• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME) - Страница 2

Пётр Дудочкин

Интересующийся
Регистрация
01.02.2014
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Жду недельного отчёта, очень интересная тема, жаль, пока нет свободных $10К. Если будет актуально через пол-года, возможно, вложусь.
 

trustcme

Интересующийся
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
42
Реакции
11
Поинты
0.000
Еженедельная отчетность с 20.07-27.07.2014

Неделя по евро оказалась довольно интересной. За вторник робот сделал хороший профит (660$-комиссия), а потом все. До конца недели.
А по фунту ничего нового. Вообще ничего нового. Лето!

Фьючерс 6Е(Евро) +627$/Lot CME


Фьючерс 6B(Фунт) +253$/Lot CME


Всем хорошей недели и прибыльных сделок)))
 

trustcme

Интересующийся
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
42
Реакции
11
Поинты
0.000
Наконец-то рынок меня вынес! Такого у меня еще не было))) Мой стоп по Евро в среду на 1.3369 и это был Лоу дня))))) Хорошо, что фунт стабильно отработал.

Евро -1700$/lot


Фунт +613$/Lot



Всем хорошей недели и прибыльных сделок)))
 

Ermachek

Интересующийся
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
65
Реакции
50
Поинты
0.000
Посмотрим месяца 3-4, если результаты устроют - вложусь.
Тему не бросайте, она многим интересна!
 

Ilia Kuklin

Интересующийся
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000
ну да,я не против

добавлено через 1 минуту
все звучит неплохо)
простите меня
 
Последнее редактирование:

trustcme

Интересующийся
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
42
Реакции
11
Поинты
0.000
Еженедельная отчетность с 03.08-10.08.2014

Всем доброго дня. Прошла очередная торговая неделя по фунту и евро. Валюты вели себя стабильно.

Евро +768$/lot


Фунт +260$/Lot
 

trustcme

Интересующийся
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
42
Реакции
11
Поинты
0.000
Есть ли у вас сайт,где можно получить информацию о вашей торговле и о вас?

Сайта нет. У меня сейчас полноценный только один робот. Все его описание в этой ветке форума https://mmgp.com/showthread.php?p=6710188
Но над созданием сайта я задумывался, думаю осенью этим полноценно заняться.

добавлено через 1 час 7 минут
Eженедельная отчетность с 10.08-17.08.2014

На этой неделе все прошло по плану. Робот работал стабильно и не отвлекал меня. Хорошо находил входы, были микро-просадки. Результат на обычном уровне, поэтому больше и сказать нечего))


Фьючерс 6Е(+467$)
Фьючерс 6B(+283$)


Всем хорошей недели и прибыльных сделок)))
 
Последнее редактирование:

kiarovoi

Специалист
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
613
Реакции
238
Поинты
0.000
Возможно я не увидел, но подскажите какая минимальная сумма входа?
 

trustcme

Интересующийся
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
42
Реакции
11
Поинты
0.000
Возможно я не увидел, но подскажите какая минимальная сумма входа?

Оптимальная сумма - 30 тыс. долларов
Данная сумма складывается из обычной арифметики – сумма маржи при хеджировании. Лучше всего работать сразу на нескольких инструментах, чтобы снижать риски. Пример такой ситуации был у меня 3 недели назад (https://mmgp.com/showpost.php?p=7061642&postcount=23), когда просел евро, но фунт треть компенсировал.
Пойдем от обратного – от просадки. Если бы был депозит 10000, то на неделе в примере убыток был бы 17% от стартового депозита, потому что был только 1 инструмент. То есть давить на стартовый депозит плечом 10 к 1 и отсутствием хеджирования очень опасно. А если депозит будет 20 или 30 тысяч, то плечо останется прежним, но будет хеджирование.
 

kiarovoi

Специалист
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
613
Реакции
238
Поинты
0.000
Спасибо, следующая партия вопросов: срок вклада и какая доходность будет за прошлый месяц инвестировав я 30 000$?

p.s. пополнение возможно только swift переводом?
 
Последнее редактирование:

trustcme

Интересующийся
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
42
Реакции
11
Поинты
0.000
Спасибо, следующая партия вопросов: срок вклада и какая доходность будет за прошлый месяц инвестировав я 30 000$?

p.s. пополнение возможно только swift переводом?

1. Сроков определенных нет. Я планирую заниматься этим всерьез и надолго.
2. Инвесторскими деньгами я торгую только фьючерсами евро и фунта, которые и публикую. Последняя отчетность: https://mmgp.com/showpost.php?p=7128517&postcount=28

Гипотетически за последние 5 недель торгуя евро и фунтом было бы: евро +640$/Lot, фунт +2024$/Lot, то есть +2664$/Lot = 30 000 $ + ~8%

Но это не значит, что следующий месяц будет также 8%. Посмотрев на график, можно понять по какой кривой растет депозит.

Торгую я также и на свои деньги, вместе с инвесторами.

3. Уточнил у брокера - только SWIFT перевод.

Если есть еще вопросы, буду рад ответить.
Доброго дня.
 

trustcme

Интересующийся
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
42
Реакции
11
Поинты
0.000
Еженедельная отчетность с 17.08-24.08.2014

На форуме и в реале все чаще спрашивают про сайт. Если есть потребность, значит будем делать.
С этой недели публикую статистику по австралийскому доллару. Сейчас 3 статистики на графике - полностью поясню что каждая значит.

1. 6Е (синий) - фьюч евро. Еженедельные данные реальной торговли с 5 января 2014 года
2. 6B (красный) - фьюч фунта. Еженедельные данные реальной торговли с 5 января 2014 года
3. 6A (зеленый) - фьюч австралийского доллара. Еженедельные данные торговли по историческим данным с 15 декабря 2013 года - 17 августа 2014. С 17 августа статистика будет только с реальной торговли.
Данные на графике исходя из торговли 1 lot CME.
Стратегия одна для всех. Единственное различие - разные значения для диапазонов цены и объема.

Евро +868$/lot, Фунт +438$/lot, Австрал. доллар +256$/lot



Вроде больше ничего нового. Можно здесь писать пожелания по контенту на сайт.
Приближается осень, многие ждут прогнозируемых падений рынков, так что будьте осторожнее :_111:

Всем хорошей недели и прибыльных сделок)))
 

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Мне трудно представить такого мазохиста, который, имея достаточно средств, станет торговать "шестерки", а не целый базовый фьючерс на валюту.:)
Поэтому сразу возникают вопросы, требующие пояснения.

На СМЕ существуют валютные фьючерсы следующих спецификаций: на евро EC, британский фунт BP, на австралийский доллар AD, а есть M6E, M6B, M6A - "шестерки", которые представлены у ТС. Этоти фьючерсы является 1/10 частью от целых валютных фьючерсов.

Вопрос: чем обусловлен выбор для работы самый неудобный валютный актив?

http://https://mmgp.com/attachment.php?attachmentid=105987&stc=1&d=1409159619

И по сумме первоначальной маржи, и по цене тика "шестерки" являются 1/10 от полного валютного фьючерса.

http://https://mmgp.com/attachment.php?attachmentid=105988&stc=1&d=1409159619

Есть еще и "семерки", половину (1/2) от целого фьючерса и требующие в два раза меньше денег для торговли, но в пять раз больше, чем "шестерки".

И так, чтобы трейдер мог торговать валютные фьючерсы, ему можно использовать базовый фьючерс на валюту, "семерку" половину от фьючерса и "шестерку" - десятую часть целого фьючерса. Для чего сделаны эти мелкие фьючерсы? Для того, чтобы инвесторы, имеющие мало денег, могли торговать. НО! Комиссия "на круг" по целому фьючерсу, по "семерке" и по "шестерке" будет приблизительно сопоставимая: около 9-10 долларов за контракт. Для "шестерок" комиссия на круг составит 6-7% от маржи! Чем оправданы такие издержки у ТС, ведь комиссионные на скальпировании имеют значение.

Если трейдер может открыть позицию по целому фьючерсу на Евро за 1925 долларов, "семерку" на евро за 963 доллара и "шестерку" на евро за 220 долларов и за каждую позицию на круг заплатить 10 долларов, то зачем ему работать с "шестерками", если цена тика на целый фьючерс евро равен 12.5 долларов, на "семерке" 6.25 долларов, а на "шестерке" только 1.25 долларов?

