ДУ на Московской бирже ММВБ - invest-pul.ru - Страница 17

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,894
Реакции
803
Поинты
0.000
Итоги прошедшего года по Основному Пулу​

Проект Инвест-Пул стартовал в апреле 2015 года. Предпосылками для создания проекта стали события, которые происходили за последние годы в российском сегменте интернет инвестиций. Все помнят, как одна за другой развалилось несколько крупных форекс площадок, которые оказались хорошо замаскированными финансовыми пирамидами. Поэтому основная идея Инвест-Пула стала в предоставлении доступа к надежным и прозрачным инвестиционным инструментам людям, которые располагают небольшими суммами денег.

В настоящее время оптимальным вариантом является срочный рынок Московской биржи, поскольку он популярен и при желании на нём можно найти действительно зарабатывающих трейдеров. Кроме того, московская биржа полностью регулируется российским законодательством, доступ предоставляют лицензированные российские брокеры, поэтому в случае проблем точно не придется судиться в США либо в оффшорах.

На данный момент по Основному Пулу доходность за прошедший календарный год составила 11%, что немного выше средней банковской доходности. Обратите внимание, что индекс РТС, на который ориентируются подавляющее число инвестиционных консультантов и аналитиков за год существенно ушел вниз.


К сожалению, за год было немало трейдеров, которые нас подвели, но за счет постоянного мониторинга рисков удалось избежать крупных просадок. Найти трейдера, который разбирается в рынке, имеет какие-то результаты и красивое резюме несложно, а вот найти человека который будет действительно заботиться о деньгах инвесторов крайне сложно.

Львиная доля людей, которые хотят денег в доверительное управление это халявщики, для которых деньги инвестора ничего не значат. Часть из них просто хорошо умеют красиво говорить о рынке, при этом в нем абсолютно не разбираются. Те трейдеры, у которых красивое резюме, это обычно неудачники, которых выгнали с работы за сливы. Даже если трейдер работает в крупной управляющей компании и управляет сотнями миллионами рублей, это не является гарантией ни его профессионализма, ни честности управляющей компании. В большинстве случаев деятельность обоих представляет из себя пускание пыли в глаза клиентов.
Поэтому ушло немало сил, времени и денег, чтобы наработать базу трейдеров, которые могут показывать стабильные результаты. На данный момент основной план развивать сотрудничество с Евгением Ворончихиным (проект Альфа-Квант), поскольку он показывает хорошие и стабильные результаты при невысоких рисках, а также открыт для публики.

Простым инвесторам, которые планируют самостоятельно искать себе трейдеров, можно дать следующие советы:
• трейдеру, у которого за плечами меньше трех лет торговли нельзя доверить даже тысячи рублей;
• если вы сами не торгуете на рынке, то обязательно найдите эксперта, иначе вам просто навешают лапши на уши;
• со всеми трейдерами обязательно беседуйте, задавайте перекрестные вопросы, это поможет поймать их на вранье, поскольку мало быть инвестором, увы, реалии таковы, что надо еще уметь быть и детективом;
• прежде чем передать основную сумму в управление, пусть трейдер несколько месяцев поторгует на небольшом тестовом счете и полностью игнорируйте насмешки о том, что они профи и ему не надо никаких проверок;
• если вы решите передать деньги управляющей компании, внимательно проанализируйте её вместе с экспертом, поскольку иначе рискуете оказаться в вот такой ситуации:

Всем желаем удачного инвестирования вместе с Инвест-Пул.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Предлагаю доверительное управление на Московской бирже ММВБ

На данный момент по Основному Пулу доходность за прошедший календарный год составила 11%

Уже за вычетом комиссии управляющему? Сколько бы смог вывести инвестор в апреле 2016, если бы вложился в начале старта проекта (скажем, 100 000 рублей) и ни разу не трогал сумму?
 

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230
Re: Предлагаю доверительное управление на Московской бирже ММВБ

11 годовых в рублях?
По моему,игра не стоит свеч.
 

Antikira

Любитель
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
692
Реакции
91
Поинты
0.000
Re: Предлагаю доверительное управление на Московской бирже ММВБ

Проект Инвест-Пул стартовал в апреле 2015 года. Предпосылками для создания проекта стали события, которые происходили за последние годы в российском сегменте интернет инвестиций. Все помнят, как одна за другой развалилось несколько крупных форекс площадок, которые оказались хорошо замаскированными финансовыми пирамидами. Поэтому основная идея Инвест-Пула стала в предоставлении доступа к надежным и прозрачным инвестиционным инструментам людям, которые располагают небольшими суммами денег.

В настоящее время оптимальным вариантом является срочный рынок Московской биржи, поскольку он популярен и при желании на нём можно найти действительно зарабатывающих трейдеров. Кроме того, московская биржа полностью регулируется российским законодательством, доступ предоставляют лицензированные российские брокеры, поэтому в случае проблем точно не придется судиться в США либо в оффшорах.

На данный момент по Основному Пулу доходность за прошедший календарный год составила 11%, что немного выше средней банковской доходности. Обратите внимание, что индекс РТС, на который ориентируются подавляющее число инвестиционных консультантов и аналитиков за год существенно ушел вниз.
Столько воды... По существу лишь:Доходность как в банке(а с учетом инфляций деньги просто провалялись год без дела),а если еще вычесть налог на прибыль,то вообще беда.Как обычно валим на все и вся(индекс РТС виноват),Настоящий трейдер просто покажет моник счета или инвест пароль,статистику торгов и прочие доказательства и все. И на последок,Вы меня извините конечно,но ваш Ворончихин как раз таки под ваше описание подходит:
Львиная доля людей, которые хотят денег в доверительное управление это халявщики, для которых деньги инвестора ничего не значат. Часть из них просто хорошо умеют красиво говорить о рынке, при этом в нем абсолютно не разбираются. Те трейдеры, у которых красивое резюме, это обычно неудачники, которых выгнали с работы за сливы. Даже если трейдер работает в крупной управляющей компании и управляет сотнями миллионами рублей, это не является гарантией ни его профессионализма, ни честности управляющей компании. В большинстве случаев деятельность обоих представляет из себя пускание пыли в глаза клиентов.
Вот как то так.

добавлено через 1 минуту
11 годовых в рублях?
По моему,игра не стоит свеч.
Согласна,у товарища такси приносит примерно около 30% в год,с учетом налогов,выплатой з.п и прочими расходами.

добавлено через 8 минут
Простым инвесторам, которые планируют самостоятельно искать себе трейдеров, можно дать следующие советы:
Попросите инвест пароль от счета и посмотрите по нему торговлю в живую месяц,другой.
Попросите мониторинг счета на буке(в случаи с форексом ) и сделайте выводы
Следите за просадкой - доходностью.
Ну и конечно личная встреча и общение с человеком которому Вы доверите свои деньги так же не повредят! Только то и всего.А вы столько тут букАв понаписали. Написали бы сразу. Наша ТС сыграла практический в ноль,но тем не менее несите деньги нам,а остальные мошенники ведь у них прибыль,а у нас ее нет! Было б ясно и понятно!

добавлено через 10 минут
А вообще я не понимаю. Зачем мне как трейдеру( при условии,что я управляю капиталом в несколько лямов $) нужны инвесторы частные с их 10-ками или 100-нями тысяч рублей?
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Предлагаю доверительное управление на Московской бирже ММВБ

.Как обычно валим на все и вся(индекс РТС виноват)

Нет, на него не валится - он выбран потому, что находится в просадке. Хотя поскольку торговля ведется в рублях, гораздо корректнее было бы сравнить результаты с индексом ММВБ, который в 2015 дал около 25% годовых. Играйте честно - не нужно заманивать в пул игрой со статистикой.
 

Игорь Замуруев

Профессионал
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
1,179
Реакции
2,090
Поинты
0.000
Re: Предлагаю доверительное управление на Московской бирже ММВБ

по Основному Пулу доходность за прошедший календарный год составила 11%
Даже у меня поинтересней доходность получилась = 29% (за минусом комиссий, НДФЛ) и период практически одинаковый, с 11 марта 2015г по 11 марта 2016г.
Только я не трейдер, а занимаюсь этим в свое удовольствие и на свои деньги, времени на это трачу пару тройку часов в неделю. Ни одной книги по торговле акциями так и не смог осилить, умею только в квике выставлять заявки на покупку и продажу, ну и стоп и тейк ставить:rolleyes:
Так что несите лучше мне бабло, я вас осчастливлю:wink2:
 

Вложения

  • Результат.jpg
    Результат.jpg
    133.1 KB · Просмотры: 79

Antikira

Любитель
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
692
Реакции
91
Поинты
0.000
Re: Предлагаю доверительное управление на Московской бирже ММВБ

ТС вообще интересный человек. В моей теме писал в самом начале,а как дела меня пошли в гору,так и пропал. А вообще я заметила,что тут почему то считаются "профессиональными трейдерами" люди с выхлопом 0% в год или около того,а все что выше -это значит сливалы и мошенники, и даже мониторинг счета не помогает! Заработаешь много - значит сливала,а заработаешь мало,то нос воротят! А сами? Сколько заработали?
Ни одной книги по торговле акциями так и не смог осилить, умею только в квике выставлять заявки на покупку и продажу, ну и стоп и тейк ставить
Книги эти читать - мозг засорять. Чем меньше теорий,тем лучше прет в торговле, а начитаешься всего того бреда который пишут,то и торговать не сможешь толком. Результат пула тому подтверждение.
 

Dark Stria

Специалист
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
732
Реакции
430
Поинты
0.000
Re: Предлагаю доверительное управление на Московской бирже ММВБ

Странно сравнение с индексом ртс, а не ммвб)

Чтобы сравнивать с индексом ртс, надо счет в долларах считать
 
Последнее редактирование:

Antikira

Любитель
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
692
Реакции
91
Поинты
0.000
Re: Предлагаю доверительное управление на Московской бирже ММВБ

Странно сравнение с индексом ртс, а не ммвб)

Чтобы сравнивать с индексом ртс, надо счет в долларах считать
__________________
Если мне адресовано,то к слову пришлось. Важно не сравнение,а результат,а результат мягко говоря оставляет желать лучшего...
 

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,371
Реакции
1,811
Поинты
0.000
Re: Предлагаю доверительное управление на Московской бирже ММВБ

Antikira, я вашу тему видел, вы торгуете на демке, демо деньгами, причем хреново, а демо деньги и реальные деньги это две абсолютно разные вещи. Вы поторгуйте реальными деньгами, если будут результаты, то может быть вам кто-то денег и даст. Вот лично я как инвестор вам денег никогда не дам, потому что демка. И потому что если вам дать денег в ду, то это все равно что их подарить, поскольку если даже заключить договор, то вы потери возместить не сможете.

Странно сравнение с индексом ртс, а не ммвб)
гораздо корректнее было бы сравнить результаты с индексом ММВБ
Да по сути индекс вообще никакого отношения не имеет к пулам, торговля ведется на срочном рынке и опционами. Смысл есть сравнивать с индексами, только если ведется торговля акциями, мол смотрите мы обошли индекс, или наоборот, не обошли. Имхо есть смысл сравнить с результатами других, например ик форума либо Ворончихина.

Да и дело не в индексах, дело в трейдерах. Плохо торговал не индекс, плохо торговали трейдеры. Если ситуация с ними наладилась, то дела пойдут в гору.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Предлагаю доверительное управление на Московской бирже ММВБ

Да по сути индекс вообще никакого отношения не имеет к пулам, торговля ведется на срочном рынке и опционами.

Это понятно, но сравнение смысл имеет. Объясню: предложение имеет целью обыгрывать другие доступные варианты на рынке. Торговля в рублях, значит, рассматриваем вложения в рублях. Их не меньше двух: депозит и индекс ММВБ. На рынке есть около 20 индексных ПИФов - комиссия за управление, надбавки и скидки примерно равны дивидендной доходности индекса (3%). Т.е. грубо можно считать, что кривая индекса ММВБ это чистый доход инвестора.

Мой совет Евгению. Тут люди большей частью опытные, и жонглирование статистикой только даст повод для продолжения критики. Нормальная статистика - это прямая банковского депозита, индекса ММВБ и доходности проекта с самого начала действия пула. И обязательно - чистая доходность инвестора в последнем случае, поскольку берется двойная комиссия (управляющих и самого пула). В идеале четыре линии. Лично я не верю, что удастся найти таких трейдеров, которые в описанных условиях большую часть времени дадут инвесторам лучшую доходность, чем депозит или ММВБ. Но пробовать можно - просто надо адекватно это описывать, а не вставлять индекс РТС только потому, что на его фоне торговля пула выглядит лучше.
 

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,371
Реакции
1,811
Поинты
0.000
Re: Предлагаю доверительное управление на Московской бирже ММВБ

Лично я не верю, что удастся найти таких трейдеров, которые в описанных условиях большую часть времени дадут инвесторам лучшую доходность, чем депозит или ММВБ.
Бред пишите очередной. С сайта пула, Пул Ворончихина - http://invest-pul.ru/services/pul-voronchihina/ там видна публичная стата:

Смотрим ее на сайте Финама:

видим что все индексы порваны в клочья, я там даже специально галочки поставил, чтобы было видно сравнение с ммвб и ртс.

Еще пример? Идем на сайт ик форума и смотрим публичные результаты в церихе:

галочек чтобы сравнить там нет, но видим что все индексы порваны в клочья.

И что касается ммвб либо ртс, то по большому счету мамба и не торгуется. На первом месте ri, si, потом идут голубые фишки. А пифы никто не берет, просто потому что стаканы обычно пустые. Тоже самое и большинства облигаций касается, по моему кроме офз и еще пары тикеров еще что-то купить нереально.

Что касается доходности фьюча мамбы или ри, то доходность, которая есть на сайтах биржи она не достижима, просто потому что фьючерсные контракты торгуются определенное время, а если сразу брать дальний, то там нормальной цены не будет. Да и кроме того, если брать фьючерсы с целью пула для торговли мамбой или ри, по принципу купил и держи, то с учетом того что надо каждый месяц часть позиций закрывать, чтобы вывести людям прибыль, а потом переоткрывать, то тоже не будет схожей доходности.
Поэтому и есть смысл сравнивать только с похожими проектами, которые также занимаются спекулятивной торговлей.
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200

Antikira

Любитель
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
692
Реакции
91
Поинты
0.000
Re: Предлагаю доверительное управление на Московской бирже ММВБ

Antikira, я вашу тему видел, вы торгуете на демке, демо деньгами, причем хреново,
Хреново,Вы тему видели милейший. По мимо демки три реал счета там. И если по вашему демка с выхлопом около 40% за 8 мес хреново,то Вам в пул к Ворончихину с его 11% в год. От скуки еще раз мои мониторинги посмотрите,а потом пишите.

добавлено через 3 минуты
то вы потери возместить не сможете.
А у нас уже при ДУ потери из своего кармана трейдеры возмещают? А я думала просадку оговаривают с инвесторами и все. Видимо что то новенькое. В альпари тоже убытки начали возмещать с памм счетов? По моему,Вы уважаемый не совсем трезвы еще,раз такое пишите...
 
Последнее редактирование:

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,371
Реакции
1,811
Поинты
0.000
Re: Предлагаю доверительное управление на Московской бирже ММВБ

Хреново,Вы тему видели милейший. По мимо демки три реал счета там. И если по вашему демка с выхлопом около 40% за 8 мес хреново,то Вам в пул к Ворончихину с его 11% в год. От скуки еще раз мои мониторинги посмотрите,а потом пишите.
У Ворончихина не 11% годовых, и здесь два Пула, основной и Пул Ворончихина. У Ворончихина за последний год порядка 100% годовых. И суммы там другие, он не побирается по форуму с демкой, а показывает результаты на реальном счете на свои деньги.

А у нас уже при ДУ потери из своего кармана трейдеры возмещают? А я думала просадку оговаривают с инвесторами и все.
Ну а если вы ее превысили, то кто по вашему возмещать ее будет? И что у вас вообще за отношение к инвесторам. Вы что думаете что инвестор это меценат? Нет, инвестор это не меценат, если вам дали деньги в ду на обговоренных условиях, то извольте выполнять договор, слили счет - значит возмещайте всю сумму свыше оговоренной просадки. А не хотите добровольно, так до встречи в суде.
 

Antikira

Любитель
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
692
Реакции
91
Поинты
0.000
Re: Предлагаю доверительное управление на Московской бирже ММВБ

У Ворончихина не 11% годовых, и здесь два Пула, основной и Пул Ворончихина.
Я не знаю про какой пул тут ТС писал,но не суть как важно это. По поводу просадки.

Ну а если вы ее превысили, то кто по вашему возмещать ее будет?
Этого не будет по 2-ум причинам: Первая на счете скрипт стоит который при определенном уровне все сделки закрывает и во вторых сам инвестор без проблем может закрыть все сделки с своего пк в любое удобное ему время.

И что у вас вообще за отношение к инвесторам. Вы что думаете что инвестор это меценат?
Какое отношение может быть к инвестору которого нет? Ответ не какого! Я не думаю,что инвестора меценаты,но порой логика инвестора не понятна... Пример тому Приват ФХ...

добавлено через 3 минуты
Вообще прежде,чем критиковать я рекомендую внимательно ознакомиться с темой,посмотреть все мониторинги,объяснения и прочее и прочее от ТС в теме,а после этого уже писать что то типа:
я вашу тему видел, вы торгуете на демке, демо деньгами, причем хреново,
На сей ноте флуд в теме ТС заканчиваю.
 
Последнее редактирование:

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,894
Реакции
803
Поинты
0.000
Re: Предлагаю доверительное управление на Московской бирже ММВБ

Друзья, всем спасибо за обсуждение. Вижу, что тема интересует многих. Всем в личку на вопросы ответил, желающих приглашаю в пул. Здесь же буду отвечать только на конструктивные вопросы, которых пока еще не было. Кому тема интересна обращайтесь в ЛС.

Всех с наступающим Днём Великой Победы.
 

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,371
Реакции
1,811
Поинты
0.000
Этого не будет по 2-ум причинам: Первая на счете скрипт стоит который при определенном уровне все сделки закрывает и во вторых сам инвестор без проблем может закрыть все сделки с своего пк в любое удобное ему время.
Да, да, не поверите сколько раз я это слышал. И конец всегда один. А потом говоришь человеку, возвращай убыток, а оказывается что у него тетя больная, хомячок умер и все деньги ушли на памятник из гранита или еще какая-то шняга. Поэтому тут два пути:
1. В суд - если знаешь что трейдер таки что-то может вернуть;
2. Заявление в полицию на мошенничество(поскольку если человек брал в ду, заранее зная что не сможет исполнить обязательства, а именно вернуть ущерб, то это состав преступления) - если знаешь что у человека денег нет вообще, потому что денег это не вернет, да и срок не дадут, но попугать хорошо получится, и в следующий раз трейдер 10 раз подумает.
 
Последнее редактирование:

JenSh

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
1,894
Реакции
803
Поинты
0.000
Re: Предлагаю доверительное управление на Московской бирже ММВБ

Да, да, не поверите сколько раз я это слышал. И конец всегда один.
У меня была ситуация зимой, на личном счете торговал проверяемый трейдер, так вот он опустил мой счет ниже установленного лимита. И как ты думаешь, чем это закончилось? Он мне сам позвонил, извинился, попросил реквизиты, пошел в Сбербанк и сделал перевод. Ну там немного, тыщ 10 что ли было. Он сказал, что ему репутация очень важна, его на смарталабе все знают, поэтому единственный слив и годами создаваемая репутация идет в *опу.
Он у меня до сих пор торгует, и в плюс и в минус, но в целом оч хорошо.
 

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,371
Реакции
1,811
Поинты
0.000
Re: Предлагаю доверительное управление на Московской бирже ММВБ

У меня была ситуация зимой, на личном счете торговал проверяемый трейдер, так вот он опустил мой счет ниже установленного лимита. И как ты думаешь, чем это закончилось? Он мне сам позвонил, извинился, попросил реквизиты, пошел в Сбербанк и сделал перевод. Ну там немного, тыщ 10 что ли было. Он сказал, что ему репутация очень важна, его на смарталабе все знают, поэтому единственный слив и годами создаваемая репутация идет в *опу.
Да, бывает и такое, но это трейдер с репутацией, да и сумма невелика, понятно что ему рисковать ни к чему. Но если обычно на форумах кого-то находишь, и особенно из тех кто торгует на форекс, то скажем так, желанием возвращать они не горят. В лучшем случае если что-то осталось, то предлагают отбить потери, причем это отбитие обычно заканчивается полным сливом. Тоже самое кстати и займов касается, но если человек нормальный, то он все равно, по чуть-чуть, но пытается что-то вернуть, но в интернетах это редкость к сожалению.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу