• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Дневник Alcest - 1000$ в месяц на стартапах - Страница 4

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
В каталог DMOZ не взяли
в дмоз уже как 5 лет не берут ) даже хорошие новостные ресурсы. по крайней мере рунетовские .
Хотя если хочешь, общайся с тп или поищи на форумах модеров, может что подскажут


Яндекс Каталог
ЯК только на платной основе будут рассматривать, 12 тысяч рублей раньше стоило. сейчас не знаю.

Так в целом хорошая идея. а шаблон можно и в районе 100 долларов купить хороший.

sslки так и не заметил, вижу что открыл работу Sки, но сертификат не прикрутил
 
Последнее редактирование:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,960
Реакции
14,531
Поинты
50.177
в дмоз уже как 5 лет не берут ) даже хорошие новостные ресурсы. по крайней мере рунетовские .
DMOZ сейчас уже не так актуален, как был 5-10 лет назад...но все же...для галочки хотелось бы туда попасть.
Суппорту писал. Ответа уже пол года жду:)

ЯК только на платной основе будут рассматривать, 12 тысяч рублей раньше стоило. сейчас не знаю.
Сейчас 14500 руб стоит попасть в ЯК. Но это того стоит, у меня сейчас больше всего трафика именно с Яндекса. После него уже идет Гугл.

Так в целом хорошая идея. а шаблон можно и в районе 100 долларов купить хороший.
Пока он в планах, но покупать не горю желанием. Более 60% всех сайтов имеет еще хуже дизайн.

Да и в общем, я не хочу, чтобы мой блог выглядел как обложка глянцевого журнала:)
sslки так и не заметил, вижу что открыл работу Sки, но сертификат не прикрутил
Да все нет времени на него. Постоянно забываю выделить время на сертификат.
В планах поиграться из-за того, что Гугл определенно любит защищенные сайты.
Многие говорят, что это миф. Вот и хотел бы проверить это:)

добавлено через 2 минуты
В этом я с вами согласна. Надо идти в ногу с финансовым рынком и не только с проверенными инструментами работать, а и новые проекты в свой инвестиционный портфель добавлять. Тогда точно с прибылью будете и мало что упустите.
Сейчас блог "мутирует" в сторону финансового портала:) Уже почти 6 рубрик реализовал.
Но идея по стартапам все еще на первом месте. Пытаюсь разбавлять ресурс самой разной инфой.

Не знаю.. правильно ли я все делаю..время покажет...я никуда не спешу;)
 
Последнее редактирование:

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
DMOZ сейчас уже не так актуален, как был 5-10 лет назад...но все же...для галочки хотелось бы туда попасть.
Суппорту писал. Ответа уже пол года жду
я 4 года жду) причем добавлял уж совсем некоммерческие ресурсы


Сейчас 14500 руб стоит попасть в ЯК. Но это того стоит, у меня сейчас больше всего трафика именно с Яндекса. После него уже идет Гугл.
14500 это не попадание а ускоренное рассмотрение ) по этому почитайте правила заранее что бы наверняка попасть туда) ТИЦ подскочит хорошо если попадете


Да все нет времени на него. Постоянно забываю выделить время на сертификат.
В планах поиграться из-за того, что Гугл определенно любит защищенные сайты.
Многие говорят, что это миф. Вот и хотел бы проверить это
вы должны понимать что это и полная переиндексация сайта будет
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,960
Реакции
14,531
Поинты
50.177
я 4 года жду) причем добавлял уж совсем некоммерческие ресурсы
DMOZ так уж и быть, исключаем из списка:)

14500 это не попадание а ускоренное рассмотрение )
А я за это изначально и имел в виду. Бесплатно уже в ЯК никого не берут. Уже десятки форумов перечитал.....


вы должны понимать что это и полная переиндексация сайта будет
А вот об этом пожалуйста Александр по-подробней если можно ....:k-unsure:
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
А вот об этом пожалуйста Александр по-подробней если можно ....

Читал много раз, что после смены ресурса с http://sayt.com на https://sayt.com идет полное выпадение и переиндексация ресурса, Хотя если ресурс посещаем причем именно стабильными пользователями (закладки), то это только плюс для ресурса и индекс в ПС только вырастит
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,960
Реакции
14,531
Поинты
50.177
Читал много раз, что после смены ресурса с http://sayt.com на https://sayt.com идет полное выпадение и переиндексация ресурса, Хотя если ресурс посещаем причем именно стабильными пользователями (закладки), то это только плюс для ресурса и индекс в ПС только вырастит
Тогда может не стоит мне прикреплять SSL? :k-unsure:
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Тогда может не стоит мне прикреплять SSL?