Покупать "шестерку" оправдано только в одном случае: если нет денег на целый фьючерс или хотя бы на "семерку".

Данные, приведенные ТС, основаны на работе с суммами порядка 1000 долларов. Графики не содержат никакой реальной информации о работе ТС. Нарисовать можно, что угодно.

ТС должен предупредить тех, кто хочет вложить свои деньги, что он работает с очень малой суммой денег и его расчет построен не на 30 000. Скорее всего у него вообще нет опыта работы с деньгами инвесторов. А в трейдинге далеко не все масштабируется: можно успешно работать с малой суммой, но полностью потерять большие деньги в три минуты. И успешность работы ТС ничем не доказана.

Инвесторы должны выяснить эти странные моменты в описании работы ТС, которые бросаются в глаза любому, кто знает фьючерсную торговлю на валюты на рынке США.

Оптимальная сумма - 30 тыс. долларов
Данная сумма складывается из обычной арифметики – сумма маржи при хеджировании. Лучше всего работать сразу на нескольких инструментах, чтобы снижать риски.

Размеры маржи на валютные фьючерсы мной приведены. "Сумма маржи при хеджировании" - это что за фрукт такой? :). ТС работает роботом, какое хеджирование, если работа идет алгоритмически, а прибыль создается статистическая?

Можно купить 10 фьючерсов на евро за 19 250, а можно купить 5 фьючерсов. В чем оптимальность 30 000?
Эти три актива не являются взаимосвязанными, поэтому они не хеджируют друг друга вообще.

3. Уточнил у брокера - только SWIFT перевод.

Насколько я знаю, брокеры всех стран и народов категорически не принимают переводы со счетов третьих лиц. Поэтому о чем речь? Какой брокер принимает переводы SWIFT от посторонних?
 
Последнее редактирование:

trustcme

Интересующийся
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
42
Реакции
11
Поинты
0.000
Мне трудно представить такого мазохиста, который, имея достаточно средств, станет торговать "шестерки", а не целый базовый фьючерс на валюту.:)
Поэтому сразу возникают вопросы, требующие пояснения.

На СМЕ существуют валютные фьючерсы следующих спецификаций: на евро EC, британский фунт BP, на австралийский доллар AD, а есть M6E, M6B, M6A - "шестерки", которые представлены у ТС. Этоти фьючерсы является 1/10 частью от целых валютных фьючерсов.

Вопрос: чем обусловлен выбор для работы самый неудобный валютный актив?

http://https://mmgp.com/attachment.php?attachmentid=105987&stc=1&d=1409159619

И по сумме первоначальной маржи, и по цене тика "шестерки" являются 1/10 от полного валютного фьючерса.

http://https://mmgp.com/attachment.php?attachmentid=105988&stc=1&d=1409159619

Есть еще и "семерки", половину (1/2) от целого фьючерса и требующие в два раза меньше денег для торговли, но в пять раз больше, чем "шестерки".

И так, чтобы трейдер мог торговать валютные фьючерсы, ему можно использовать базовый фьючерс на валюту, "семерку" половину от фьючерса и "шестерку" - десятую часть целого фьючерса. Для чего сделаны эти мелкие фьючерсы? Для того, чтобы инвесторы, имеющие мало денег, могли торговать. НО! Комиссия "на круг" по целому фьючерсу, по "семерке" и по "шестерке" будет приблизительно сопоставимая: около 9-10 долларов за контракт. Для "шестерок" комиссия на круг составит 6-7% от маржи! Чем оправданы такие издержки у ТС, ведь комиссионные на скальпировании имеют значение.

Если трейдер может открыть позицию по целому фьючерсу на Евро за 1925 долларов, "семерку" на евро за 963 доллара и "шестерку" на евро за 220 долларов и за каждую позицию на круг заплатить 10 долларов, то зачем ему работать с "шестерками", если цена тика на целый фьючерс евро равен 12.5 долларов, на "семерке" 6.25 долларов, а на "шестерке" только 1.25 долларов?

Покупать "шестерку" оправдано только в одном случае: если нет денег на целый фьючерс или хотя бы на "семерку".

