Дополнение в "Правила создания новых тем"

Поддерживаете ли вы такое дополнение?


  • Всего проголосовало
    50

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
Предлагаю в "Правила создания новых тем" добавить следующий пункт:

Топикстартер обязан в теме сообщения дать ссылки на обсуждение проекта на основных зарубежных форумах (таких, как MMG, TG, DTM, KOD и т.п.)

Я считаю, что данное дополнение:

1. Заставит топикстартера лично убедиться в платежеспособности проекта (есть случаи, когда создается тема с проектом, который уже не платит)

2. Даст возможность потенциальным инвесторам лучше проанализировать проект перед тем, как вкладывать свои деньги

3. Облегчит оперативность поиска проекта на западных форумах с целью проверки платежеспособности

4. Усложнит создание новых тем (многие топикстартеры создают темы только для того, чтобы "занять место" и набрать рефералов, а затем забывают про нее и не поддерживают).

Предлагаю проголосовать и высказать свои мысли по данному предложению...
 

OmRam

Новичок
Регистрация
22.11.2006
Сообщения
1,029
Реакции
11
Поинты
0.000
Да, безусловно все 4 пунка верны и нет причины не согласится, ссылки на один форум будет достаточно. Вполне можно было создать тему в разделе для модераторов.
 

antoxa

Новичок
Регистрация
27.11.2006
Сообщения
730
Реакции
0
Поинты
0.000
Безусловно нужное дополнение. Полностью поддерживаю.
 

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
Да, безусловно все 4 пунка верны и нет причины не согласится, ссылки на один форум будет достаточно.

А достаточно ли? Форумы то разные: на форуме MMG, в следствие последних изменений, стало проблематично отправить тему в СКАМ, а на форуме TG наоборот, достаточно пробыть проекту в дауне один день - и тема уже в СКАМах. Что же касается DTM, то он менее посещаем, поэтому менее оперативен...

Кроме того, в нормальных проектах ссылки на эти форумы обычно публикуются или на главной странице, или на странице рейтинга, поэтому сложностей в поиске ссылок быть не должно...

Вполне можно было создать тему в разделе для модераторов.

Можно было, но вопрос создания новых тем интересен не только для модераторов, но и для всех форумчан!
 

Brols

Любитель
Регистрация
26.12.2006
Сообщения
377
Реакции
0
Поинты
0.000
А если у человека от западных форумов голова кружится начинает? :) К тому же у нас этот форум есть, зачем он нужен если по другим много лазить прийдётся?
 

OmRam

Новичок
Регистрация
22.11.2006
Сообщения
1,029
Реакции
11
Поинты
0.000
А если у человека от западных форумов голова кружится начинает? :) К тому же у нас этот форум есть, зачем он нужен если по другим много лазить прийдётся?

1. Заставит топикстартера лично убедиться в платежеспособности проекта (есть случаи, когда создается тема с проектом, который уже не платит)

2. Даст возможность потенциальным инвесторам лучше проанализировать проект перед тем, как вкладывать свои деньги

3. Облегчит оперативность поиска проекта на западных форумах с целью проверки платежеспособности

4. Усложнит создание новых тем (многие топикстартеры создают темы только для того, чтобы "занять место" и набрать рефералов, а затем забывают про нее и не поддерживают).
 

vlastelin

Новичок
Регистрация
17.01.2007
Сообщения
2,132
Реакции
10
Поинты
0.000
Есть такие случаи, когда проект только-только открылся и еще не вывесели ссылки на форумы или на других форумах просто еще нет темы о проекте, то что тогда? Ждать, пока ссылки на форумах появятся? ИМХО это не правильно
 

Patrol

МАСТЕР
Регистрация
18.12.2006
Сообщения
2,364
Реакции
91
Поинты
0.000
Есть такие случаи, когда проект только-только открылся и еще не вывесели ссылки на форумы или на других форумах просто еще нет темы о проекте, то что тогда? Ждать, пока ссылки на форумах появятся? ИМХО это не правильно

У могу заверить, что если проект есть в мониторе, то он точно есть и на форуме (на mmg.com программа точно будет).


