Долгосрочные инвестиции в Игровой канал Youtube - Страница 5

puhovik

Интересующийся
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
114
Реакции
9
Поинты
0.000
Я трачу прежде всего уйму своего времени на этот проект и я заинтересован в его успешном развитии.


Ну как это он продолжает? Разве мало примеров, где раскрученные искусственным образом группы/каналы снижали активность почти до 0, как только прекращались вложения?!

Мы не раскручиваем канал искуственно. речь идет не о сервисах накрутки. А о рекламе у других видеоблоггеров.


при этом если доходы более-менее могут быть прозрачны, то реклама, насколько я понимаю, покупается на "вась-вась" и эти расходы сделать прозрачными проблематично.

Расходы более чем прозрачны. у каждого канала на котором заказываем рекламу есть свой ценник. обычно договариваемся о массовой закупке от 10 роликов с рекламой нашего канала со скидкой.


Я к тому, что цена доли должна быть чем-то обоснована, кроме амбиций.
Если оценивать стоимость проекта как вы предлагали. То получается, что если цена ему 130к рублей, то продаваемые мной 34% будут стоить допустим 44к рублей. Я сомневаюсь , что на эти деньги можно раскрутить канал. Если только контент на нем не был бы супер инновационным. По этому и была озвучена изначальная цена в 250к за 34%. Ибо бОльшую долю продавать не считаю выгодным уже для себя. Тк канал рано или поздно разрастется и без вложений, но хочется РАНО, а дял этого опять же нужны вложения


Ну как это он продолжает?
Продолжает он расти за счет того, что чем больше будет подписчиков\просмотров тем чаще будут наши ролики мелькать на главных ютуба\ в рекомендуемых и тд и будет бОльший прирост новых людей.
Без вложения средств гораздо проще увеличить аудиторию со 100к до 200к чем с 0 до 1к

добавлено через 1 минуту
Что касается монетизации канала - это тоже сомнительно. Почему подписчики станут покупать рекламируемые товары?!

Посмотрите на игровых каналах. Практически все они рекламируют магазины компьютерных игр, продавцов игровой валюты или другие каналы. и все это не бесплатно. Люди уже сейчас интересуются сколько стоит купить на нашем канале рекламу. Но до 50к подписчиков не считаю это нужным
 
Последнее редактирование:

puhovik

Интересующийся
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
114
Реакции
9
Поинты
0.000
Итак зафиксировали с Инвестором процент дохода в 13%

В связи с непонятной ситуацией рубля выставляю оставшиеся 21% акций за 3000 у.е.

Можно чтобы инвесторов было несколько. Но лучше не больше трех. Таким образом 1000 у.е. = 7%


На текущий момент на канале 18 тыс подписчиков. И качество контента как я считаю повысилось.

Было выбрано 3 основных направления по которому будет развиваться канал. Это рубрика Микроплей, Нарезочки разных игр и видео на футбольную тематику.

За прошлый месяц канал принес около 2тыс рублей. Это за счет рекламы ютуба и продаж с партнерских сайтов.

Продавать рекламу на своем канале планируется по прежнему с 50к подписчиков.

Уже есть список каналов на которых покупать рекламу будет максимально эффективно.

Так, что последующие средства будут расходоваться с бОльшей Эффективностью


Жду ваших предложений
 

puhovik

Интересующийся
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
114
Реакции
9
Поинты
0.000
Итак на канале уже 19500 подписчиков. Растем.

Как пройдут январские праздники вернусь к привычному графику выхода видео. А в марте еще и отпуск. Планирую заняться каналом серьезнее

Решил продавать доли по частям. Ибо после 70-80к подписчиков не будет смысла заказывать рекламу, а если и будет , то ее уже можно будет заказывать с доходов.

Вообщем пока в продаже пакет 7% от дохода стоимостью 1000 у.е.
 

Тимур Ловпаче

Интересующийся
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Паблик вк сделайте, с него нагоняйте трафик на канал, % подписок должен увеличиться
 

puhovik

Интересующийся
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
114
Реакции
9
Поинты
0.000
Паблик ВК есть. Но в основном на него переходят люди с канала, а не наоборот. Он используется для голосований в основном и объявлений
 

puhovik

Интересующийся
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
114
Реакции
9
Поинты
0.000
На днях у нас заказали первую рекламу за 400р. Скоро возможно закажут видеообзор игры за 1500

Еще чуть чуть и 20к подписчиков
 
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000
На днях у нас заказали первую рекламу за 400р. Скоро возможно закажут видеообзор игры за 1500

Еще чуть чуть и 20к подписчиков

Предлагаю сотрудничество.
Есть свой проект группы рекламной в ВК.
 

pinkfreud

Интересующийся
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Да, соглашусь с предыдущими ораторами-)) кидков видимо было столько, что люди забили или просто стороной обходят эту тему, потому что здесь только проблем можно приобрести, и ничего другого)
 

Igarjan

Интересующийся
Регистрация
02.04.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Вот таких каналов очень много, а главное чтобы голос был приятный
 

bizenbox

Новичок
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
267
Реакции
27
Поинты
0.000
Ну как в настоящее время обстоят дела? Нашли инвесторов или по прежнему находитесь в поиске?
 

puhovik

Интересующийся
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
114
Реакции
9
Поинты
0.000
нахожусь в поиске. захотел сменить партнерскую сеть, но по контракту договор с текущей заключен до сентября. так, что придется ждать.

Буду подключать VSP. Они больше подходят для русскоязычных каналов
 

puhovik

Интересующийся
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
114
Реакции
9
Поинты
0.000
ЗАпустил новый формат на канале. Аналогов вроде нет.

Хочу прорекламировать его в сети.

Сейчас оцениваю 7% от дохода в 50к рублей.

Заказывать рекламу хочу начать через 2 недели, когда выйдет ГТА 5 и накопится приличный материал по этой игре

ВОт пример нового шоу





 
Последнее редактирование:

Tsipa

Новичок
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Никто не верит в хорошее
 
Сверху Снизу