Долгосрочные инвестиции в Игровой канал Youtube

puhovik

Интересующийся
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
114
Реакции
9
Поинты
0.000
1)
Енота всем, Друзья! Меня зовут Никита или же puhovik. Я владелец небольшого игрового

Youtube канала.
Не секрет, что на видео в ютубе можно зарабатывать. Особенно если снимать видео много и

качественно.
Канал существует чуть больше года и набрал 8к подписчиков.
Я хотел бы вам предложить инвестировать деньги в раскрутку моего канала.

Раскручивать канал будем не через сервисы накрутки, а через другие тематические каналы

\сайты\ блоги.


2)
Вот собственно сам канал

Инвестиционное предложение:

1) Сумма инвестиций:

Общая сумма требуемых инвестиций 6000$

Минимальный взнос 500$

Сроки сбора - чем быстрее раскрутим канал, тем быстрее будем получать прибыль.

На сумму в 6000$ планирую раскрутить канал до 100к подписчиков минимум.

После достижения этой отметки канал продолжит расти естественным образом.

Хотелось бы работать не более чем с 3 инвесторами.

Возможны инвестиции в 4 транша по 1500$ в месяц (тк у многих видео блоггеров существуют

очереди на рекламу)



2) Сроки проекта:

Проект начнет приносить прибыль уже после 1 месяца.

Ощутимый доход от 500$ (за счет рекламы ютуба) и 200-300$ (от рекламы других каналов)

канал начнет приносить при достижении 100к подписчиков.

3) Предполагаемая доходность проекта:

Если вложим требуемую сумму не больше чем за 4 месяца, то за оставшиеся 8 месяцев канал

окупит себя как минимум.

(500уе+200уе)*8=5600уе

В следующий год проект соберет

(500уе+200уе)*12= 8400уе как минимум

4) Деление прибыли:

Первый год - весь доход идет инвесторам.
Выплаты ежемесячные + видео, либо фотоотчет из Googleanalytics о доходах

Второй год - прибыль делится 50\50

Третий год - 20% инвесторам

Т.к. после вложения средств канал будет расти естественным образом дальнейший профит

будет только расти.

5) Возможные гарантии с Вашей стороны:

Инвесторы будут видеть как тратятся их средства. Тк буду заказывать рекламу в видео, то

каждый может увидеть ее и сравнить с ценником канала.

Так как канал публичный мне нет смысла обманывать людей и лишаться раскрученного

канала.

6) Личная встреча с инвесторами/администрацией форума:
Да

7) Подписание договора с инвесторами:
Возможно.

8) Платежные системы, в которых принимаете платежи

Webmoney
Т.к. большинство видеоблоггеров используют именно эту систему

-------------------
Информация о себе:
1)Никита Игоревич

2) 26

3) Россия Нижегородская область (город известен администрации)
4) [email protected]
Skype thepuhovik

5) телефон опубликую инвесторам и администрации

6)
Webmoney
a)
WMID 3115********
b) Возраст аттестата 5 лет и 2 месяца
с) тип аттестата - Формальный
d) BL 84

7) Портфолио
http://www.youtube.com/user/ThePuhoviktm

8) Аккаунты на профильные форумы публично

Nestgames

Pokerstrategy

9) Кредитная история публично
Только ипотека


з.ы. Жду ваши вопросы-предложения

добавлено через 11 часов 15 минут
эта ветка на форуме еще актуальна? и проверяет ли СБ сейчас людей? а то смотрю у некоторых статус " в процессе проверки" с 2013 года висит

добавлено через 11 часов 19 минут
з.ы. Я так понял СБ не работает.

А как перенести тему в "Игры, видео и развлечения?"
 
Последнее редактирование:

puhovik

Интересующийся
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
114
Реакции
9
Поинты
0.000
Я так понимаю, что кидков на этом форуме было столько, что народ даже в эту ветку не заходит ибо наверное хайпам больше доверять стал?

Я конечно недавно на этом форуме, но что то совсем печально, что за сутки даже ни одного коммента\вопроса\ предложения
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Я задам вопросы, как сейчас монетизируется канал, как будет монетизироваться канал после раскрутки.
Есть ли сейчас доход и из чего он складывается.
Что уже сделано и что необходимо сделать на деньги инвесторов?
 

puhovik

Интересующийся
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
114
Реакции
9
Поинты
0.000
Я задам вопросы, как сейчас монетизируется канал, как будет монетизироваться канал после раскрутки.

Канал уже монетизируется. Доход долларов 15 +\- 10 в месяц.


