• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Должников за "коммуналку" предлагают быстро выселять - Страница 3

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
В Украине пока такое ни часто практикуется (смотря какой долг еще)
В Украине просто отрубают свет, опечатывают газ и все, потом прежде чем все это включить житель обязуется заплатить штраф, все то, что набежало, а уже потом оплатить за сам факт подключения. Но есть такие умельцы, которые в подъезде от лампочки проводят себе в квартиру свет и че хочешь делают, нет газа, так печку на спирали купят, она не дорого стоит, ставят эту печь на табуретку и на ней готовят. У меня соседи такие. Вот откуда я знаю).
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да уж жесть творится говорят советская власть плохая была но такого и близко не было людей как скот взяли и выгнали и не кто в ваших проблеммах разбираться не будет не кому человек сейчас не нужен....
 

Lely

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
66
Реакции
3
Поинты
0.000
Прежде чем выселить семью, надо разобраться в ситуации, а не грести всех под одну гребёнку. Есть конечно злостные неплательщики, к ним надо принимать меры. Но есть когда по каким то причинам не может человек вовремя уплатить, (уволили с работы например) так что же давайте добивать их- выселим из квартиры. Депутатам больше заняться нечем. Всегда задумываюсь это какую же такую работу они делают, что у них такие оклады? Вообще как откуда такие суммы. Правильно кто то сказал, сделать им 50 000 тыс в месяц и никто туда лезть не будет. Может тогда и пройдут в депутаты те, кто действительно будет болеть за народ.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Должников за "коммуналку" предлагают быстро выселять
Повышают тарифы, а теперь хотят выселять! Одно дело, если алкаши или наркоманы поселились и не платят, а другое, если многодетная семья, которая даже от государства субсидий не получает, каждый день с утра до ночи работает, чтобы родню прокормить!
 

liri4ka

Любитель
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
350
Реакции
74
Поинты
0.000
Правда, выселять будут не на улицу, власти обязаны предоставить им альтернативное жилье, например в общежитии.
На каком, интересно, основании можно выселить СОБСТВЕННИКА жилья? Да любой суд решит в пользу последнего. Лучше бы разрешили коммунальным службам по запросу судебных приставов входить в квартиру! Вот тогда был бы толк: не платишь за газ? В квартиру приходят коммунальщики вместе в приставами и полицией и все перекрывают.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,688
Реакции
14,891
Поинты
80.263
В Украине просто отрубают свет, опечатывают газ и все, потом прежде чем все это включить житель обязуется заплатить штраф, все то, что набежало, а уже потом оплатить за сам факт подключения. Но есть такие умельцы, которые в подъезде от лампочки проводят себе в квартиру свет и че хочешь делают, нет газа, так печку на спирали купят, она не дорого стоит, ставят эту печь на табуретку и на ней готовят. У меня соседи такие. Вот откуда я знаю)
У меня так же самое. Соседи ни фига не платят, пользуются электрической печкой и все у них в порядке.
На прошлой квартире, которую я снимал, тоже не было газа (бывшее общежитие), но стояла хорошая индукционная печка, честно сказать - я разницы не заметил даже. :biggrin2:
 
Последнее редактирование:

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Lely,
У меня так же самое. Соседи ни фига не платят, пользуются электрической печкой и все у них в порядке.
У меня на прошлой квартире, которую я снимал, тоже не было газа (бывшее общежитие), но стояла хорошая индукционная печка, честно сказать - я разницы не заметил даже.
Наш народ понимаете ли доводят уже до такой ручки, что скоро все поголовно будут от подъезда подключать свет, не пользоваться газом ибо дорого, а покупать спиралиевые печки от электричества и костры палить по среди квартиры), чтобы не замерзнуть. Шутка, но плачевная конечно.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,688
Реакции
14,891
Поинты
80.263
Наш народ понимаете ли доводят уже до такой ручки, что скоро все поголовно будут от подъезда подключать свет, не пользоваться газом ибо дорого, а покупать спиралиевые печки от электричества и костры палить по среди квартиры), чтобы не замерзнуть. Шутка, но плачевная конечно.
Ну если все перейдут на все электрическое, то депутаты и министры тоже не дурачки, повысят до 10 грн за 1квч :caveman012:
Мы же знаем, они могут, только дай показатели, мигом повысят!
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Ну если все перейдут на все электрическое, то депутаты и министры тоже не дурачки, повысят до 10 грн за 1квч
Мы же знаем, они могут, только дай показатели, мигом повысят!
Это да, они только это и могут, вытягивать из народа последние соки. Ну вот что печально, почему когда уборщица работает, ей не положено квартиру, а они типа как по статусу им полагается и проезд и апартаменты и та же коммуналка за счет "предприятия"). Не поверите, раньше я мечтала когда вырасту, пойду дворником работать, потому как дворникам квартиры давали с условием, что она 10 лет отработает на должности). А сейчас и дворником не протолкнешься. И если долг по квартире есть никто на работу не возьмет(
 

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
Прежде чем выселить семью, надо разобраться в ситуации, а не грести всех под одну гребёнку. Есть конечно злостные неплательщики, к ним надо принимать меры. Но есть когда по каким то причинам не может человек вовремя уплатить, (уволили с работы например) так что же давайте добивать их- выселим из квартиры. Депутатам больше заняться нечем. Всегда задумываюсь это какую же такую работу они делают, что у них такие оклады? Вообще как откуда такие суммы. Правильно кто то сказал, сделать им 50 000 тыс в месяц и никто туда лезть не будет. Может тогда и пройдут в депутаты те, кто действительно будет болеть за народ.

И кто . уж простите, заниматься «Вниканием и разбирательством» будет? Создать при ЖКХ еще комиссию дармоедов? Так сколько они будут рассматривать каждый случай? А тут принимали в надежде на Громкие результаты.
Во всех службах есть такие списки неплательщиков, и все про них знают, есть так же списочек на кого можно повесить какой либо «акт для отчетности», потому что они все равно его оплачивать не будут, и забирать у них нечего.
А в депутатики все равно будут лезть, хоть ЗП им в 1 рубль поставь, они там не ради зарплаты, а ради лоббирования своего бизнеса и своего кусочка бюджетного пирога.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,688
Реакции
14,891
Поинты
80.263
Это да, они только это и могут, вытягивать из народа последние соки. Ну вот что печально, почему когда уборщица работает, ей не положено квартиру, а они типа как по статусу им полагается и проезд и апартаменты и та же коммуналка за счет "предприятия"). Не поверите, раньше я мечтала когда вырасту, пойду дворником работать, потому как дворникам квартиры давали с условием, что она 10 лет отработает на должности). А сейчас и дворником не протолкнешься. И если долг по квартире есть никто на работу не возьмет(
А у меня есть своя история :) Моя знакомая работает уборщицей в отеле Khortitsa Palace, зарплата чуть более 6000 грн и что самое интересное, она сама живет загородом и ей отель предоставил 3-х звездочную комнату для жилья :d-thumbup: Вот это я понимаю работодатели

 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Повышают тарифы, а теперь хотят выселять!
Если посмотреть с другой стороны. У нас к концу года выдали счет на дополнительные оплаты за свет и воду. Например, я плачу вовремя по счетчикам, почему же я должна покрывать те расходы, которые накопились у дома, по причине неплательщиков? На всех раскидали и если дом не рассчитается, то света не будет ни у кого в доме.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да чё тут мелочится выкидывали бы на улицу и нечего общаги им всем давать в месте с детьми им что вы думаете наших детей этим упырям жалко им важны только деньги и не все к стате алкаши....
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
У нас к концу года выдали счет на дополнительные оплаты за свет и воду.
А у нас вообще перепутали в -октябре-ноябре сего года оплату за коммунальные платежи. Отопление дали двадцать второго числа в октябре и за десять дней за отопление насчитали по восемьсот гривен, это при том, что прошло всего так мало дней и пока воздух с батарей спустили, пока запустили тепло, люди еще неделю мерзли, но так а насчитать не забыли за отопление). Такая буча была). Все заново пересчитывали.
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
А у нас вообще перепутали в -октябре-ноябре сего года оплату за коммунальные платежи. Отопление дали двадцать второго числа в октябре и за десять дней за отопление насчитали по восемьсот гривен, это при том, что прошло всего так мало дней и пока воздух с батарей спустили, пока запустили тепло, люди еще неделю мерзли, но так а насчитать не забыли за отопление). Такая буча была). Все заново пересчитывали.

А счетчик на отопление поставить или вообще автономку , дабы не платить лишнего?
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
А счетчик на отопление поставить или вообще автономку , дабы не платить лишнего?
В высотном доме, где я живу в шестнадцатиэтажном только-только все это дело устанавливается, мы потихоньку отделяемся (наш дом) и переходим с ОСББ. Поэтому в будущем все это будет естественно.
 

olya-popova

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
158
Реакции
13
Поинты
0.000
Да никакого особого подхода не будет, если возьмутся то вылетать из квартир за долги будут все, в не зависимости от заслуг и привилегий.

Хотя не простых смертных это может и не коснутся, но у них то и долгов не будет.
долги,как раз у очень богатых людей. и я просто не понимаю,как можно не платить?
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
Если посмотреть с другой стороны. У нас к концу года выдали счет на дополнительные оплаты за свет и воду. Например, я плачу вовремя по счетчикам, почему же я должна покрывать те расходы, которые накопились у дома, по причине неплательщиков? На всех раскидали и если дом не рассчитается, то света не будет ни у кого в доме.

Согласен с вами, если не могут платить за свое жилье . то пусть продадут или обменяют его, на такое за которое смогут платить. На крайняк пусть переселяются в «домик в деревне». Бесят такие личности, до скрежета зубовного.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да по статистике неплатильщиков всё больше и больше и долги растут и растут куда их будут выселять жилья то такого столько мне кажется и нет ужас какойто.........
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,251
Реакции
2,750
Поинты
1.290
Так или иначе к должникам надо применять суровые методы. живу в большом многоэтажном и многоквартирном доме, так у нас всю задолженность отдельных людей по горячей и холодной воде списывают на всех остальных. Это проходит, типа"общедомовые расходы"воды.

Получается -я за должников плачу в 2 раза больше, чем своё собственное(по водомеру) потребление и очень даже не мало.

Конечно, вполне возможно РЭУ припысывает, но вот если бы не было должников, так это сразу же было видно.
Вот и вопрос- а с какого такого я должен оплачивать чьи - то долги, а если посчитать за все годы, там очень большую сумму должны. А кто эти долги вернёт?
В этой сфере вообще огромное поле для обмана.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу