• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Долги россиян за коммуналку ко 2-му кварталу этого года перевалили уже за ₽876 млрд

1.jpg


"Известия" пишут, что долги россиян за коммуналку ко 2-му кварталу этого года перевалили уже за 876 млрд рублей и за год этот показатель увеличился на 72 млрд рублей. В прошлом году увеличение составило 56,6 млрд рублей, то есть ситуация не улучшается.

Долги за свет, тепло и воду за последний год выросли на 15,8%, а долги перед управляющими компаниями (УК) - 1,2%.

Основная причина, по которой люди не платят за коммуналку - это падение их доходов. Цены на услуги ЖКХ растут и для части граждан они станятся непосильными. А кто-то просто не желает платить за ЖКХ.

А по словам депутата Думы Колунова: "Наши коммунальщики и УК зачастую не в состоянии воздействовать на должников по-полной программе и они продолжают получать все коммунальные услуги, продолжая увеличивать свои долги. Кроме того, некоторые граждане привыкли инвестировать во второе, а то и третье жильё - для перепродажи. И многие из таких "горе-инвесторов" сейчас просто не платят за ЖКХ".

Ну и некоторые УК тоже "молодцы" - деньги они с жильцов они собирают, но коммунальщикам они их не перечисляют и видимо где-то прокручивают ради "левой" прибыли. Соответственно, власти приняли решение о специальных счетах для сбора оплаты за коммуналку, надеясь таким образом обойти хитрые УК.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу