• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Добьют дальше Крыма и Донбасса: какие ракеты может получить Украина в ближайшее время

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,721
Реакции
20,029
Поинты
152.229
Во вторник на авиабазе в Германии состоится новый этап переговоров министров обороны стран — союзниц Украины, на котором они обсудят новый пакет помощи для ВСУ. Украина может получить дальнобойные ракеты, способные атаковать не только Крымский мост, но и Волгоград, Ставрополь, а также и Москву.

Напомним, что на прошлой неделе и в США, и в Германии признали необходимость поставок Украине дальнобойных ракет ATACMS и TAURUS, — об этом на совместной пресс-конференции сообщили госсекретарь США и глава МИД ФРГ.

Как известно, Киев давно просит эти ракеты, поскольку они значительно усилят потенциал ВСУ, создавая большую угрозу тылам российской армии, говорят военные эксперты, которых опросил канал «Можем объяснить».

Баллистическая ракета «земля-земля» ATACMS запускается из установок HIMARS и M270 MLRS, которыми ВСУ уже располагает. Ее боевая часть — осколочно-фугасная или кассетная, причем существуют варианты с 6-13 самонаводящимися боевыми элементами.

Дальность ее полета — до 300 километров в зависимости от модификации. А стало быть, она может достать и до Воронежа, и до Ростова-на-Дону, и до Краснодара, а также до любой точки в Крыму.

Любопытно, что ее дальность полета всего на 50 километров больше, чем у британских крылатых ракет Storm Shadow, которые уже стоят на вооружении ВСУ, однако, поскольку они запускаются с самолетов, у которых, как правило, нет возможности приблизиться к линии фронта из-за противодействия российских сил ПВО, а вот установку HIMARS, с которой аапсукаются ATACMS и обнаружить, и поразить намного сложнее.

Крылатая ракета «воздух-земля» TAURUS запускается с самолетов, но существует модификация и для запуска с наземных установок.

Ее боевая часть имеет несколько вариантов: бетонобойная (уничтожение бункеров), кассетная и нелетальная микроволновая (вывод из строя электроники).

Дальность полета — до 500 километров. Эти ракеты смогут достать уже и до Волгограда, и до Ставрополя, а если запустить ее с территории Черниговской области, то и до Москвы.

ВСУ, по утверждению экспертов, получат возможность поражать недоступные ранее цели в глубоком тылу противника, в том числе и Крымский мост — Storm Shadow до него не дотягиваются, а дальности TAURUS хватит с запасом.

Правда, и США, и Германия наверняка наложат запрет на применение своих ракет по целям на признанной ими территории России. Но даже и такой запрет можно в любой момент отменить — например, при массовых ударах по критически важной инфраструктуре в Украине, считают эксперты.
источник
 
Сверху Снизу