• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Доля Apple на российском рынке умных часов выросла до 39% - МТС

image_0_large (1).png


Аналитики МТС исследовали российский рынок носимых устройств и заявили, что по итогам 2023 года в РФ было продано 8 млн умных часов, фитнес-трекеров и детских локаторов на сумму 51,3 млрд рублей. Это больше на 41% в количественном выражении и на 24% в денежном, если сравнивать с 2022-м.

Главной причиной роста продаж - высочайший спрос на умные часы, доля которых на данный момент составляет 72% в количественном выражении и 90% в денежном.

МТС считает, что умные часы уверенно вытесняют фитнес-трекеры, продажи которых с 2019 года упали с 56% до 7%.

Аналитики связывают высокий спрос на умные часы со снижением их средней цены на 27%, тогда как средняя цена на фитнес-трекеры упала на 10%.

Всего в 2023 году в РФ было продано 5,8 млн умных часов на 45,8 млрд рублей. Это на 82% больше в количественном выражении и на 32% в денежном, чем годом ранее. Средняя цена умных часов составила 7900 рублей.

Лдером на российском рынке умных часов остаётся Apple с долей 39% в количественном выражении, далее идут Samsung (13%) и Huawei (12%).

по материалам
уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,029
Поинты
152.529
Лдером на российском рынке умных часов остаётся Apple с долей 39% в количественном выражении, далее идут Samsung (13%) и Huawei (12%).
Родственники и приятели в основном Китай сейчас берут - он дешевле. Хотя в Москве и мегаполисах может и Apple лидирует, без вопросов.
 
Сверху Снизу