1)

Деньги начисляются за показы рекламы, которые ютуб принудительно вставляет перед началом ролика. Недавно появилась возможность и самому вставлять рекламу в середину ролика ( тоесть выбирать время куда ютуб вставит рекламу)

В среднем за тысячу показов рекламы платится 2-5 долларов

30% берет себе Ютуб за предоставление платформы

От оставшейся суммы 40% берет себе партнерская сеть Maker studio или в прошлом RMP.

Итого получается на руки примерно за 1000 просмотров 1-2 доллара не больше

Партнерка позволяет быстро выводить деньги напрямую на счет пейпал, а так же дает небольшое продвижение канала в ютубе ( но так как партнерка иностранная пока, что для нашего канала такое продвижение не очень актуально)
Партнерка позволяет получить доступ к огромным библиотекам музыки и звуковых эффектов, что и считаю главным преимуществом + довольно быстро происходят оспаривания претензия на счет авторских прав в некоторых роликах. Но такое случается редко.


2)

Деньги начисляют за счет партнерских ссылок на сайты продающие компьютерные игры, ПО и прочее (ссылка есть на канале)
Мне идет доход 10% с продажи в среднем

3)

Когда канал более менее раскрутится Планируется самому продавать рекламу каналам, сайтам связанным с игровой тематикой

4)

Заработок так же возможен на показе рекламы при организации стримов на соответствующих сервисах Goodgame, Cybergame, Twitch. + продажа платных премиум подписок.

1 подписка 5у.е. - позволяет зрителю смотреть стрим в высоком разрешении и ФПС


Что уже сделано и что необходимо сделать на деньги инвесторов?

Когда каналу исполнилось 4 месяца я начал вкладывать в его рекламу деньги примерно 50-100 уе в месяц. вплоть до февраля-марта 2014. Тк в марте купил Квартиру в ипотеку и лишних денег особо не осталось.

это позволило раскрутить канал до 5-6 к пользователей.

Затем канал рос естественным путем. Теперь 8к зрителей

На деньги инвесторов

Я планирую заказывать рекламу в видео известных "летсплейщиков" и обзорщиков в течении 3-4 месяцев
Примерно 5к уе
Небольшую сумму необходимо будет потратить на предзаказ новинок игровой индустрии в течении 6-8 месяцев (200 уе)

Чуть меньше 700 уе Апгрейд компьютера (требуется Видео карта 770GTX, 1 планка памяти , и думаю в скором понадобится добавить жесткий диск)

В идеале, если процесс устроит инвесторов можно будет докупить PS4 + карту видео захвата, для записи видео эксклюзивных игр ( это очень быстро собирает новых подписчиков)

з.ы. Надеюсь ничего не забыл, если что вспомню допишу

з.ы.ы. Жду новых вопросов, предложений, пожеланий
 
Последнее редактирование:

michiganec

Любитель
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
576
Реакции
6
Поинты
0.000
Здарова Пуховик.

Я со стратеджи:) Удачи тебе в раскрутке канала.:d-thumbup:
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000

puhovik

Интересующийся
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
114
Реакции
9
Поинты
0.000
Здарова Пуховик.

Я со стратеджи Удачи тебе в раскрутке канала


Спасибо, коллега


Т.е. Вам нужно оборудование, чтобы играя самому, делать обзоры?

Оборудование есть. И его достаточно для развития канала. Говоря об апгрейде железа я имел ввиду желательные инвестиции - тк это поможет быстрее раскрутить канал. Новая видеокарта- возможность снимать видео в более высоком разрешении и стабильном фпс.

Видео с консоли ПС4 будут очень актуальны, особенно когда появится много эксклюзивов.

В прочем эти апгрейды я планировал и на свои средства покупать, но в таком случае сроки приобретения апгрейдов будут выше.

С примерами видео вы можете ознакомиться на самом канале

добавлено через 6 часов 27 минут
Итого получается на руки примерно за 1000 просмотров 1-2 доллара не больше


Забыл написать, что это при условии большого количества подписчиков на канале (большого количества просмотров видео)

На данный момент доход примерно 0.5-0.7 у.е за тысячу показов

Так как видео собравшее 100к просмотров за 3 дня заработает больше денег, чем видео собравшее 100к просмотров за год. Тк в видео быстро набирающее просмотры встраивается более дорогая реклама

Так же как и 10 видео набравшие по 10к просмотров заработают меньше чем одно набравшее 100к просмотров

добавлено через 13 часов 28 минут
Немного статистики:

1)

Владелица "игрового канала Принцессы" примерно 10 месяцев назад заказала рекламу в видео у одного популярного видеоблоггера. На тот момент у него было чуть больше 1КК подписчиков. Реклама стоила 30к рублей.

