• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Экс-владелец сети «Техносила» отказался от гражданства РФ из-за войны в Украине

Экс-владелец сети «Техносила» Михаил Кокорич официально отказался от гражданства Российской Федерации. Об этом он написал в своем аккаунте в LinkedIn, уточнив, что сделал это в знак протеста против политики Кремля.

«На этой неделе я сознательно и официально отказался от гражданства Российской Федерации, прекратив свою формальную и единственную связь с этой страной. Из-за февраля 2022 года это было сознательное решение, вызванное моим фундаментальным несогласием с вторжением России в Украину и политикой правительства Путина», — отметил бизнесмен.

Кокорич приложил к сообщению изображение сертификата из посольства, подтверждающий его выход из гражданства России. Название страны, в которой расположено посольство, на нем скрыто.

Михаил Кокорич, возглавлял более 20 компаний, включая сети магазинов «Техносила» и «Уютерра». В 2011 году он основал частную российскую космическую компанию Dauria Aerospace. Эта компания выигрывала контракты Роскосмоса на сборку космических аппаратов.

В 2017 году Кокорич, в сотрудничестве с бывшим топ-менеджером «Сбера» Львом Хасисом, создал космический стартап Momentus в Калифорнии. В 2021 году бизнесмен вынужден был покинуть пост генерального директора из-за проблем с доступом к космическим технологиям, связанным с российским гражданством. Тогда же он перебрался в Швейцарию, где запустил новый космический стартап Destinus.
источник
 
Сверху Снизу