• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Доверилась профессионалу: у жительницы ЛНР увели со счёта ₽1,2 млн

1.jpg


Удивительные денежные истории порою творятся с жителями новых российских территорий и об одной такой расскажем ниже.

Некая 61-летняя жительница ЛНР по имени Елена Викторовна в декабре прошлого года решила подать документы на пенсию по потере кормильца. Уже немолодая дама рассказала об этом своей подружке и та посетовала Елене Викторовне съездить в Москву к её сестре Марине, мол она поможет сделать всё быстро. Елена Викторовна поверила своей приятельнице и скоро уже стояла собственно персоной перед 42-летней Мариной в Москве.

Стоит признать, что Марина действительно помогла Елене Викторовне с оформлением российской пенсии по утере кормильца, но был один нюанс, который в дальнейшем сыграл злую шутку с этой жительницей ЛНР. В документах на эту пенсию нужно было указать счёт банковской карты для поступления средств и в банке у Елены Викторовны спросили, что нужно ли ей SMS-оповещение и она решила, что нужно. Но российского номера телефона у новой гражданки России из ЛНР не было и тут в дело вступила Марина, которая предложила вписать в банковские документы её номер телефона.

По словам Елены Викторовны, она решила, что в этом нет ничего страшного и она договорилась с Мариной, что та будет её информировать при поступлении пенсионных денег на карту. С тем они и расстались и до августа этого года от Марины не было ни слуху ни духу. То есть на протяжении почти 9 месяцев кряду Марина молчала как "партизан на допросе", но жительницу ЛНР это ничуть не смущало - видимо она свято верила, что "русские не обманывают русских", как звучало в том известном всем фильме с участием Сергея Бодрова.

А в августе Елена Викторовна видимо решила покинуть ЛНР и прибыла в небольшой город Донецк в Ростовской области с целью купить там себе дом. В Донецке она пришла в банк и попросила перевести 700 000 рублей с её карты на на другой счёт, но ей тут же сообщили, что денег на карте нет. Дама удивилась и сказала, что только вчера она переводила в ЛНР на свою российскую банковскую карту эти 700 000 рублей и где же они? Операционистка посмотрела её счета и заявила, что кто-то перевёл её почти 1 млн 200 тыс. рублей на другие счета.

Далее за дело взялась полиция, которая вычислила эту самую вышеупомянутую Марину с помощью технических средств и следователями было установлено, что она, имея номер телефона привязанный к банковской карте Елены Викторовны, получила незаконный доступ в её интернет-банк и как только она увидела поступление крупных сумм от Елены Викторовны, так сразу за несколько операций перевела почти все средства на карточку своей мамаши, а потом сняла их через банкомат и присвоила.

Ну и сейчас против неё открыли уголовное дело по 158 статье УК РФ "Кража", а сама она ждёт своей дальнейшей судьбы под стражей в СИЗО и понятно, что срок ей грозит теперь немалый.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу