• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Эксперты порекомендовали куда можно вложить ₽100 000

1.png


Сервис Sravni.ru попросил экспертов дать рекомендации куда сейчас можно вложить 100 000 рублей ($1 755).

Первый совет дала автор Sravni.ru Мария Татаринцева и он очень простой - это положить эти деньги на депозит в банке. К ней присоединился и создатель первого в РФ банка в мессенджере Михаил Попов. Впрочем, что ещё можно было ждать хоть и от "цифрового", но всё равно банкира?

А вот финансовый консультант Александр Патешман посоветовал обратить внимание на кладовые, которые располагаются в нежилых помещениях. Спрос на услуги таких кладовых будет только расти, но покупать их стоит на этапе рытья котлована. Также по его мнению стоит присмотреться к покупке парковочных мест или паркингу. Он считает, что количество авто в РФ будет год от года расти, хотя сейчас такое пока не скажешь. Ну и с другой стороны, откуда этот эксперт взял, что кладовые и паркинги сейчас в России стоят 100 000 рублей? Может он не уловил вопроса, вернее озвученной выше суммы?

Четвертый эксперт на Sravni.ru представляющий Forex Club Валерий Полховский рекомендует брать российские облигации федзайма (ОФЗ) и открывать у брокеров индивидуальный инвестиционный счет (ИИС), чтобы потом запросить налоговый вычет. По его словам в качестве ещё одного варианта, то можно рассмотреть размещение средств на депозит в банке или купить небольшой слиток золота на эти 100 000 рублей. Ещё он упомянул про акции российских компаний, но ситуация по ним с Газпромом и Сбером, которые на этой неделе отказались от выплаты дивидендов как-то не особо мотивирует к этому.

Поэтому у кого есть какие-то свои варианты инвестиций от 100 000 рублей, то просьба поделится ими в комментариях.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,263
Поинты
53.544
Первый совет дала автор Sravni.ru Мария Татаринцева и он очень простой - это положить эти деньги на депозит в банке.
интересно сколько она получила от банков за такие советы?! сейчас в банк нести очень опасная штука...
 

dgeffm

Интересующийся
Регистрация
03.07.2022
Сообщения
11
Реакции
2
Поинты
0.000
Гараж можно купить капитальный и сдавать.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320

Nikolaich

Любитель
Регистрация
04.04.2011
Сообщения
174
Реакции
86
Поинты
0.800
А что есть более безопасное для таких сумм?
Купить наличные баксы и засунуть их себе под подушку - это сейчас лучшая "подушка безопасности". Причем, вклады в валюте - тоже опасно: могут или комиссии ввести, или с курс грабительский установить. А по рублевым вкладам, вероятнее всего, ставки сохранятся очень низкими по сравнению с инфляцией.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Купить наличные баксы и засунуть их себе под подушку
Учитывая, что их продают с наценкой минимум в 30% от биржевого курса и долларовую инфляцию, так себе совет.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,530
Реакции
19,919
Поинты
115.582
интересно сколько она получила от банков за такие советы?! сейчас в банк нести очень опасная штука...
До застрахованной суммы в 1,4 млн пока можно и туда нести. Хотя каждый должен сам для себя устанавливать уровень риска.
 

Nikolaich

Любитель
Регистрация
04.04.2011
Сообщения
174
Реакции
86
Поинты
0.800
Учитывая, что их продают с наценкой минимум в 30% от биржевого курса и долларовую инфляцию, так себе совет.
В субботу Фора-банк по 67 за бакс продавал. Думаю, это нормально. Ожидаю осенью рубль вскачь полетит в тартарары, и сейчас кэш по цене до 70 руб. выгодно покупать в случае если не планируешь продавать валюту в ближайшей перспективе.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
В субботу Фора-банк по 67 за бакс продавал. Думаю, это нормально.
Прям вы пришли к ним в обменники и смогли приобрести долларыпо такому курсу?
Обычная ситуация, курс продажи есть,а самой валюты нема.
Ну и ориентир надо держать на федеральные банки с большим охватом. Пльфа, ВТБ и т.д., а там курсы совсем другие. В Москве и Питере с покупкой валюты, конечно попороще, чем в регионах.
 

Nikolaich

Любитель
Регистрация
04.04.2011
Сообщения
174
Реакции
86
Поинты
0.800
Прям вы пришли к ним в обменники и смогли приобрести долларыпо такому курсу?
Я уже еще раньше по 75 затарился, поэтому по 67 мне уже не нужно. :ROFLMAO: Но мои знакомые покупали в июне по 70 для поездки в Турцию.
 

liva

МАСТЕР
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
1,724
Реакции
1,046
Поинты
46.568
вложить в трединг в средний месяц у меня выходить до 100% дохода вот и подсчтайте достопочтенные кроты..
даже при минимальных рисках пополам мне за управление я дам 30%, а ни один банк столько не даст.
в банках сидят такие же тети "эксперды" которые и написали подобнуюю статью.

не советую брать ОФЗ (там копейки 3-5%) и связываться с банками. От нихх нужен только номер счета куда вы будете получать прибыль.
есть еще пару видов вложений где можно и получить большие приибыли.
 
Последнее редактирование модератором:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,263
Поинты
53.544

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,263
Поинты
53.544
Купить наличные баксы и засунуть их себе под подушку - это сейчас лучшая "подушка безопасности". Причем, вклады в валюте - тоже опасно: могут или комиссии ввести, или с курс грабительский установить. А по рублевым вкладам, вероятнее всего, ставки сохранятся очень низкими по сравнению с инфляцией.
вклады в валюте? та ну... проще уж сразу государству деньги подарить. что мешает тому же тинькову ввести комиссию за снятию 1% от суммы, с минимальной суммой 20тыс долларов?! :)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,263
Поинты
53.544
А что есть более безопасное для таких сумм?
если на короткий промежуток - труднодостпуное место в вашей квартире и все. если как говорят в долгую - обмен на доллары и в тоже труднодоступное место... как по мне сейчас трудно будет найти то место, где деньги смогут работать...
 

Nikolaich

Любитель
Регистрация
04.04.2011
Сообщения
174
Реакции
86
Поинты
0.800
вложить в трединг в средний месяц у меня выходить до 100% дохода вот и подсчтайте достопочтенные кроты..
Так если "100% в месяц", то вы наверное уже долларовый мультимиллиардер. Особенно если по сложному проценту посчитать. У Баффета ито только 20% в год получается. :ROFLMAO:
 

FormaLin

Любитель
Регистрация
06.07.2022
Сообщения
100
Реакции
61
Поинты
0.300
А вот финансовый консультант Александр Патешман посоветовал обратить внимание на кладовые, которые располагаются в нежилых помещениях. Спрос на услуги таких кладовых будет только расти, но покупать их стоит на этапе рытья котлована. Также по его мнению стоит присмотреться к покупке парковочных мест или паркингу. Он считает, что количество авто в РФ будет год от года расти, хотя сейчас такое пока не скажешь. Ну и с другой стороны, откуда этот эксперт взял, что кладовые и паркинги сейчас в России стоят 100 000 рублей? Может он не уловил вопроса, вернее озвученной выше суммы?
Какой-то странный и оторванный от реальности человек советы раздает))) :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO: парковочные места, на мой взгляд, в ближайшее время будет продать трудно, а он про вложения говорит...ну, чудак))
 

Похожие темы

Сверху Снизу