• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Доход от ПИФов - Страница 4

daun33

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
1,200
Реакции
53
Поинты
0.000
Где-то на просторах интернета видел пояснение, что в момент фиксации реестра акционеров для выплаты дивидендов, в состав имущества ПИФа включается дебиторская задолженность, равная произведению количества акций в фонде на размер дивиденда. Когда дивиденды поступают, они увеличивают стоимость чистых активов фонда (СЧА). СЧА делится на количество выданных паев. И получается, что выплаченные дивиденды пропорционально своей дольке увеличивают стоимость пая.
В открытых ПИФах дивиденды пайщикам отдельно не выплачиваются. Эффект только через увеличение стоимости пая.

хорошо в теории это так, а на практики нет. попробуйте в пифе попрасите выписку по полученным девидентам и получите дулю в ответ. хорошо тогда идем другим путем смотрим сча за год. скачек при выплате должен быть процентов ну 10-15%. смотрим вау, а его и нет все ровно и тихо. ответ следующий в теории одно, а на практики другое.
 

AntonVG

Новичок
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Надо только процент считать с прибыли
 

NikolayIv

Любитель
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
170
Реакции
54
Поинты
0.000
хорошо в теории это так, а на практики нет. попробуйте в пифе попрасите выписку по полученным девидентам и получите дулю в ответ. хорошо тогда идем другим путем смотрим сча за год. скачек при выплате должен быть процентов ну 10-15%. смотрим вау, а его и нет все ровно и тихо. ответ следующий в теории одно, а на практики другое.

Если Вас беспокоят цифры по дивидендам, чаще чем, один раз в год, попробуйте смотреть не годовую отчетность, а квартальную и/или месячную. Например:

УК Арсагера
Отчет о приросте (об уменьшении) СЧА фонда акций
ссылка на страницу с отчетностью:
http://arsagera.ru/products/opifa_arsagera_-_fond_akcij/#docs
Прямая ссылка на отчет за 4 кв.: http://arsagera.ru/library/download/673310
идем на стр.2, смотрим строку 04.03 (дивиденды по акциям акционерных обществ) - ... руб.,

если не убедил, идем к следующей УК:
ЗАО «Газпромбанк — Управление активами»
Справка о СЧА фонда акций
ссылка на страницу с отчетностью:
http://am.gazprombank.ru/pifs/docs/Pify/OPIF-Aktcij-Gazprombank---Aktcii/
Прямая ссылка на Справку СЧА на 31.03.2017
http://am.gazprombank.ru/download/Otchetnost-fonda6/Spravka-SCHA-na-310318/
идем на стр.2, смотрим строку 04.03 (дивиденды по акциям акционерных обществ) - ... руб.,

Кстати, если посмотрите на верх формы отчетности, то то она Месячная!

Еще для примера:
АО ВТБ Капитал Управление активами
страница с отчетностью:
http://am.gazprombank.ru/pifs/docs/Pify/OPIF-Aktcij-Gazprombank---Aktcii/
Отчет о приросте (об уменьшении) стоимости имущества, составляющего паевой инвестиционный фонд на 31.03.2017:
https://www.vtbcapital-am.ru/upload/iblock/a94/17_03_31_prirost_opif_aktsiy.pdf
идем на стр.2, смотрим строку 04.03 (дивиденды по акциям акционерных обществ) - ... руб.,

Если Вас и месячная отчетность не устраивает, пробовали на ГЛ своей УК позвонить по данному вопросу?
 
Последнее редактирование:

Pavel56

Интересующийся
Регистрация
26.04.2017
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
в ВТБ-Капитал более менее хорошие ПИФы
 

OptionBase

Интересующийся
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
17
Реакции
1
Поинты
0.000
хорошо тогда идем другим путем смотрим сча за год. скачек при выплате должен быть процентов ну 10-15%.
в среднем, годовая дивидендная доходность по акциям составляет 2-3%
 

Marina Flat

Интересующийся
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Лучше самому научиться и торговать,чем вкладыть под доверительное управление
 

asaqar777

Интересующийся
Регистрация
14.05.2017
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Здраствуйте чтоб получить доход от паев сначала нужно тщательно выбирать хороший паевый фонд и затем выбирать пакет паев ориентируясь на статистику доходности паев и на другую информацию например куда вы считаете вложиться в электроэнергетику или на фармацевтический отрась либо на недвижимость а затем купить пай на долгосрочной основе не на год а на много лет так можно скорее получить доход от паев конечно можно быстро продать ваших паев либо использовать их по другому например положить в залог и получить кредит под ваши пай и не забывайте в нужный момент диверсифицировать по возможности вашего паевого портфелья все это может разяснить ваш персональный менеджер кончешно завсить это от их качества и личного доверия итд итп
 

Web-profittochkabiz

Интересующийся
Регистрация
05.06.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Налоги с дохода от них нужно выплачивать?
 

qncm

Новичок
Регистрация
04.06.2017
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Да, если доход есть и пай лежал меньше 3 лет.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Хочу рассказать про Алма-атинские ПИФы . Сейчас их уже нет вообще. Но еще несколько лет назад у нас в Алматы их было штук 20. И у меня в 4 или 5 лежали денежки. Как раз все выпало на время кризиса. Только по одному ПИФу я получила 19% за 9 месяцев. Еще 1 ПИФ за 2 года увеличил сумму в 2 раза. Но в основном, что положила, то через 1,5 - 2 года и вытащила. Думаю, что , если бы эти денежки лежали в обычном банке под 10-12% годовых, что тогда у нас было, я бы получила тоже самое , но нервы были бы поспокойнее.
 

admiralex

Интересующийся
Регистрация
29.07.2017
Сообщения
9
Реакции
2
Поинты
0.000
Хочу рассказать про Алма-атинские ПИФы . Сейчас их уже нет вообще. Но еще несколько лет назад у нас в Алматы их было штук 20. И у меня в 4 или 5 лежали денежки. Как раз все выпало на время кризиса. Только по одному ПИФу я получила 19% за 9 месяцев. Еще 1 ПИФ за 2 года увеличил сумму в 2 раза. Но в основном, что положила, то через 1,5 - 2 года и вытащила. Думаю, что , если бы эти денежки лежали в обычном банке под 10-12% годовых, что тогда у нас было, я бы получила тоже самое , но нервы были бы поспокойнее.

ПИФы, как я понимаю, страхуются государством. И инвестировать надо на долгий срок, что бы не сказывались спады.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
ПИФы, как я понимаю, страхуются государством. И инвестировать надо на долгий срок, что бы не сказывались спады.
Да, конечно, это и спасло, что страхуются .Уж не знаю, кем они страхуются, но , кажется НЕ государством, а какой-то страховой конторой. И инвестировать по идее надо на долгий срок. Я и планировала лет на 10-15. Но начался кризис. И счастье, что эти ПИФы сами быстро сориентировались и расплатились с нами.
 

admiralex

Интересующийся
Регистрация
29.07.2017
Сообщения
9
Реакции
2
Поинты
0.000
Да, конечно, это и спасло, что страхуются .Уж не знаю, кем они страхуются, но , кажется НЕ государством, а какой-то страховой конторой. И инвестировать по идее надо на долгий срок. Я и планировала лет на 10-15. Но начался кризис. И счастье, что эти ПИФы сами быстро сориентировались и расплатились с нами.
Так в том-то и дело. Инвестировать надо не сразу большой кусок, который вы долго собирали, а ежемесячно по чуть-чуть. Тогда в кризис вы как раз покупаете ПИФы по бросовым ценам и с ухмылкой подсчитываете будущие прибыли, когда кризис закончится и цены полетят резко вверх. :) Метод усреднения называется или как-то так. Ну и естественно это должны быть надежные компании.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,134
Реакции
6,508
Поинты
26.467
Хочу рассказать про Алма-атинские ПИФы . Сейчас их уже нет вообще. Но еще несколько лет назад у нас в Алматы их было штук 20. И у меня в 4 или 5 лежали денежки. Как раз все выпало на время кризиса. Только по одному ПИФу я получила 19% за 9 месяцев. Еще 1 ПИФ за 2 года увеличил сумму в 2 раза. Но в основном, что положила, то через 1,5 - 2 года и вытащила. Думаю, что , если бы эти денежки лежали в обычном банке под 10-12% годовых, что тогда у нас было, я бы получила тоже самое , но нервы были бы поспокойнее.
Вы доходность в тенге или в СКВ говорите?
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Так в том-то и дело. Инвестировать надо не сразу большой кусок, который вы долго собирали, а ежемесячно по чуть-чуть. Тогда в кризис вы как раз покупаете ПИФы по бросовым ценам и с ухмылкой подсчитываете будущие прибыли, когда кризис закончится и цены полетят резко вверх. :) Метод усреднения называется или как-то так. Ну и естественно это должны быть надежные компании.
Мы покупали приблизительно за год-полтора до кризиса. Наоборот, тогда все процветало.Дома активно строились. Люди активно вступали в ипотеку. И ничто, что называется, не предвещало. А вот через год эта вся бодяга и началась. Но надо сказать, наши ПИФы быстрее всех сориентировались. Во всяком случае, вкладчики не пострадали.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Вы доходность в тенге или в СКВ говорите?
Когда мы вкладывали деньги, они вкладывались в тенге. И в тенге же мы их получали назад. Но они нам говорили, что , якобы, в основном они крутились на Лондонской бирже, а следовательно, там все обменивалось , видимо, на фунты. Но нас это не касалось. Это была их кухня.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,134
Реакции
6,508
Поинты
26.467
Когда мы вкладывали деньги, они вкладывались в тенге. И в тенге же мы их получали назад. Но они нам говорили, что , якобы, в основном они крутились на Лондонской бирже, а следовательно, там все обменивалось , видимо, на фунты. Но нас это не касалось. Это была их кухня.
А ну всё понятно тогда:)
 

gio-joker

Новичок
Регистрация
15.09.2017
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Самое главное вести инвестирование по разным уровням, диверсифицировать риски и тем самым поднимать доход. Нашел для себя способ неплохо страховать вложения, при этом существенно поднимать доход и снижать риски. Деньги вкладываю в финансово аналитическую компанию в Австрии от 10% годовых и более в валюте, под залог своих инвестиций получаю до 70% кредита от европейского банка партнера. Т.е. забираю сразу 70% от вложенных денег, только не из своих, а у банка партнера под 7% год. и 70% дроблю на инвестиции разного уровня.(вплоть до вкладов в банк). И даже если все инвестиции рухнут, первоначальная инвестиция отобьет 70% кредита за 3.5-5 лет максимум. в принципе при грамотной работе портфеля то что рухнут все исключено. Доходность в разы больше, диверсификация огонь!
 
Сверху Снизу