• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Экспорт украинской свинины рухнул в 25 раз - Страница 3

romero7

Любитель
Регистрация
29.07.2016
Сообщения
358
Реакции
65
Поинты
0.000
У меня вопрос: почему не найдены новые рынки сбыта?Неужели украинская свинина не может потеснить на рынках других производителей?
 

Габриэлла

Новичок
Регистрация
10.08.2016
Сообщения
443
Реакции
69
Поинты
0.000
У меня вопрос: почему не найдены новые рынки сбыта?Неужели украинская свинина не может потеснить на рынках других производителей?
У нее теперь плохая репутация. Надеюсь временно.
 

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
Чтобы этого не происходило, крупные животноводческие компании страхуют свой бизнес. Технику, здания, поголовье скота. Это если голова на плечах у руководителя хозяйства есть.

Вы считаете что страховка. Ели она от такого есть, перекроет полную потерю поголовья?
В страховых тоже не любят расставаться со своими деньгами.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Ели она от такого есть, перекроет полную потерю поголовья?

Все потери не покроет. Но хотя бы возместит часть потерь. Существенную часть. Лучше отбить часть средств таким образом, чем вообще ничего не получить, в итоге.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,455
Реакции
1,258
Поинты
0.176
Но быть может свинина зато на внутреннем рынке подешевеет, так что эта новость может оказаться очень даже неплохой. Производителей много, покупателей мало - рынок склоняется в сторону вторых, норма прибыли наверняка позволит сделать скидки, дело пойдет, заодно получит толчок развитие говядины, баранины, рыбных хозяйств.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
из-за вспышки африканской чумы

К сожалению, слышал об этой болезни и в наших краях. Очень много свиней уничтожили из-за возможной переноски этой болезни. Были случаи, когда на фермах уничтожали до 50 голов.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Были случаи, когда на фермах уничтожали до 50 голов.

Да это ещё копейки, в начале 2010-х годах в Волгоградской области практически все фермы опустели. Забивали тысячами. Потом либо жгли, либо зарывали в скотомогильниках.
 

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
Все потери не покроет. Но хотя бы возместит часть потерь. Существенную часть. Лучше отбить часть средств таким образом, чем вообще ничего не получить, в итоге.

Ну да , со страховкой , если ее дадут, можно частично компенсировать убытки, но если забили весь скот то это капля в море расходов.
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
Да вам и с Польши нельзя и из Прибалтики.
Да, нельзя, вот как государство о нас, Беларусах заботится, кругом свиной грипп, африканская чума, какой тут может быть импорт. Хотя и хочется иногда, но у нас и свои продукты хорошие и вкусные)).
 

АПАРАТ

Специалист
Регистрация
20.03.2016
Сообщения
691
Реакции
71
Поинты
0.000
Старые рынки сбыта отсутствует или закрыты, так а какие они рынки? Куда ранее экспортировалась свинина?
насколько мне известно в страны ближнего зарубежья, в польшу часть уходила, хотя там и своя есть, но все же факт есть фактом, даже знакомый говорил что по телику крутили что свинина хорошо экспортируется
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Да, нельзя, вот как государство о нас, Беларусах заботится, кругом свиной грипп, африканская чума, какой тут может быть импорт. Хотя и хочется иногда, но у нас и свои продукты хорошие и вкусные)).

Так самое интересное , что и нам нельзя по тем же причинам, да и прибалтам от нас ввозить по аналогичным основаниям.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Да это ещё копейки, в начале 2010-х годах в Волгоградской области практически все фермы опустели. Забивали тысячами. Потом либо жгли, либо зарывали в скотомогильниках.

Вот так и работай людям, вкладывай деньги, закупай и развивай, а потом пришли люди, все уничтожили и живи дальше со своими проблемами.
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
не знаю, как-то у нас в Беларуси не видно что б были проблемы какие-нибудь с недостатком мяса на рынках и прилавках магазинов, как было до объявления карантина полно мяса какого хочешь, так и осталось, а по идее, раз болезнь распространилась, то должно ж меньше мяса-то стать.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
но если забили весь скот то это капля в море расходов.

Ну значит лучше тогда получить полный ноль, без всякой надежды на восстановление. Я правильно вас понял?

все уничтожили и живи дальше со своими проблемами.

У кого бизнес был застрахован, те опять встали на ноги. Те кто жался на страховки пошли по миру.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
У кого бизнес был застрахован, те опять встали на ноги. Те кто жался на страховки пошли по миру.

Много у нас людей страхуется? Я о так редко слышал, большинство людей ведут не совсем официально наверное, да и если застраховано, то страховая компания возмещает полный ущерб?
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
возмещает полный ущерб?

Полный ущерб ни одна страховая компания, ни в одной стране мира не возмещает. Но разве это повод, чтобы не страховать свой бизнес, особенно в сельском хозяйстве, особенно работая в России, где ведение этого самого сельского хозяйства уже попадает под все возможные риски природного характера?

Я не знаю как дела сейчас обстоят на мясных фермах, но крупные агрокорпорации все свои высаженные поля страхуют. От пожаров, от засухи.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
Ну значит лучше тогда получить полный ноль, без всякой надежды на восстановление. Я правильно вас понял?

Нет не правильно, я За страхование бизнеса от всего, дабы не остаться с голым задом.
Просто условия этого страхования, мягко говоря, не очень, суммы взносов внушительны а сами страховые выплаты оставляют желать лучшего.

Да в страховых тоже не плюшевые медведи сидят, очень сильно они не любят расставаться со своими деньгами, еще доказывать долго придется, что это страховой случай.
 

Габриэлла

Новичок
Регистрация
10.08.2016
Сообщения
443
Реакции
69
Поинты
0.000
Вот так и работай людям, вкладывай деньги, закупай и развивай, а потом пришли люди, все уничтожили и живи дальше со своими проблемами.
Сельское хозяйство всегда было не предсказуемым.
 
Сверху Снизу