• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Должников за "коммуналку" предлагают быстро выселять - Страница 2

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
у нас сейчас каждый год проходят акции-оплати весь долг сразу без пенни. ведь многие годами копят долги по коммуналке. почему бы их не выселять? но в каждом случае должен быть индивидуальный подход.

Да никакого особого подхода не будет, если возьмутся то вылетать из квартир за долги будут все, в не зависимости от заслуг и привилегий.

Хотя не простых смертных это может и не коснутся, но у них то и долгов не будет.
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
А если человек банально остался без работы и помочь ему некому?Если раньше людям помогали и поддерживали,то сейчас затопчут в болото,сделают бомжом,лишь что то по иметь.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
barkanov, походу в этом случае подойдет закон о банкротстве, только походу с таки положением дел, полстраны можно признавать таковыми
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
С одной стороны этот закон конечно слишком радикальный, потерять квартиру из-за долга - это конечно жестко. Но с другой стороны, сейчас получается что неплательщики пользуются коммунальными услугами за счет тех кто платит во время.
Как по мне то за долги было бы правильней просто отключать коммуналку, все таки для должника это лучше чем остаться без квартиры.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Invention, ну тут уж смотря какой все-таки долг, а то за пару тысяч рублей, выселять это уже каким-то бредом попахивает, хотя у нас возможно все
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Invention, ну тут уж смотря какой все-таки долг, а то за пару тысяч рублей, выселять это уже каким-то бредом попахивает, хотя у нас возможно все

Ну я об этом и говорю - более демократично было бы просто отключать коммуналку, а если хочешь чтобы включили то гаси долг.
Но даже если сумма долга и заоблачная все ровно не правильно отнимать единственное жилье, хотя думаю бывают случаи когда человек и с нормальным уровнем дохода намеренно отказывается платить, к таким можно и более жесткие меры принимать.
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
Слава богу, что больше не предлагают выселять на улицы, иначе потом ломали бы голову, откуда же у нас появляется столько бомжей и как им помочь.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
откуда же у нас появляется столько бомжей и как им помочь.
Тут так же я думаю будут возможны нюансы, аля мы вас еще не определили, но вы выселяйтесь.) Но я не понимаю, если квартира моя, как меня могут выселить с моей квартиры, она то точно дороже стоит чем пол года неуплаты за комуналку.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
andrey2301, вот в этом то и проблема и опасность основная, а то в нашей стране увы возможно всё, хотя если честно не имеют никакого права на это
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
Но я не понимаю, если квартира моя
А это, наверное, касается не собственников жилья приватизированных квартир, а того жилья, которое по социальному найму. Вроде там вы, типа, арендуете.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Вроде там вы, типа, арендуете.
Ну да, таких конечно понятно. Хотя важны причины по которым не платятся деньги. Выселять допустим многодетную маму в более худшие условия, а что такое жить в общежитии я прочувствовал, не каждый сможет.
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,593
Реакции
37,277
Поинты
0.000
Выселять допустим многодетную маму в более худшие условия
А вот интересно, кстати, Вы сказали, а будут ли учитываться причины, по которым люди не могут платить за коммунальные услуги. Или посмотрели, посчитали и до свидания.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
А вот интересно, кстати,
Возможно будут, а возможно нет, но если конечно поднимут вой по поводу этого всего, то данное нововведение могут отменить. Причем наверное для всех. Ну нельзя так, когда в одной комнате семья, а за стенкой алкоголики.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,455
Реакции
14,806
Поинты
11.336
В Украине пока такое ни часто практикуется (смотря какой долг еще), но чувствую с этими всеми повышениями на коммуналку, люди начнут закапываться в долгах. А так уже гляди и суд, соответственно уже будут решать о выселении.

В таком случае, лучше всего чтоб в квартире была прописана мать-одиночка или сирота. Здесь правительство может пойти на уступки и разбить долги на равные части!!
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Invention, отключение коммунальных услуг самый разумный вариант, а если человек хочет подключить обратно, то пусть за это платит дополнительно
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Квартира стоит пару миллионов, а комната в общежитии копейки, а долгов допустим на 50 тысяч и депутаты предлагают выселять. Движемся к тому что скоро трущебы будут вполне реальны.

Я согласна с вами. Думаю, что это делается для того, чтобы полностью убрать права россиян, перевести их в зависимое положение. Ситуации бывают разные, и у человека должна быть возможность погасить долг по коммуналке без выселения.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
А это, наверное, касается не собственников жилья приватизированных квартир,
Их также это касается, только там другой принцип выселения. Квартира выставляется на аукцион и продается, Сумма долга идет на оплату самого долга, остальные деньги вручаются должникам на новое жилье. Но тут надо сказать, что закон говорит сейчас эту норму можно применять к должникам, кто не платит за услуги ЖКХ более 6 месяцев.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Че-то жесть какая-то. Уже можно будет квартиры отжимать. Понятное дело, что надо платить обязательные платежи, но это уже все-таки жестковато. Платишь ты онлайн, а платежи не прошли или еще что-то. И потом бегай с пеной у рта доказывай, что это не ты такой нехороший, а просто система работает не очень.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,455
Реакции
14,806
Поинты
11.336
отключение коммунальных услуг самый разумный вариант, а если человек хочет подключить обратно, то пусть за это платит дополнительно
Для правительства такой метод работать не будет, здесь же нет никакого притока денег.
Отключить газ, где долгов на 1000 долларов, люди будут пользоваться электропечкой. Живые примеры из моего дома, должников таких с каждым годом все больше
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Полный бред. Если люди не могут платить за комуналку, значит в стране что-то не нормально. И решать проблему нужно именно с доходами и расходами населения, а не выселяя должников. Депутатам-то легко, но им бы понять, что не у всех в стране з/п депутатская в 250 000 рублей
Да, согласна с высказыванием. Надо искать причину неоплат за коммуналку и капитальный ремонт, а не бороться не плательщиками. У людей просто так не платить потому что "просто не хочу" , нет . Каждый здравомыслящий понимает, что не будут платить, не будет воды, отопления и т.д.
 
Сверху Снизу