Я за!:thumbsup:
 

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
Есть такие случаи, когда проект только-только открылся и еще не вывесели ссылки на форумы или на других форумах просто еще нет темы о проекте, то что тогда? Ждать, пока ссылки на форумах появятся? ИМХО это не правильно

Когда проект только-только открылся, админ первым делом создает тему на форумах для притока инвесторов, или платит топикстартерам за продвижение своего проекта на форумах
 

evgeny

Новичок
Регистрация
18.01.2007
Сообщения
338
Реакции
0
Поинты
0.000
Когда проект только-только открылся, админ первым делом создает тему на форумах для притока инвесторов, или платит топикстартерам за продвижение своего проекта на форумах

Позволю себе не согласиться с данным фактом. Примером может служить Новый проект capitalinflow.biz Про него вообще никто ничего толком и знать то не знал и первый пост на DTM и MMG были созданы мною, на этом форуме я просто не успел создать тему :m-sad: . Так что все таки иногда попадаются проекты, которые еще не присутствуют на забугорных форумах. Их мало, но все таки есть. Просто в таком случае топикстартеру надо сразу же и писать, что мол, на зарубежных форумах тема еще не создана. А в остальном я полностью согласен.
 

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
Позволю себе не согласиться с данным фактом. Примером может служить Новый проект capitalinflow.biz Про него вообще никто ничего толком и знать то не знал и первый пост на DTM и MMG были созданы мною, на этом форуме я просто не успел создать тему :m-sad: . Так что все таки иногда попадаются проекты, которые еще не присутствуют на забугорных форумах. Их мало, но все таки есть. Просто в таком случае топикстартеру надо сразу же и писать, что мол, на зарубежных форумах тема еще не создана. А в остальном я полностью согласен.

Если тема на MMG и DTM еще не создана, то почему бы самому их не создать? Вот тебе и ссылки будут и рефские! :thumbsup:
 

evgeny

Новичок
Регистрация
18.01.2007
Сообщения
338
Реакции
0
Поинты
0.000
Если тема на MMG и DTM еще не создана, то почему бы самому их не создать? Вот тебе и ссылки будут и рефские! :thumbsup:

Да тут и так иногда пальцы устают писать по русски, а уж на иносранном языке так вообще отвалятся. Да и основная работа частенько мешает работе в инете :crackup:
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Я тоже против.
1 Если проект не платит,то зачем его рекламировать,зачем набирать рефов ,если рефские не вывести?
2 Если нет отчета о выплатах несколько дней,то тему отправлять в скам
3 Я теряю время,деньги(за трафик),чтобы найти интересный проект и потом выложить все ссылки на блюдечке чтобы кто-то зарегился минуя мою рефку
4 Я предлагаю вообще убрать из заголовка темы адрес,оставить только название,чтобы заходили по рефке,а то эффективность почти нулевая- на десяток тем 1-2 рефа
 

povava

Любитель
Регистрация
19.05.2007
Сообщения
411
Реакции
0
Поинты
0.000
Я думаю что топикстартер обязан в теме сообщения дать ссылки на обсуждение проекта на забугорных форумах и также дать информацию как мониторится данный проэкт (и мониторится ли вообще).
Также топикстартер должен предоставить максимум информации о проэкте а именно такие как: где зарегистрирован проэкт, на сколько проплачен домен, на русском языке расписать все планы и предложения проэкта......(дальше у вас написано в правилах). Многие даже этого не делают копируют первую стр и в топе помещяют и ждут рефералов.
Я считаю что нужно по максимуму "усложнить" правила создания новых тем.
 

povava

Любитель
Регистрация
19.05.2007
Сообщения
411
Реакции
0
Поинты
0.000
3 Я теряю время,деньги(за трафик),чтобы найти интересный проект и потом выложить все ссылки на блюдечке чтобы кто-то зарегился минуя мою рефку

Вот поэтому у нас и цели разные я смотрю в первую очередь на статус учасника а потом на то что он пишет о проэкте и что ему удалось узнать об этом проэкте.
Вы же просто постите все на ваш взгляд хорошие проэкты (где реферские побольше%) с минимальной информацией об этом проэкте. А то что проэкт закроется через 3 дня это вас не волнует главное рефских побольше срубить. Пусть кто хочет сам ищет дополнительную инфу....но не забывает что регистрироватся нужно именно по моей ссылке это же мой пост!!!!!

:lol:
 

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
povava, полностью поддерживаю! :e-clap: Условия нужно ужесточать! :caveman012: Именно поэтому я и создал данный опрос! :i-yes:

Я тоже против.
1 Если проект не платит,то зачем его рекламировать,зачем набирать рефов ,если рефские не вывести?

А вот это нужно спрашивать у топикстартеров! Попадаются такие, которые создают тему с проектом, находящимся давно в СКАМах! А после удаления темы получаешь ответ:"ну я же не знал, что он уже СКАМ! Мне пришла ссылка на мыло - я зарегился и выложил свою ссылку на форуме :eek: "... Комментарии здесь излишне! Человек даже не поинтересовался платежеспособностью проекта. Его интересует только одно - набрать побольше рефов, быстрее "застолбить" тему, пока не опередили...

2 Если нет отчета о выплатах несколько дней,то тему отправлять в скам

А несколько дней - это сколько? После двухнедельного молчания высокопроцентники отправляются в раздел "Под вопросом" и тут начинаются реплики: "Почему обижают проект? Он исправно платит, а его засунули куда-то, где его никто не видит"... Но если проект платит - почему молчит топикстартер? Действующие "мягкие" правила еще никто не отменял, а там написано (пункт 5), что топикстартер обязан следить за своими темами и своевременно извещать о всех проблемах проекта! Поэтому уже сейчас нужно наказывать топикстартера за то, что он не выполняет Правила форума! :caveman012:
3 Я теряю время,деньги(за трафик),чтобы найти интересный проект и потом выложить все ссылки на блюдечке чтобы кто-то зарегился минуя мою рефку

Так уважайте не только себя, но и администрацию форума, которая предоставила вам место для "агитации". :q-nono: Почему модератор должен тратить время, деньги (за трафик), для того, чтобы определить: платит или нет заброшенный топикстартером проект? Если вы цените свое время, затраченное на один проект, то почему не цените время людей, которые должны проверять десятки проектов? Именно поэтому я предложил обязать топикстартеров давать ссылки на основные западные форумы, где инвесторы мгновенно реагируют на проблемы проектов!
4 Я предлагаю вообще убрать из заголовка темы адрес,оставить только название,чтобы заходили по рефке,а то эффективность почти нулевая- на десяток тем 1-2 рефа

... И тогда начнется бардак, как на некоторых форумах, где в разделе хайпов только названия, типа "Свежачок", "Самый прибыльный проект", "Этот хайп платит" и т.п...

Хотите набрать рефералов - создайте для них интересное предложение, чтобы регистрироваться по вашей рефссылке было гораздо выгоднее, чем по прямой! Нужно брать не количеством, а качеством! :i-yes:
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Самая удобная позиция-это позиция наблюдателя,сидеть в сторонке и смотреть.Пусть кто-то вложит свои денежки в новый проект,а я посмотрю на результат-если проект платит зарегистрируюсь,но не по рефке,а по прямой ссылке,а если проект не платит-посмеюсь над дурачком.Я столько денег потерял,вкладывая в новые проекты,что никакие рефские не возместят.А как иначе узнать платит проект или нет,если в него не вкладывать? А насчет ссылок на забугорные форумы-то это ничего не даст-90% сообщений типа-хороший план,красивый дизайн и тд и тп и а сообщения о выплатах могут проплачиваться админом хайпа(мне поступали такие предложения)А насчет своих тем,то ястараюсь вовремя отчитываться,и если проект не платит,так и пишу-скам
 

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
Самая удобная позиция-это позиция наблюдателя,сидеть в сторонке и смотреть.

А что в ней удобного? Денег не потеряешь - согласен, но и ничего не заработаешь! ;)

Пусть кто-то вложит свои денежки в новый проект,а я посмотрю на результат-если проект платит зарегистрируюсь,но не по рефке,а по прямой ссылке,а если проект не платит-посмеюсь над дурачком...

Я, например, стараюсь региться именно по рефкам, особенно если топикстартер предлагает возврат рефских - деньги лишними не бывают! :i-yes:
...А насчет ссылок на забугорные форумы-то это ничего не даст-90% сообщений типа-хороший план,красивый дизайн и тд и тп и а сообщения о выплатах могут проплачиваться админом хайпа(мне поступали такие предложения)

Отличный показатель проблемности и платежеспособности сайта - отрицательные отзывы (задержка выплат, выборочные платежи, блокировка аккаунтов и т.п.). Их никто не оплачивает, но они возникают моментально при появлении каких-то проблем! :i-yes:


А насчет своих тем,то ястараюсь вовремя отчитываться,и если проект не платит,так и пишу-скам

Exiving LTD - с последнего поста прошел уже месяц! :rolleyes:
 
Сверху Снизу