На канале принцессы было до рекламы от 2 до 5 к подписчиков (точно не помню)

Через месяц после заказа рекламы Подписчиков стало уже около 25к.

На данный момент их 45к ( нет информации заказывала она рекламу еще или это естественный прирост канала)


ссылка на канал
https://www.youtube.com/user/Secret888Girl

2)

Игровой канал Олега Брейна. Когда я только создал свой канал у Олега было около 150-200к подписчиков (Июнь 2013 года)

Если не ошибаюсь за год до этого у него было 10к подписчиков. Сейчас сказать трудно видео старше года Олег удалил в том числе и подкаст по которому можно было это отследить.

Он занимается в том числе и съемкой эксклюзивных игр на консоли.

Сейчас на его канале 1.2КК подписчиков и проект приносит сотни тысяч в месяц.

ссылка на канал
https://www.youtube.com/user/TheBrainDit

Кстати лучше наверное считать требуемые инвестиции в рублях. тк все российские видеоблоггеры для оплаты рекламы требуют именно рубли.

Установим сумму инвестиций 220к рублей.

Выплата на счет партнерки происходит в долларах, но Выплаты на счет PayPal происходят в рублях


ЕСли коротко, то я уже писал, что на мне ипотека и пока, что я не потяну еще и кредит. Да еще и жена против этого. Так как однажды заказал рекламу за 8к рублей, а она практически не принесла подписчиков (мой косяк . заказал рекламу не на профильном канале)

з.ы. При не больших вложениях канал Ютуба способен приносить большие прибыли.

з.ы. У кого какие мысли по этому поводу?

з.ы. Что то странно Room'a не видно:biggrin2:
 
Последнее редактирование:

DenisG

Любитель
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
209
Реакции
68
Поинты
0.000
Ну раз аналогичный канал приносит сотни тысяч в месяц и вы уверены в себе , вперед в банк , я например готов продать квартиру и другие мат ценности , если это того стоит . Или вы не уверены что это выгодное вложение своих денег и можно рискнуть чужими ?
 

puhovik

Интересующийся
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
114
Реакции
9
Поинты
0.000
Я уже писал, что сейчас на мне висит ипотека и еще один кредит я пока не потяну.

Возможно чуть чуть попозже, когда зарплата вырастит.
 

DenisG

Любитель
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
209
Реакции
68
Поинты
0.000
А есть то куда расти зарплате ? :) Я бы с такой доходностью ни с кем бы не поделился , вы щедрый человек :_1:

У знакомого канал на ютубе про подводную охоту природу путешествия , надо поинтересоваться каковы реалии этого бизнеса , если это можно так назвать.
 
Последнее редактирование:

puhovik

Интересующийся
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
114
Реакции
9
Поинты
0.000
Куда расти есть. живу я не в столице поэтому найти лишние 200 тыс руб не самое просто занятие.
Если без инвесторов развивать канал, то займет гораздо больше времени. Что можно сделать с вливанием средств за 4 месяца. Без вливание потребует года 2-3

По этому думаю предложение обоюдовыгодное.

добавлено через 1 минуту
У знакомого канал на ютубе про подводную охоту природу путешествия , надо поинтересоваться каковы реалии этого бизнеса , если это можно так назвать.


Отличная идея!
 
Последнее редактирование:

puhovik

Интересующийся
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
114
Реакции
9
Поинты
0.000
Нужно подумать. Планируете ли увеличения количества роликов?


Реально могу выпускать 30-45 роликов в месяц.
Когда этот проект окупится и начнет приносить чистую прибыль от 30к рублей возможно увольнение с работы и полное погружение в процесс.

Стукните в скайп если интересует. Сможем подробнее обсудить
 

DenisG

Любитель
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
209
Реакции
68
Поинты
0.000
Завидую вашей усидчивости , я вот даже бумажки заполнить ленюсь чтобы денюжки мне прислали , а сколько вы этим делом уже занимаетесь ?
 

puhovik

Интересующийся
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
114
Реакции
9
Поинты
0.000
Завидую вашей усидчивости , я вот даже бумажки заполнить ленюсь чтобы денюжки мне прислали , а сколько вы этим делом уже занимаетесь ?

Канал наполняется контентом с 1 Июня 2013 года.
 

puhovik

Интересующийся
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
114
Реакции
9
Поинты
0.000
Инвестор найден- обговариваем условия.

Будет ли полезно писать здесь какие нибудь промежуточные результаты?
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,217
Реакции
3,203
Поинты
1.010
интересно, давно интересует монетизация ютуб-канала
монетизировать ведь не каждый может?нужно определенный статус иметь или ошибаюсь?
 
Сверху Снизу