• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Эксперт заверил, что "просроченные" карты могут работать ещё десятилетиями

1.png


Один из топов компании "ПФ-Капитал", а именно Евгений Надоршин заявил, что карты с истекшим сроком действия можно использовать и дальше - хоть ещё несколько десятилетий.

Дело в том, что ранее многие СМИ написали, что некоторые картодержатели карточек Visa и Mastercard, срок действия которых ранее был продлен, теперь стали жаловаться на сложности с оплатой товаров и услуг. Правда в ЦБ и в банках признали, что это пока не носит массового характера.

На что Евгений Надоршин, как специалист в этом вопросе сообщил, что решения по продлению сроков действия таких карт ранее были найдены и в некоторых банках их внедряют до сих пор и этим и могут быть вызваны некоторые сложности с оплатой картами Visa и Mastercard. Но ситуация здесь исправляется к лучшему и он добавил, что сама банковская карта - это долговечный продукт.

"Я хочу сказать, что современные карты напичканы электроникой и они могут работать очень долго. Особенно это касается карт с чипами для бесконтактной оплаты и в теории ими можно платить многими десятилетиями, если, конечно, их беречь и аккуратно с ними обращаться", - резюмировал этот эксперт.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
как я понимаю это связано с ограниченным количеством нового пластика? потому что ранее банкомат попросту сжевывал карту с уведомлением обратиться в банк за новой картой ;)
 

fichkart

Интересующийся
Регистрация
07.09.2022
Сообщения
12
Реакции
2
Поинты
0.000
Это реально кто то пробовал?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,008
Поинты
142.482
zarubin, чипов не хватает на новые карты.
Это реально кто то пробовал?
Что реально? Если продление карт с истекшим сроком действия, то пол страны этим уже пользуется и таких становится всё больше, так как сроки действия карт не у всех же одновременно истекают. Или вы спрашиваете, что могут ли карты работать десятилетиями, то почему нет? А в целом мы об этом узнаем точно, когда реально карты отпашут хотя бы 5-6 лет после их продления. Просьбы вопросы только формулировать конкретно - что конкретно вас интересует.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
zarubin, чипов не хватает на новые карты.
нуда. у нас так же продлили действие карт, во время военного положения. пользовался просроченной картой. но потом когда открылись отделения - поменял карту ;)
 
Сверху Снизу