Данные, приведенные ТС, основаны на работе с суммами порядка 1000 долларов. Графики не содержат никакой реальной информации о работе ТС. Нарисовать можно, что угодно.

ТС должен предупредить тех, кто хочет вложить свои деньги, что он работает с очень малой суммой денег и его расчет построен не на 30 000. Скорее всего у него вообще нет опыта работы с деньгами инвесторов. А в трейдинге далеко не все масштабируется: можно успешно работать с малой суммой, но полностью потерять большие деньги в три минуты. И успешность работы ТС ничем не доказана.

Инвесторы должны выяснить эти странные моменты в описании работы ТС, которые бросаются в глаза любому, кто знает фьючерсную торговлю на валюты на рынке США.



Размеры маржи на валютные фьючерсы мной приведены. "Сумма маржи при хеджировании" - это что за фрукт такой? :). ТС работает роботом, какое хеджирование, если работа идет алгоритмически, а прибыль создается статистическая?

Можно купить 10 фьючерсов на евро за 19 250, а можно купить 5 фьючерсов. В чем оптимальность 30 000?
Эти три актива не являются взаимосвязанными, поэтому они не хеджируют друг друга вообще.



Насколько я знаю, брокеры всех стран и народов категорически не принимают переводы со счетов третьих лиц. Поэтому о чем речь? Какой брокер принимает переводы SWIFT от посторонних?

Давайте последовательно.
НЕ РАЗВОДИТЕ ИСТИРИЮ. Я открыт для диалога, на неудобные вопросы тоже отвечаю.

По поводу контрактов – робот торгует полными фьючерсами. 6E, 6B, 6A – это название фьючерса по CME Globex Electronic Markets.( http://www.cmegroup.com/trading/fx/g10/euro-fx_contract_specifications.html Ticker Symbol)



С чего Вы решили, что я торгую мини-контрактами M6E, M6B, M6A? Я нигде этого не указывал.

Брокеры, с которыми я работаю, тоже используют для обозначения фьючерсов CME Globex Electronic Markets названия. Вот, например, NinjaTraderBrokerage (http://www.ninjatraderbrokerage.com/commissions/all_available_contracts) использует CME Globex Electronic Markets названия.

В дальнейшем буду использовать более понятные названия видов фьючерсов, как мини- и микро-фьючерсы, а не «шестерки» и «семерки». Я согласен с Вами, что при торговле крайне невыгодно использовать мини- и микро-фьючерсы. Комиссия большая, еще и ликвидности меньше, спред больше. Я использую полные фьючерсы.

Также, кто может понять, как составляются отчеты дилингом, которые я опубликовал отчеты, заверенные брокером https://mmgp.com/showpost.php?p=7009524&postcount=20 – здесь комиссия и стоимость пункта тоже как у полного фьючерса.

Все Ваше сообщение основано на том, что торговать мини- и микро- фьючерсами не кошерно:_2: Но это никакого отношения к моему торговому роботу не имеет.

По поводу SWIFT переводов – гоу ту Лана (skype – nt.lana.orlovsky). Я не разбираюсь в методах пополнения счетов – это не моя задача. Получил вопрос – через брокера скопировал ответ. На этом моя компетенция кончается:_12:
 

Игорь Замуруев

Профессионал
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
1,179
Реакции
2,090
Поинты
0.000
Насколько я знаю, брокеры всех стран и народов категорически не принимают переводы со счетов третьих лиц. Поэтому о чем речь? Какой брокер принимает переводы SWIFT от посторонних?
надо внимательно читать первый пост
Условия инвестирования:
1. Инвестор открывает счет на свое имя у фьючерсного брокера Mirus Futures (skype: mirus_traders).
5. Индивидуальные счета инвесторов в сегрегированных счетах в банках США. Только клиент может вводить и выводить средства.

причем тут переводы от третьих лиц:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
надо внимательно читать первый пост


причем тут переводы от третьих лиц:rolleyes:

Вы правы. Первый пост нужно читать!:t-1doh:

Прочитал первый пост только что. Если бы прочел вчера, то не ушло бы столько времени на пустые вопросы и сразу было бы ясно, что это ТС организовал 100%-ный развод на деньги.

добавлено через 9 минут
Давайте последовательно.
НЕ РАЗВОДИТЕ ИСТИРИЮ. Я открыт для диалога, на неудобные вопросы тоже отвечаю.

По поводу контрактов – робот торгует полными фьючерсами. 6E, 6B, 6A – это название фьючерса по CME Globex Electronic Markets.( http://www.cmegroup.com/trading/fx/g10/euro-fx_contract_specifications.html Ticker Symbol)



С чего Вы решили, что я торгую мини-контрактами M6E, M6B, M6A? Я нигде этого не указывал.

Брокеры, с которыми я работаю, тоже используют для обозначения фьючерсов CME Globex Electronic Markets названия. Вот, например, NinjaTraderBrokerage (http://www.ninjatraderbrokerage.com/commissions/all_available_contracts) использует CME Globex Electronic Markets названия.

В дальнейшем буду использовать более понятные названия видов фьючерсов, как мини- и микро-фьючерсы, а не «шестерки» и «семерки». Я согласен с Вами, что при торговле крайне невыгодно использовать мини- и микро-фьючерсы. Комиссия большая, еще и ликвидности меньше, спред больше. Я использую полные фьючерсы.

Также, кто может понять, как составляются отчеты дилингом, которые я опубликовал отчеты, заверенные брокером https://mmgp.com/showpost.php?p=7009524&postcount=20 – здесь комиссия и стоимость пункта тоже как у полного фьючерса.

Все Ваше сообщение основано на том, что торговать мини- и микро- фьючерсами не кошерно:_2: Но это никакого отношения к моему торговому роботу не имеет.

По поводу SWIFT переводов – гоу ту Лана (skype – nt.lana.orlovsky). Я не разбираюсь в методах пополнения счетов – это не моя задача. Получил вопрос – через брокера скопировал ответ. На этом моя компетенция кончается:_12:

Ваша обоснованная претензия принята! Я просто не прочел первый пост. :t-1doh:
А как прочел, так все понял.
 
Последнее редактирование:

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Доверительное управление на Чикагской товарной бирже (CME)

Если убрать лишнее, то в остатке будет одно и то же, что и у всех, желающих торговать на чужие деньги. ТС сообщает в данной теме в переводе на общечеловеческий язык: "Я могу вам заработать деньги на вашем счете, который вы откроете у выбранного мной брокера, потому что у меня есть вот такие нарисованные и ничем не подтвержденные графики, показывающие, что в период от января до августа 2014 года моя работа была успешной и я разбогател. Деньги я у вас возьму под доверенность на управление вашим счетом, риск ваш составит от 30%, (а может быть и много больше - 100-120%: это же фьючерсы, по ним потери могут быть больше 100% причем за секунды Прим. Speculant), а как только я увеличу вашу сумму на 10%, я сразу потребую у вас половину от заработанного себе. Минимально сумма от вас $10 000, оптимально $30 000."

Условия алогичные и вызывают массу простых вопросов.
Если у ТС есть деньги, зачем ему чужие?
Почему ТС не берет деньги в банке для увеличения своего капитала?
Кем является ТС, чтобы предлагать оформлять ДУ на счет посторонних людей и как на это смотрят в Нидзе?
Какими средствами он купирует риск инвестора?
Что заставляет ТС идти на такие неудобные условия по привлечению средств и рисковать?
С какого перепугу ТС утверждает это
Минимальная $10 000. Почему установлена минимальная сумма? С меньшей суммой на CME делать нечего, если только не бегать с огнем вокруг бочек с порохом.
???!!!

Он просто не умеет их готовить торговать, если так говорит.
На 5 000 можно спокойно работать с фьючерсом на австралийский доллар, торгуя три контракта в день, снимать по 0.0020 пункта (половину от среднего изменения в день), что составит на эти три контракта 600 долларов в день и жить припеваючи - это руками, без робота. А ведь этот автралиец ходит ежедневно в среднем на 0.0040 пункта, а случается, что и на 0.0100 пункта... У меня один перец выучился работе именно на одном активе, и работает уже почти год. Кроме торговли фьючерсом на австралийский доллар ничего не знает:), работает всегда только на 5000 и зарабатывает в месяц 3000. Правда говорит, что хочет перейти на йену. Сейчас хочет квартиру снять на Тенерифе на зиму. Ведь торговать все равно откуда. :money:

Короче, ТС не прав!:) Рынок фьючерсов дает возможность спокойно и прибыльно работать с суммами меньше 10 000 долларов. А 30 000 сумма не удобная для торговли валютными фьючерсами. На 30 000 лучше золото торговать или нефть, серебро...

И самый странный вопрос: "Зачем ТС "выделенный сервер в дата-центре на востоке США. " и как это влияет на успешную работу на рынке?:)
 

matros

Интересующийся
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
41
Реакции
0
Поинты
0.000
Знакомый говорит что работал с вами и просадки значительно больше чем на ваших картинках. Что скажите в оправданье?
 

trustcme

Интересующийся
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
42
Реакции
11
Поинты
0.000
Знакомый говорит что работал с вами и просадки значительно больше чем на ваших картинках. Что скажите в оправданье?

О ком речь идет? С ДУ начал работать с начала лета. Просадок у нескольких, которые пришли с сайта еще даже не было.
Если есть доказательства - покажите, вы же честный человек?

добавлено через 25 минут
Если убрать лишнее, то в остатке будет одно и то же, что и у всех, желающих торговать на чужие деньги. ТС сообщает в данной теме в переводе на общечеловеческий язык: "Я могу вам заработать деньги на вашем счете, который вы откроете у выбранного мной брокера, потому что у меня есть вот такие нарисованные и ничем не подтвержденные графики, показывающие, что в период от января до августа 2014 года моя работа была успешной и я разбогател. Деньги я у вас возьму под доверенность на управление вашим счетом, риск ваш составит от 30%, (а может быть и много больше - 100-120%: это же фьючерсы, по ним потери могут быть больше 100% причем за секунды Прим. Speculant), а как только я увеличу вашу сумму на 10%, я сразу потребую у вас половину от заработанного себе. Минимально сумма от вас $10 000, оптимально $30 000."

Условия алогичные и вызывают массу простых вопросов.
Если у ТС есть деньги, зачем ему чужие?
Почему ТС не берет деньги в банке для увеличения своего капитала?
Кем является ТС, чтобы предлагать оформлять ДУ на счет посторонних людей и как на это смотрят в Нидзе?
Какими средствами он купирует риск инвестора?
Что заставляет ТС идти на такие неудобные условия по привлечению средств и рисковать?
С какого перепугу ТС утверждает это ???!!!

Он просто не умеет их готовить торговать, если так говорит.
На 5 000 можно спокойно работать с фьючерсом на австралийский доллар, торгуя три контракта в день, снимать по 0.0020 пункта (половину от среднего изменения в день), что составит на эти три контракта 600 долларов в день и жить припеваючи - это руками, без робота. А ведь этот автралиец ходит ежедневно в среднем на 0.0040 пункта, а случается, что и на 0.0100 пункта... У меня один перец выучился работе именно на одном активе, и работает уже почти год. Кроме торговли фьючерсом на австралийский доллар ничего не знает:), работает всегда только на 5000 и зарабатывает в месяц 3000. Правда говорит, что хочет перейти на йену. Сейчас хочет квартиру снять на Тенерифе на зиму. Ведь торговать все равно откуда. :money:

Короче, ТС не прав!:) Рынок фьючерсов дает возможность спокойно и прибыльно работать с суммами меньше 10 000 долларов. А 30 000 сумма не удобная для торговли валютными фьючерсами. На 30 000 лучше золото торговать или нефть, серебро...

И самый странный вопрос: "Зачем ТС "выделенный сервер в дата-центре на востоке США. " и как это влияет на успешную работу на рынке?:)

Вы прочитали текст с начала, как всех учили в школе. Супер, не будет разговора о том, что вы сами себе придумали.
Из всего вашего сообщения, состоящее большей частью из кривой интерпретации моего предложения и истории о виртуальном знакомом друге, который с депозитом в 5000$ делает в день 12%, я увидел только один конкретный и четко сформулированный вопрос - "Зачем выделенный сервер в дата-центре на востоке США?" – Ответ: Для снижения неторговых рисков, как отключение электричества, проблемы с интернетом, скоростью доступа, свободный удаленный доступ и т.д.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу