• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Эффективные советы по экономии на коммунальных услугах

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100

В наше время вопрос экономии природных ресурсов является актуальным для всего мира. Во всех культурных странах люди пытаются думать о последствиях, из чего появляется необходимость предотвращения катастрофы до её появления. Сегодня речь пойдёт о том вкладе в благополучие нашего мира, который может совершить каждый, кто живёт не на улице. Да, я говорю об экономии на коммунальных услугах. Какой смысл зря тратить природные ресурсы, и, как последствие, собственные деньги? Правильно — никакого.

Сегодня я попытаюсь описать эффективные советы по экономии на коммунальных услугам, но от них не будет никакого смысла, если вы не будете контролировать себя и давать себе отчёт в собственных действиях. Не будьте безбрежными — эта черта ещё никому не помогла в жизни…

Что же, поехали!

Не оставляйте кран открытым тогда, когда вы не используете воду


Я уверен, что каждый человек, чистя зубы утром, находится в полусонном состоянии. Многие просто-напросто забывают выключить воду, пока они чистят зубы. Или же когда вы моете посуду, вы просто открываете кран на полную, не думая об экономии воды. Никогда не оставляйте кран открытым, если вы не собираетесь использовать воду.

В качестве решения данной проблемы вы можете купить специальную насадку на кран, в которую встроен инфракрасный датчик. Вода будет литься только тогда, когда вы проведёте руками под краном — такой принцип работы кранов реализован почти в любом культурном заведении чуть ли не любой страны Европы.

В случае с мытьём посуды идеальным решением будет установка посудомоечной машины — вы значительно сэкономите на использовании воды, хоть вам и придётся тратить какую-то сумму денег на электроэнергию, средство для посудомойки и холодную воду — вы всё равно будете оставаться в плюсе. К тому же, вам больше не придётся мыть «гору посуды». Единственный нюанс — всё зависит от того, как быстро у вас появляется грязная посуда. Я считаю, что есть смысл покупать посудомоечную машину, если у вас имеется семья хотя бы из трёх человек — тогда ваша посудомойка будет наполняться за один - два дня.

Сохраняйте тепло в своём доме


Я считаю, что в самом начале важнее всего установить тепловые экраны за вашими батареями (они стоят относительно недорого, хоть и являются достаточно эффективными), затем установить энергосберегающие окна (конечно, этот элемент ремонта уже может нанести вашему кошельку довольно сильный удар) — подобное в своём доме может сделать каждый, что уже приведёт к значительному сбережению тепла в доме. Советы, которые следуют далее, будут полезны лишь тем людям, у кого в доме стоит горизонтальная система отопления.

В идеале, вам следовало бы установить собственный счётчик отопления и регулируемые батареи, но, увы, не у каждого в доме реализована горизонтальная система отопления, к тому же, установка собственного счётчика и регулируемых батарей стоит дороже относительно других советов в этом пункте. Но, тем не менее, оно того стоит.

Установите электрический бойлер


Мне кажется, что мало кто все ещё пользуется «государственной» горячей водой, но все же, не упомянуть данный пункт я не смог. Экономия значительна — вы и так это замечательно понимаете. Только, опять же, нужно с умом выбрать бойлер. Основываясь на том, сколько (в среднем) воды вы используете за сутки, определитесь с объёмом бойлера, который вы хотите купить. Так же очень важно выбрать хорошего производителя — с этим вам может помочь человек, который занимается подобной техникой. Не бойтесь спросить и не «жмитесь», ведь скупой платит дважды.

Замените в своём доме и подъезде обычные лампочки на энергоэффективные LED лампочки

Многие слышали эти невероятные цифры — LED лампочка работает в 33 раза дольше обычной вольфрамовой, хоть и потребляет в 10 раз меньше электроэнергии, излучая такое же количество света. Вопрос установки LED лампочек может быть посредственным, ибо учитывая тот факт, что из наших подъездов выносят все, что угодно, тратиться на LED лампочку, которую завтра же кто-то украдёт, не особо хочется, но всё же. В любом случае, установить в своём доме LED лампочки стоит — экономия значительна.

Установите солнечные батареи на своём доме


В наши дни солнечная энергетика является очень выгодным и полезным делом, но, к сожалению, ещё не общедоступным. Люди стремятся к нахождению (относительно) идеального источника энергии, и, наконец, люди поняли, что можно аккумулировать энергию Солнца. Действительно, открытие солнечных батарей сделало прорыв в мире энергетики — многие предприниматели увидели новый «источник богатства» и начали строить собственные станции с солнечными батареями.

Куда девать эту энергию помимо траты на себя и своих родных? Многие государства по очень «приятным» ценам скупают электроэнергию у мелких предпринимателей, поэтому поверьте, ваши деньги не пропадут. Будущее за солнечной энергией — вот увидите!

Вывод


Не будьте безалаберными и халатным к проблемам нашего мира — если они не затронут вас, то обязательно затронут ваших потомков. Все люди эгоистичны по своей природе, но это чувство нужно пытаться одолеть, ведь иначе вы никаким образом не станете успешным.

Надеюсь, что советы из этой статьи пригодились вам — удачи!

----------------------------------

Автор: Kaneki
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,299
Поинты
53.814
Мне кажется, что мало кто все ещё пользуется «государственной» горячей водой, но все же, не упомянуть данный пункт я не смог.
даже не государственной. у большинства газовые котлы среднего или низкого качества и что бы получить горячую воду, необходимо спустить не один литр воды. а бойлер по сути дает сразу горячую воду, которую можно нагреть ночью по ночному тарифу ;)
 

Venera11

Специалист
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
698
Реакции
513
Поинты
0.000
Kaneki, Мы в Украине уже так научились экономить на ком. услугах, что можем дать с десяток советов, как и на чем сэкономить! Так что ваши советы, далеко не новость для нас.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,299
Поинты
53.814
Venera11, учитывая как насчитывается субсидия - еще не научились. когда народ топит на всю катушку и сидит с открытыми окнами, что бы на след год не дали меньше субсидии - это бред...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,776
Реакции
4,299
Поинты
53.814
nayn2016, и я о том же. лимиты народ на следующий год зарабатывают так. никогда не понимал таких субсидий. есть площадь дома - введите тариф средний на квадратный метр и от него процент субсидии. у кого не хватает - или экономьте или утепляйтесь или меняйте жилье на которое будет хватать денег ;)
 
Сверху Снизу