• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Электробритва

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Вобщем хочу. Уже несколько лет регулярно. После каждого бритья станком :). Но никак не созрею.
Если все-таки решусь купить, хотелось бы узнать мнение форумчан о данных девайсах, на основании личного пользования. Какие лучше, сеточные или роторные, ну и т.п.
Дорогую не рассматриваю. Примерно до 100$.
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
пользуюсь Braun 340s-4 Series 3
сеточная, сухое и влажное бритьё, дисплей, питание от АКБ, 45 мин. автономной работы
всё устраивает.
цена около 100$
 

DenisG

Любитель
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
209
Реакции
68
Поинты
0.000
Смазывать нужно всегда и во всем
 

pompey

Интересующийся
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
18
Реакции
13
Поинты
0.000
Вобщем хочу. Уже несколько лет регулярно. После каждого бритья станком . Но никак не созрею.
Если все-таки решусь купить, хотелось бы узнать мнение форумчан о данных девайсах, на основании личного пользования. Какие лучше, сеточные или роторные, ну и т.п.
Дорогую не рассматриваю. Примерно до 100$.
какая щетина? нравится влажное бритье или сухое?
сам пользуюсь Braun Series 7 - 790cc, стоит дороже, но своих денег стоит 100%
лучше чуть добавить, и купить эту, за бугром обойдется в 180-200
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Да фик знает, я не щупал лица других мужиков, чтобы сравнить :). Не сказал бы что слишком жесткая, но и не мягкая это точно.

нравится влажное бритье или сухое?
Ну так до этого брился только станком, поэтому про сухое бритье ничего не знаю.

Так-с, пока 2-0 в пользу сетки, я так понимаю :).
 

Dronov

МАСТЕР
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
2,441
Реакции
4,580
Поинты
0.000
От тех и других не ждите такой чистоты бритья, которую может дать настоящий качественный станок.
Сеточные модели оставляют меньшее раздражение, а роторные электробритвы обеспечивают более чистое бритье.
 
Последнее редактирование:

teamen

Профессионал
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
1,424
Реакции
674
Поинты
35.970
С 2007 года активно пользуюсь Braun hq9090 - отличный вариант для повседневного бритья. Не использую никаких подручных средств, никаких гелей-пенок и лосьонов, идеальна в походных условиях, без воды.
Уже не представляю, как можно бриться станком, вспоминая церемониальные процедуры, зависимость от горячей воды и острого лезвия :)
В общем настоятельно рекомендую выбрать какую-нибудь роторную бритву из линейки Braun 9-й серии.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Сеточные модели оставляют меньшее раздражение
Ну вроде говорят что раздражение поначалу от любой бритвы, потом за пару недель кожа привыкает.
а роторные электробритвы обеспечивают более чистое бритье.
Вот, для меня это важный момент.

С 2007 года активно пользуюсь Braun hq9090 - отличный вариант для повседневного бритья. Не использую никаких подручных средств, никаких гелей-пенок и лосьонов, идеальна в походных условиях, без воды.
Уже не представляю, как можно бриться станком, вспоминая церемониальные процедуры, зависимость от горячей воды и острого лезвия :)
В общем настоятельно рекомендую выбрать какую-нибудь роторную бритву из линейки Braun 9-й серии.
Вы уверены что Браун? Не нашел этой модели, да и не знал что Браун делает роторные бритвы, вроде сетки у него. А hq9090 есть Филипс такой.
 

teamen

Профессионал
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
1,424
Реакции
674
Поинты
35.970
Вы уверены что Браун? Не нашел этой модели, да и не знал что Браун делает роторные бритвы, вроде сетки у него. А hq9090 есть Филипс такой.
Да, конечно же провтыкал, приношу свои извинения. Конечно же Philips. Вот такой: http://market.yandex.ua/model.xml?modelid=7958170.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Вобщем решил я пока не распыляться и заказал сегодня вот такой недорогой вариант. Вроде отзывы неплохие, попробую.
Только вот еще один момент, нужно где-то посмотреть саму технологию бритья такой бритвой, потому-что в памяти всплывает только это



:)

Как правильно бриться-то?
 

Тихончик

Интересующийся
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
58
Реакции
3
Поинты
0.000
У моегу мужа Браун уже 2-й год и он не жалуется ! хотя я ему предлогала купить новую он отказался.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Только-что состоялся тест-драйв бритвы :). Первые впечатления, не привычно, ощущение и само бритье, просто первый раз. Что касается качества бритья, щеки, скулы, борода, верхняя губа, получилось побрить практически идеально. Такое ощущение что даже чище станка, по крайней мере после проведения пальцами против роста волос. Но точно не хуже.
В инструкции есть рисунки как бриться. Круговыми движениями, но не так как Мягков, а медленно и меньше давления, вобщем не агрессивно :). Щеки надуваем, губы как и при бритье обычным станком.
Самое проблемное место шея, как уже выше написал щеки и губы можно надуть, тут сложнее, только голову задираем и вперед.
Первое бритье оцениваю на четверку, просто не привык еще. После бритья кожа немного "горит", смазал лосьёном. Говорят что кожа привыкает за пару недель, да собственно и сейчас раздражения как такового нет.
Время, которое затратил на бритье - 5 минут.
Вывод, даже учитывая то, что я первый раз держал сей агрегат в руках и пользовался им, очень доволен. Со временем думаю будет быстрее :).
 

vark

Профессионал
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1,314
Реакции
347
Поинты
0.000
Мне подарили Филипс какой-то прикольный, "плавающий" и я узнал - дорогой. Все хорошо, только когда бреюсь электро - нужно это делать каждый день, а после станка на второй день еще брить нечего.
 

DIPRIZ

Специалист
Регистрация
08.10.2011
Сообщения
486
Реакции
66
Поинты
0.000

teamen

Профессионал
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
1,424
Реакции
674
Поинты
35.970
Мне подарили Филипс какой-то прикольный, "плавающий" и я узнал - дорогой. Все хорошо, только когда бреюсь электро - нужно это делать каждый день, а после станка на второй день еще брить нечего.

Зато можно это делать фоново, блуждая по квартире или вообще лежа в постели :)
 

teamen

Профессионал
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
1,424
Реакции
674
Поинты
35.970
Я, кстати, лет десять брился станком и частенько был в порезах. За все время пользования электробритвой даже и забыл уже это ощущение :)
Теперь гладко выбрит и с целым лицом.
 

artemcom

Интересующийся
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
кто брал электробритву на aliexpress, посоветуйте хорошую.
 
Сверху Снизу