ДУ. Консервативная стратегия на рынке FORTS. Доходность ~50%. Риск~0 - Страница 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,908
Реакции
837
Поинты
0.000
такая доходность не говорит о возможности зарабатывать 400% в год или сопоставимых доходностях.
Вам удалось найти инвестора?
12 дней это ровным счетом ни о чем. 12 мес было бы интересно посмотреть.
Ну и основной вопрос, так как нет статистики, то всем известно. что на опционах одно неловкое движение и -50%
 

Stock Master

Интересующийся
Регистрация
29.05.2014
Сообщения
50
Реакции
11
Поинты
0.000
Инвестора найти не удалось, серьезных желающих общаться не было.
На вопрос о 12 днях я вам отвечал на другом форуме.
Статистика есть, об этом написано и в стартовом посте и в других ответах. Это был 10й месяц работы по стратегии. Я могу и из старого что-то найти, мне просто проще новые примеры уже без лишних движений на RI и других фьючерсах (которых там было до 90% от сделок) показать.

То всем известно. что на опционах одно неловкое движение и -50%

Не могу согласиться. Как показал опыт, само понятие и принцип работы опционов мало кому знаком, даже на смартлабе. Вы не путаете с бинарными опционами часом?
У опционов RI гарантийное обеспечение почти как у фьючерса, но дельта (скорость получения прибыли\убытка относительно движения цены) меньше фьючерса в 10-20 раз.
Это значит, что если ваш трейдер сядет на выходных с шорт позицией во фьючерсе, а в понедельных рынок выстрелит на 3000 вверх по РТС, ваш трейдер потеряет около половины депозита.
В моей стратегии просадка по коллам будет может быть около 5%, и она компенсируется прибылью в путах, скорее всего удастся выйти в 0.
О каком неловком движении идет речь? Только если о начале ядерной войны. Я очень рассчитываю, что мне хватит опыта закрыть позицию до наступления этого момента. На закрытие позиции достаточно 20 секунд, а на размышления в опционах чаще всего есть часы.

Я последовательно отвечаю на ваши вопросы, но ума не приложу, чем вызван ваш скепсис к моей персоне начиная с первого из них. Почему-то все ваши трейдеры так же не идут в банк за кредитом или не продают квартиру, а вы собираете им деньги на различных форумах. В чем отличие много случая, я чем-то успел себя запятнать? Укажите на это, и я самоустранюсь из темы поиска инвестиций, но мне и моим партнерам по различным проектам ни единственный подобный случай не известен.
 
Последнее редактирование:

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,908
Реакции
837
Поинты
0.000
Инвестора найти не удалось, серьезных желающих общаться не было.
Как вы сами думаете с чем это связано? Попробую ответить, потому что сейчас на рынке есть возможности для инвестирования:
1. Вклад в ТКС до 17% со страховкой
2. Вклад в топовое МФО под 20%, если со страховкой, то 17%
3. Вклад в пул под Аиста (есть непрерывная отчетность за 2 года). Цель 30%

PS. Как вариант можем обговорить счет в размере 100 000 руб с января.
 
  • Like
Реакции: 3g0r

Stock Master

Интересующийся
Регистрация
29.05.2014
Сообщения
50
Реакции
11
Поинты
0.000
Как вы сами думаете с чем это связано? Попробую ответить, потому что сейчас на рынке есть возможности для инвестирования:
1. Вклад в ТКС до 17% со страховкой
2. Вклад в топовое МФО под 20%, если со страховкой, то 17%
3. Вклад в пул под Аиста (есть непрерывная отчетность за 2 года). Цель 30%

Хорошие предложения на ~20% действительно присутствуют, но скажем прямо, я все-таки не на 20% дохода инвестору ориентируюсь. Просто лишнего обещать не люблю.

PS. Как вариант можем обговорить счет в размере 100 000 руб с января.

Можем рассмотреть такой вариант, если речь идет о тестовом периоде для проверки стратегии.
Только с одним условием, что пока мы не перейдем на полноформатное сотрудничество, я смогу продолжать публикацию своих сделок.
Можем обсудить это ближе к выходным.
 

3g0r

Любитель
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
131
Реакции
44
Поинты
0.000
Ну и до кучи 5 млн на этом форуме... серьезно?
 

Stock Master

Интересующийся
Регистрация
29.05.2014
Сообщения
50
Реакции
11
Поинты
0.000
Да это я так, полушутя ;-) Знаю я этот форум и его масштабы.
 

Stock Master

Интересующийся
Регистрация
29.05.2014
Сообщения
50
Реакции
11
Поинты
0.000
Сумма реальная. С частным инвестором я не стал бы работать на меньшую (кроме тестового периода).
С пулом это возможно, потому что там механизм другой. Нужно сначала показать результат, потом идут люди.
Я бы предпочел работать в одним человеком, но пока найти не удается. Общаемся с Евгением.
 

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,908
Реакции
837
Поинты
0.000
С пулом это возможно, потому что там механизм другой. Нужно сначала показать результат, потом идут люди.
Я бы предпочел работать в одним человеком, но пока найти не удается. Общаемся с Евгением.
Подтверждаю, ведем переговоры, смотрим брокерские отчеты, спрашиваем о торговой системе.
 

Stock Master

Интересующийся
Регистрация
29.05.2014
Сообщения
50
Реакции
11
Поинты
0.000
Продолжаю поиск инвестора.

Обсуждаю участие в проекте-пуле с JenSh. Пока это чисто маркетинговое мероприятие, с целью наработать больше непрерывной публичной истории по данной стратегии. И хорошим людям помочь с продвижением я не против. Изучил проект, всё честно и открыто, владельцы люди хорошие.
Увы, пока что в этом проекте-пуле присутствуют существенные ограничения на максимальный капитал в управлении (начну и вовсе со 100 т.р.), по-этому я продолжаю искать основного инвестора для серьезного стабильного заработка. Как я и обещал в первом посте, одновременно буду торговать не более двух счетов. Если не найду инвестора в ближайшее время, то в январе это будет мой собственный счет и счет пула, оба с публичными отчетами.
Если будущий основной инвестор категорически потребует, то счет в работе будет только один - его. Если нет, продолжу какое-то время работать с пулом. Если удастся собрать нормальную сумму в управлении, то можно всю работу на пуле сосредоточить.
 

3g0r

Любитель
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
131
Реакции
44
Поинты
0.000
Ну не найдешь ты одним человеком 5 млн. Только через пул, в котором минимум будет 5 инвесторов (ну может три если пул заслужит доверие).
 

ALargus

Любитель
Регистрация
17.08.2015
Сообщения
351
Реакции
77
Поинты
0.000

3g0r

Любитель
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
131
Реакции
44
Поинты
0.000
А вы лично войдете в пул под торговлю Stock Master?

Если будет нормальный пул с нормальным договором, почему нет. А деньги под управление и я могу собрать (как в принципе и кто угодно здесь).
 

ALargus

Любитель
Регистрация
17.08.2015
Сообщения
351
Реакции
77
Поинты
0.000
Сообщение от ALargus Посмотреть сообщение
А вы лично войдете в пул под торговлю Stock Master?
Если будет нормальный пул с нормальным договором, почему нет. А деньги под управление и я могу собрать (как в принципе и кто угодно здесь).

В рунете есть несколько популярных пулов, там нет вообще никакого договора. Или оффшора или под честное слово. В Инвест-Пуле есть и вполне себе нормальный.
 

3g0r

Любитель
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
131
Реакции
44
Поинты
0.000
В рунете есть несколько популярных пулов, там нет вообще никакого договора. Или оффшора или под честное слово. В Инвест-Пуле есть и вполне себе нормальный.

Я правильно понимаю, что мы сейчас говорим о пуле JenSh?
 

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,908
Реакции
837
Поинты
0.000
Спасибо за интерес к проекту.
Да, конечно же у нас заключается полноценные договоры:
1) между инвестором и менеджером договор инвестирования
2) между менеджером и трейдером договор консультирования (доверительного управления).

Образцы договоров размещены по ссылке _http://invest-pul.ru/dokumenty/
 

Stock Master

Интересующийся
Регистрация
29.05.2014
Сообщения
50
Реакции
11
Поинты
0.000
Ну не найдешь ты одним человеком 5 млн. Только через пул, в котором минимум будет 5 инвесторов (ну может три если пул заслужит доверие).

Ну скажем так, 5 миллионов не являются особо крупной суммой в трейдинге, тем более в консервативном (а торговать на чужие деньги иначе как консервативно, я не буду).
И крупные инвесторы это знают. Достаточно посмотреть, из каких сумм состоят западные фонды со стабильной доходностью.
Другое дело, крупные инвесторы сами по себе консервативны, и без очень тщательной оценки рисков большую сумму в управление не дадут.
Я готов работать, пусть все желающие видят результат. Пул так пул, мне главное собрать в итоге хороший рабочий объем (я озвучивал свою цель Евгению, речь о ежемесячном доходе от 500т. только на управляющего, а значит на пул больше миллиона). Соответственно понятно, какой должен быть в итоге объем.
Для одиночного инвестора очень большим плюсом является возможность хранить счет в валюте. Сами понимаете, 25-40% в рублях, или 25-40% на долларовый счет, это очень большая разница в настоящий момент. С пулом такой вариант маловероятен, расчеты только в рублях. Многие правда наоборот сейчас продают валюту, ожидая курс 50-60 через год. Я пока не так оптимистичен.

Вообще рад, что пошла предметная дискуссия и наметился план начала работы.

добавлено через 22 минуты
Вижу в соседних темах собирают на очень интересные проекты)) Могу дать пару советов, как проверить их авторов. И смех и грех, конечно. У меня почему-то на форуме такие люди уже даже не пытаются зарегистрироваться.
 
Последнее редактирование:

3g0r

Любитель
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
131
Реакции
44
Поинты
0.000
Давай советы.
 

Stock Master

Интересующийся
Регистрация
29.05.2014
Сообщения
50
Реакции
11
Поинты
0.000
Написал и отправил вам в личку, тут размещать их не совсем уместно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу