Сеть «Эльдорадо» выставлена на продажу - Страница 2

EHOS

Любитель
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
231
Реакции
39
Поинты
0.000
Интернет магазины сейчас зарешают.
Свои последние покупки как техники, так и других вещей, произвожу через интернет, ибо удобно, и дешевле
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
Интернет магазины сейчас зарешают.
Свои последние покупки как техники, так и других вещей, произвожу через интернет, ибо удобно, и дешевле

А с доставкой до двери так вообще сказка, только заранее нужно выбрать «в живую», ну как по мне. Дабы потом не удивляться, если что.
 
  • Like
Реакции: EHOS

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Странно что такую сеть продают, хотя время перемен с теми же интернет магазинами, да и конкуренция уже возможно наступает на пятки и проще продать чем держать позиции.
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,027
Реакции
15,995
Поинты
41.910
Давно уже пора скидывать Эльдорадо, пока еще бренд раскрученный, потом будет поздно и дешево, сейчас действительно можно купить через интернет-магазин дешевле те же товары и не худшего качества, да и Мвидео с Техносилой тоже нужно скидывать пока в тренде.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
В Украине так же эта сеть магазинов электроники есть, скорей была.. В первом посте фотка с Украинского магазина Эльдорадо.

Интересно узнать от куда сделано фото.
 

EHOS

Любитель
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
231
Реакции
39
Поинты
0.000
Они её даже и не развивали, ну вот лично я, давно не видел их рекламы, ни акций, не спец предложение, нечего, вот наверное и не выгодно им стало заниматься компанией

добавлено через 1 минуту
Курьерская доставка?
Ранее не пользовался, хотя вот по рекламу последнее время от MOYO видел, говорят за 45 мин после выбора товара, могут привезти:_2:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000
А с доставкой до двери так вообще сказка, только заранее нужно выбрать «в живую», ну как по мне.
да это думаю все так делают когда заказывают товар в интернете. Так же сам хожу в магазин и примеряю одежду если хочу ее заказать через интернет.
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Да какая разница где покупать бытовую технику? Везде одно и то же и одни и те же цены.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Да какая разница где покупать бытовую технику? Везде одно и то же и одни и те же цены

Ну не скажите, а обслуживать в случае чего кто будет? Когда есть сеть магазинов и в случае закрытия одного отделения всегда можно пойти в другое. А когда один небольшой магазинчик закроется к кому вы пойдете за гарантийным обслуживанием?
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Ну не скажите, а обслуживать в случае чего кто будет? Когда есть сеть магазинов и в случае закрытия одного отделения всегда можно пойти в другое. А когда один небольшой магазинчик закроется к кому вы пойдете за гарантийным обслуживанием?

Перекупят гарантийное обслуживание другие компании ) Найдется где починить и где чайник купить
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Перекупят гарантийное обслуживание другие компании ) Найдется где починить и где чайник купить

Как это перекупят? Кому нужны дополнительные проблемы, это достаточно сложно и проблематично для клиентов. Не все простые магазины будут так добросовестно поступать.
 

Tashka23

Любитель
Регистрация
08.09.2016
Сообщения
174
Реакции
10
Поинты
0.000
Я соглашусь со мнением множества, конкуренция все выше, а вот уровни магазинов остаются на тех же местах. К тому же, у нас в Украине в последнее время Эльдорадо вообще опустился в продажах.это связано и с тем, что в отличие от большинства магазинов техники, данная сеть значительно стала завышать цены, а вот выбор товара не растет.
 

vasildorenko

Специалист
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
847
Реакции
189
Поинты
0.000
Неделю назад на РБК была статья
уйдет ли чешский миллиардер, владелец сетей Эльдорадо из России?
Можете поискать, кому интересно.
 

Tashka23

Любитель
Регистрация
08.09.2016
Сообщения
174
Реакции
10
Поинты
0.000
Я соглашусь со мнением множества, конкуренция все выше, а вот уровни магазинов остаются на тех же местах. К тому же, у нас в Украине в последнее время Эльдорадо вообще опустился в продажах.это связано и с тем, что в отличие от большинства магазинов техники, данная сеть значительно стала завышать цены, а вот выбор товара не растет.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Я соглашусь со мнением множества, конкуренция все выше, а вот уровни магазинов остаются на тех же местах. К тому же, у нас в Украине в последнее время Эльдорадо вообще опустился в продажах.это связано и с тем, что в отличие от большинства магазинов техники, данная сеть значительно стала завышать цены, а вот выбор товара не растет.
Да, с уровнем обслуживания пока все на местах. Придумывали бы мастер классы с техникой, показывали бы ее возможности и т. д. Может это будет с новым владельцем.
 

Bombir

Любитель
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
422
Реакции
37
Поинты
0.000
Да какая разница где покупать бытовую технику? Везде одно и то же и одни и те же цены.
Хм, ну разница большая. В инет магазинах на много больше ассортимент обычно. А цены очень сильно отличаются в разных магазинах, есть такие что работают на то что продадут несколько товаров в месяц но с оочень большой наценкой.
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
да это думаю все так делают когда заказывают товар в интернете. Так же сам хожу в магазин и примеряю одежду если хочу ее заказать через интернет.
Далеко не все, некоторые на возврат рассчитывают, или перезаказывают а то что не подошло впаривают кому то из знакомых.
Ну не скажите, а обслуживать в случае чего кто будет? Когда есть сеть магазинов и в случае закрытия одного отделения всегда можно пойти в другое. А когда один небольшой магазинчик закроется к кому вы пойдете за гарантийным обслуживанием?
А вы думаете сети магазинов сами ремонтируют? Они доставляют в Авторизированные СЦ в которые можно и самому обратится лишь бы был заполнен гарантийник от производителя.
 

Magomadov95

Интересующийся
Регистрация
10.09.2016
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Да там одно название эльдорадо низких цен! Нече там не низки, поэтому и продают что название не прокатило)))
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
А вы думаете сети магазинов сами ремонтируют? Они доставляют в Авторизированные СЦ в которые можно и самому обратится лишь бы был заполнен гарантийник от производителя.

Нет я так не думаю, просто есть связка магазина и сервисного центра. Не у всех товаров есть гарантийник от производителя. Поэтому, сам тут не справишься. А если вдруг магазин закрывается, то будет очень сложно выйти на производителя.
 

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000
Нет я так не думаю, просто есть связка магазина и сервисного центра. Не у всех товаров есть гарантийник от производителя. Поэтому, сам тут не справишься. А если вдруг магазин закрывается, то будет очень сложно выйти на производителя.

Согласен, у товаров из Поднебесной, такое излишество как Гарантийный Талон может и отсутствовать. Но если товар фирменный, гарантийник должен быть .
То что описал я идет как вариант, а не полное решение проблемы, везти то самому и забирать самому, и прочие мелкие и не очень расходы. Одно дело носится с телефоном, например, а другое с холодильником.
 
Сверху Снизу