• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Друзья, в стартапы каких отраслей сейчас лучше всего инвестировать?

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Всем доброго времени!

Очень хотелось бы раз и навсегда определиться с самой выгодной и полезной обществу отраслью для инвестиции!

В мое поле зрение попадают следующие отрасли:

Из самых актуальных и прибыльных можно выделить:

1. Инвестирование в альтернативные источники электроэнергии (ветряные станции, солнечные панели, тепловые насосы и т.д.)
2. Инвестирование в эко-строительство (купольные дома, крыши с очерета, соломенные блоки, глина и т.д.)
3. Инвестирование в развитие электротранспорта (эл-мобили, эл-мото, эл-вело и т.д.)
4. Инвестирование в компьютерные технологии и развитие языков программирования (обучающие инфо продукты, онлайн курсы, тематические ресурсы)

Из потенциально интересных в будущем выделю следующие отрасли:

5. Инвестирование в экологически чистое агро производство (сады, поля, молочные эко-фермы и т.д.)
6. Инвестирование в переработку мусора (производство полимеров, переработка стекла и все что с этим связанно)
7. Инвестирование в интересные, обогащающие и развивающие онлайн игры
8. Инвестирование в ЗОЖ. (тоесть любые направления связанные с развитием и распространением здорового образа жизни
- здоровая еда, йога, боевые искусства, тренинги личностного и духовного роста и т.д. )

А какая на Ваш взгляд самая приемлемая отрасль для инвестирования?

И если возможно приведите в пример несколько компаний из данной отрасли.

Предлагаю в этой теме собрать максимум информации об самых выгодных отраслей инвестирования и соответствующим им компаний.
 
Последнее редактирование:

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
в последнее время обратил внимания, что много вкладывают в развлекательный контент в интернете, приложения, игры различного рода и т.д.
в целом думаю имеет смысл подобные инвестиции. главная проблема - нужно понимать рынок игр и находить самостоятельно разработчиков с готовой идеей и набросками.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Список ваш довольно полный и достаточно разнообразный. Вы собрали, по-моему, самые перспективный отрасли для создания стартапов. Хотя, если подумать, то можно будет его дополнить. Буду думать ))))
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Стартап в любой отрасли будет успешным, если им руководит человек, который не только придумал свой проект, а будет его развивать с удовольствием. Вот и получается, что вначале нужно спросить у него, как он планирует развивать свою идею, а потом уже делать решение об инвестировании.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Стартап в любой отрасли будет успешным, если им руководит человек, который не только придумал свой проект, а будет его развивать с удовольствием. Вот и получается, что вначале нужно спросить у него, как он планирует развивать свою идею, а потом уже делать решение об инвестировании.

Анжелика, благодарю за отличный совет! А какие на Ваш взгляд сейчас выгодные проекты для инвестирования? - не важно в какой отрасли)
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
Стартап в любой отрасли будет успешным, если им руководит человек, который не только придумал свой проект, а будет его развивать с удовольствием. Вот и получается, что вначале нужно спросить у него, как он планирует развивать свою идею, а потом уже делать решение об инвестировании.

согласен, нужно иметь готовый бизнес план, обычно инвестору показывают презентацию и потом предоставляют если он заинтересовался более подробный план реализации

сейчас в целом очень популярна подобная тема - создать бизнес и быть там руководителем, но при этом совет директоров (инвесторов) решает как менять вектор движения. если помните так с Дуровым было, да и Цукербергом
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
А что там с Марком было? Я думал, он всегда все сам решал...

к нему подскочил стартапер один успешный уже на ходу, ну и позже инвесторы и т.д. покатились, это нормальная практика для крупных компаний, т.к нужны постоянные вливания и брать их хочется не в качестве кредита
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Вчера еще очень вдохновился инвестированием в криптовалюты)И написал целую статью в поддержку данной отрасли:
12 причин поверить в иллюзию криптовалют! Или, как год безумной обезьяны меняет мировоззрение!
Возможно кому будет полезно и интересно, также буду благодарен за Ваши отзывы в теме)
__________________
 

rabal

Интересующийся
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
11
Реакции
7
Поинты
0.000
Из самых актуальных и прибыльных можно выделить:

1. Инвестирование в альтернативные источники электроэнергии (ветряные станции, солнечные панели, тепловые насосы и т.д.)
Высокая стоимость капитальных инвестиций, невысокая доходность, с трудом перекрывающая стоимость заемного финансирования, теоретическая окупаемость 10-20 лет (не учитывая амортизацию активов), привязка к государственным тарифам на зеленую энергию.
В РФ нет гарантии того, что зеленые тарифы не поменяются.
Плюсы такого бизнеса - отсутствие других рисков.

2. Инвестирование в эко-строительство (купольные дома, крыши с очерета, соломенные блоки, глина и т.д.)
Купольные дома редко встретишь даже в Андалузии. Ново и непривычно.
Не каждый хочет, чтобы его дом бросался в глаза. Но направление интересное.
Очерет - это камыш? Знаю, что в свое время из Украины отправляли обработанные снопы камыша в Германию для кровель.
Соломенные блоки не проходят по пожароустойчивости. А еще их едят мыши.

3. Инвестирование в развитие электротранспорта (эл-мобили, эл-мото, эл-вело и т.д.)
Если Ваша фамилия Маск. Хотя переделывать обычные велосипеды на электромотор - наверное может быть интересно.
4. Инвестирование в компьютерные технологии и развитие языков программирования (обучающие инфо продукты, онлайн курсы, тематические ресурсы)
Сложно найти свою нишу. И надо быть профессионалом именно в этой отрасли. Не будучи специалистом, Вы не сможете проконтролировать команду проекта.

Из потенциально интересных в будущем выделю следующие отрасли:

5. Инвестирование в экологически чистое агро производство (сады, поля, молочные эко-фермы и т.д.)
Сколько лет растет фруктовый сад до первого урожая? Вы все эти годы готовы обслуживать заемное финансирование?
6. Инвестирование в переработку мусора (производство полимеров, переработка стекла и все что с этим связанно)
Самое важное здесь - сортировка ТБО. Решите этот вопрос, дальше проще.
Не увлекайтесь тем, что заведомо не пройдет по экологическим нормам. В ТБО полно тяжелых металлов и токсических соединений.

7. Инвестирование в интересные, обогащающие и развивающие онлайн игры
8. Инвестирование в ЗОЖ. (тоесть любые направления связанные с развитием и распространением здорового образа жизни
- здоровая еда, йога, боевые искусства, тренинги личностного и духовного роста и т.д. )
Создайте секту. Самый лучший бизнес :)
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Высокая стоимость капитальных инвестиций, невысокая доходность, с трудом перекрывающая стоимость заемного финансирования, теоретическая окупаемость 10-20 лет (не учитывая амортизацию активов), привязка к государственным тарифам на зеленую энергию.


Благодарность, за аргументированное опровержение всех приведенных мной отраслей) Предложите, что то свое лучше, эта тема как раз для этого и создавалась)
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Анжелика, благодарю за отличный совет! А какие на Ваш взгляд сейчас выгодные проекты для инвестирования? - не важно в какой отрасли)
Проекты для инвестирования своих денег каждый выбирает себе исходя из тех средств, что остаются от семейного бюджета. Поэтому тут советов и рекомендаций в принципе не может быть, потому что в течении жизни все может случиться, а потом выслушивать, типа вот ты же говорила, а я попал и потерял все свои деньги, потому что послушал тебя когда то... Игра с деньгами вещь тонкая..:)
Как правильно Вы пишите, что для начала нужно определиться с ежемесячно выделяемой себе суммой и потом смотреть, кому доверить такие деньги. Ведь кто то может себе выделять 1000 руб. ежемесячно инвестировать, а кто то и 100 000 тыс. Соответственно от этого зависит и отрасль. Своими деньгами нужно уметь управлять самому..
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Проекты для инвестирования своих денег каждый выбирает себе исходя из тех средств, что остаются от семейного бюджета. Поэтому тут советов и рекомендаций в принципе не может быть, потому что в течении жизни все может случиться, а потом выслушивать, типа вот ты же говорила, а я попал и потерял все свои деньги, потому что послушал тебя когда то... Игра с деньгами вещь тонкая..:)
Благодарю Вас, Анжелика, за отличный пост и Ваше драгоценное внимание к теме! Но где же Ваши личные предпочтения и в чем конкретно Вы преуспели? Если конечно не секрет)
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Если конечно не секрет)
Не секрет. Для меня сейчас актуальными несколько областей, это виртуальность и реальность.
В виртуальности это инвестиции в сайты и перспективные интернет проекты, связанные с постоянным общением людей на этих сайтах. А в реальности интересуюсь землей, сельским хозяйством, то есть со всем, что идет в ежедневное питание для людей.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Не секрет. Для меня сейчас актуальными несколько областей, это виртуальность и реальность.
В виртуальности это инвестиции в сайты и перспективные интернет проекты, связанные с постоянным общением людей на этих сайтах. А в реальности интересуюсь землей, сельским хозяйством, то есть со всем, что идет в ежедневное питание для людей.

Здорово, респект! Хорошие проекты! Вот в дополнение к этой теме написал статью, буду очень рад вашему отзыву!)
ТОП 10 стартапов от Бога, что спасут наш общий ДОМ! Must have for the world!
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
интересная тема, сейчас просмотрю
 

milenochka85

Любитель
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
215
Реакции
82
Поинты
0.000
8. Инвестирование в ЗОЖ. (тоесть любые направления связанные с развитием и распространением здорового образа жизни
- здоровая еда, йога, боевые искусства, тренинги личностного и духовного роста и т.д. )

Не знаю, я считаю что на сегодняшний день многие хотят начать вести здоровый образ жизни, и если вокруг начнется развитие и открытие центров по ЗОЖ, это благоприятно скажется не только для населения но и кто начал инвестировать в такие стартапы!
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
ЗОЖ на подъеме это правда, плюс как правило приверженцы здорового образа жизни это платежеспособная аудитория, т.к спорт залы, бассейны и правильное питание не дешевое удовольствие
 

link26

Интересующийся
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
22
Реакции
5
Поинты
0.000
ЗОЖ - отличная тема, переработка мусора, может даже агро, если интересен вэб, можно обсудить реализацию.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
ЗОЖ - отличная тема, переработка мусора, может даже агро, если интересен вэб, можно обсудить реализацию.
Конечно, давайте обсудим, скидывайте в тему Ваше предложение и условия сотрудничества, возможно еще кого то кроме меня заинтересует..)
 
Сверху Снизу