смотря какой функционал ресурса, если там есть регистрация пользователей, хранение каких то их данных, то лучше внедрять но с пониманием, что какое то время может быть и небольшая просадка.

Так же смотреть откуда сейчас ваш основной трафик на сайт
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,960
Реакции
14,531
Поинты
50.177
смотря какой функционал ресурса, если там есть регистрация пользователей, хранение каких то их данных, то лучше внедрять но с пониманием, что какое то время может быть и небольшая просадка.
Так же смотреть откуда сейчас ваш основной трафик на сайт
Регистрации пользователей нет, хранение данных ...запрос рефбека - это единственное, что стоит на блоге.

Трафик только с ПС и с РСЯ
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,960
Реакции
14,531
Поинты
50.177
если все идет в плане развития хорошо
Как пел Егор Летов "...всё идёт по плану" :)
Конечно, хотелось бы посещаемость побольше, но пока все устравает. Блогу всего лишь 7-й месяц;)
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
ТС тока может флудить в профильной ветке хайпов ну и новостями закидыват форум, в надежде что что то переподет, вот весь его заработок. :)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Сейчас блог "мутирует" в сторону финансового портала Уже почти 6 рубрик реализовал.
Но идея по стартапам все еще на первом месте. Пытаюсь разбавлять ресурс самой разной инфой.

Не знаю.. правильно ли я все делаю..время покажет...я никуда не спешу
Вижу по ссылке в подписи, что вы уже и до криптовалюты добрались.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,960
Реакции
14,531
Поинты
50.177

Investassist

Любитель
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
389
Реакции
145
Поинты
0.000
Заранее прошу простить, но уровень диалога между ТС и BiziAlen - на уровне 7 класса.

Чего стоит только разговор о DMOZ, хотя он уже несколько месяцев как официально закрыт.

Переход на HTTPS - о каком падении трафика идет речь? 301 редирект решает проблему на уровне ее постановки.

Остальное оставлю без комментариев.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,960
Реакции
14,531
Поинты
50.177
Приветствую!

Сегодня решил составить краткий отчет по продвижению блога:

1. В пятницу (14.07) зафиксировал максимальное количество посетителей

Скрин:


2. Индексация блога поисковиками идет на отметке 90%, что является довольно высоким показателем

3. С июля месяца начал публиковать более 3 статей/новостей в день. На больше пока нет времени.

4. Как и обещал в первом посте: хайп проекты на блоге дело временное. Как только доберусь до отметки 500 уников в день, планирую разместить Гугл Адсенс.

5. Прямые ссылки начали появляться на некоторых зарубежные ресурсах (по крайней мере заметил только 9 ссылок)

6. Изменен логотип блога.

7. Добавлен слайд-бар на главной странице для отслеживания последних публикаций.

8. Кстати по индексации картинок:



Не могу понять, почему такая слабая индексация. Картинки беру с фотостоков и прогоняю через фотошоп. По etxt картинка считается как уникальная, а по гуглу нет.

Написал запрос в суппорт гугл: ответили, что в 95-100% индексация идет на покупные, 100% уникальные картинки. Попробую 10 купить, а там посмотрим, изменится ситуация или нет.

Пока что все. Я думаю за такой короткий срок проделано немало работы. Причем все собственноручно и без какой либо платной рекламы

В планах до конца месяца:

купить дополнительный домен COM
купить переводчик для блога, то есть добавить посредством плагина 2 языка
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,960
Реакции
14,531
Поинты
50.177

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
2. Индексация блога поисковиками идет на отметке 90%, что является довольно высоким показателем

показатель отказов не радует. смотрели на какой странице такая проблемка рисуется?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,960
Реакции
14,531
Поинты
50.177
показатель отказов не радует. смотрели на какой странице такая проблемка рисуется?
В основном то, что не индексируется - это посты до 800 знаков :m-sad:
То есть, Гугл не любит короткие новости (стартапы, записки с проектов и др)... Уникальность 100%, без заспамленности, а фиг его знает чего...
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
В основном то, что не индексируется - это посты до 800 знаков
не пойму причем тут гугл до показателя отказов)

По сути отказов может означать что люди получили то что хотели, но это маловероятно, нужно смотреть на этой странице время проведенное на ней
 
Сверху Снизу