• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В РФ на фоне прорыва труб, предлагают поднять плату за коммуналку минимум на 15%

1.png


На фоне массового прорыва труб в РФ, некоторые наши деятели уже предлагают своеобразный выход из этого коммунального коллапса накрывшего можно сказать, что полстраны.

В частности депутат Думы, 56-летний Андрей Гурулёв, который появляется в парламента в основном в военной форме, так как он бывший военный и решил всё строго "по-военному". То есть по его мнению здесь на надо ничего выдумывать, а надо просто поднять по всей стране тарифы на ЖКХ и заживём!

Хотя эти самые тарифы на услуги ЖКХ и так каждый год у нас индексируются, то есть растут на уровень официальной инфляции и к примеру, только за газ россияне с 1 июля 2024 года станут платить на 8% больше, не говоря уже про остальную коммуналку. Но товарищу Гурулёву этого мало и теперь он предлагает поднять ЖКХ-тарифы для россиян сразу на 15% и это минимум!

Он сравнивает со своим Забайкальем, откуда он избирался в депутаты Думы и заявляет, что там последние 5 лет тарифы на ЖКХ не только не росли, но и даже иногда падали! Вот это он честно говоря, открыл Америку и почему он раньше только молчал об этом падении цен на услуги ЖКХ?

Ну и итоге от такой "сверхдоброй" политики властей у нас всё пришло в упадок и в этой важной сфере жизни и пора "закручивать гайки на всех котлах и трубах" и это будет стоить ещё 15, а то и больше процентов в каждой российской квитанции на оплату ЖКХ. Оригинально, не правда ли? То есть по закону итак осуществляется индексация каждый год тарифов ЖКХ, а тут внепланово ещё каждый месяц подавай им на 15-20% больше, а откуда деньги, Зин - как поётся в одной известной песне. Ведь зарплаты у части наших граждан далеко не депутатские в 400 000 - 450 000 рублей в месяц!

А СМИ, например, издание "НИ" пишет, что на самом деле тарифы на ЖКХ в его Забайкалье в 2022 году выросли на 12% и значит депутат не договаривает нам до конца.

А самое интересное, что будет, если правительство согласится с этой инициативой товарища Гурулёва, но трубы и дальше продолжат рваться и следующей зимой? Для сравнения, то в бюджет этого года власти заложили на коммунальные проблемы страны 100 млрд рублей, а на СВО и сопутствующие расходы более 11 трлн рублей. Разницу чувствуте?

источник

уникальность
 
Сверху Снизу