• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Эмитент "PasPro" (ShareInStock) - Страница 31

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nomorefold

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
478
Реакции
151
Поинты
0.000
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)


Спасибо, не посмотрел, думал сюда ссылку тоже дадут. Как то слабовато для отчёта. Хорошо бы подкрепить вырезками, скриншотами. А то написать так всё что угодно можно, сами же понимаете. О какой комиссии платёжных систем идёт речь ?

В случае невозврата кредита, портфель заемщика
переходит нам и тут же будет выставлен на продажу Да кто столько долей купит?

Хороший вопрос. Очень даже.

И ещё один, правильно ли я понимаю что в случае не возврата портфеля, вы получаете 25% за 3 месяца, то есть 8.3% в месяц ?
 

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

finclub,
Ты инвестор? или очередной припадочный который купил на "2 доллара, и хотел завести на 100к но передумал"?
Насчет "похоронит" пока обойдемся без твоих истерик. Пока что он её спас, хотя есть нюансы.
Теперь по поводу твоих пунктов
1. просели но и двинули рынок, сделав его более ликвидным
2. кредиты , насколько я понимаю будут выдаваться под залог+ появятся новые эмитенты которые тоже двинуть всю эту муть, кредиты как раз тут как тут
3. с трансам действительно все очень мутно, но обязательства он взял и покрыл

Теперь общая картины биржи в двух словах.
Ситуация с трансами нанесла не хилый удар и по репутации и по ликвидности бумаг в целом.
Это хороший стресс-тест на прочность биржи. Тут надо двигаться дальше. Выводить новых эмитентов. Разрабатывать новые механизмы проверки эмитентов на прочность перед листингом.
Что касается пас профита кредита, и того факта что он немного обвалил других эмитентов.
Я писал уже об этом, это нормальная ситуация, это законы рынка. Более интересны "бумаги" выдавливают менее интересные бумаги. На обычном рынке это ничем не примечательная ситуация, просто там бумаг до хера и это там ни так заметно. А тут биржа с 20 бумагами и пасс кредит как белая ворона. Это только подстегнет новых эмитентов предлагать более интересные условия, я уже писал где то про "гибридные" бумаги, которые привнесут оживление на рынок и скорректируют отсутствие ликвидности.
 

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Сейчас нет. Ибо я все свои деньги вывел в ноябре, успев сдать свои доли по цене выше номиналов.

Теперь по твоим пунктам Питон :

1. Доли просили. Это ты сам подтвердил. Но где они рынок двинули и сделали его ликвидным? Вот в чем вопрос. В том что народ пытается сдать свои доли пока они в какой то цене?

2. Насчет кредитов почитай что выше написали. Даже если кредит не оплатят, и он перейдет в собственность как залог, то не факт что все доли из него можно будет продать, и хотя бы сумму кредита окупить. Ибо смотрим пункт 1

Новые эмитенты не придут на биржу. Почему? Да просто потому что 10% не кто не сможет дать в месяц, кроме разве пирамидосов. Сам будешь брать доли с доходом в 3-5% в месяц.

3. Насчет Урал Пирамид Завода. Где он там покрыл свои обязательства. Он их по факту и не взял на себя.

Что в лоб, что по лбу.
Читай мой предыдущий комментарий. Читай с конца.
1. Конечно "двинули", то что все побежали продавать это самое лучшее подтверждение,
сейчас рынок намного менее ликвиден, но не тогда
2. Придут) не волнуйся. С каких пор пирамидосы 10 процентов предлагают? Это какие то левые пирамидосы, пирамидосы по 30 и больше предлагают) Ну выставят, посмотрим что будет...По поводу 3-5% рынок с корректирует, либо эти бумаги остануться на том же уровне и такие как пасск пойдут на верх, либо эти бумаги упадут а пасск останеться на своём уровне. Что собственно сейчас и происходит. Это законы рынка. У меня таких бумаг нет. Я не скупаю всё подряд.
3. Заменил бумаги трансов на свои, это неплохой вариант решения проблемы. Ты опять не туда смотришь.

Еще раз говорю перечитай последний абзац моего предыдущего поста. Лень писать заново. Не дойдет так не дойдет.
 

Nomorefold

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
478
Реакции
151
Поинты
0.000
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Тут надо двигаться дальше. Выводить новых эмитентов.

На бирже не эмитенты сейчас нужны, а инвесторы. Для этого биржа должна улучшать условия инвестирования.
 

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

На бирже не эмитенты сейчас нужны, а инвесторы. Для этого биржа должна улучшать условия инвестирования.

Биржа как магазин, когда нету новых товаров, клиент не придет.
Насчет условий согласен, писал выше.
 

Nomorefold

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
478
Реакции
151
Поинты
0.000
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Биржа как магазин, когда нету новых товаров, клиент не придет.
Насчет условий согласен, писал выше.

Товара хватает, чего уж. Даже сейчас есть на 250000$ эмитентов с средней доходностью 6-7% (и это без учёта доп. эмиссии ПасКредита), а это прямо скажем шикарнейшие условия. За такие должны рвать, а они стоят. Так же с дохдоностью 4-5% есть тоже на 60.000. Ну и Крок на 1.400.000 :)

Чем быстрее они как-то покажут что действительно работают и зарабатывают свою комиссию не просто за то, что предоставляют площадку, тем охотнее люди будут инвестировать. Я сам планировал зайти сюда с пятизначной суммой, но пока не вижу для себя приемлемых условий и действий. К сожалению.
 
Последнее редактирование:

Nomorefold

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
478
Реакции
151
Поинты
0.000
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Вопрос кто мешает Пас профиту самому также пропасть с рынка. У него есть поручитель на 250 000? Или залог какой то.

Деньги ПасПрофита находятся внутри биржи всё время, вывести их без ведома биржи он не может (она же все выводы контролирует). У меня на данном этапе больше недоверия к самой бирже, чем к ПасПрофиту.

А будете брать ПАС КРЕДИТ с доходностью в 10%. Ну так 10% не один стартап даже в больном уме не согласиться давать. Максимум 6%, ну 7% это потолок дивидендов. Но опять кто их будет брать?

Пас Кредит когда нибудь соберет свою сумму и поезд уедет. Первые 100.000 он собрал за неделю. Эти 100.000 он соберёт в течении месяца, будьте уверены. Лично меня вся эта возня не особо беспокоит, я вкладываю не на 2 неедли и не ради спекуляций. Выкуп по номиналу через пол года меня абсолютно устраивает, главное что бы биржа жила
 
Последнее редактирование:

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

1. Ликвидность это когда вы товар можете поставить на торги, в данном случае доли и у вас быстро их купят. А когда ради ликвидности нужно продавать с большим минусом и в убыток, это уже не ликвидность а грабеж называется. И как то этот грабеж не особо будет новых инвесторов подстегивать вкладываться в доли?

2. Сами подтвердили что бумаги к примеру ВСЕ СТО с доходностью в 3% вы не будите покупать. А будете брать ПАС КРЕДИТ с доходностью в 10%. Ну так 10% не один стартап даже в больном уме не согласиться давать. Максимум 6%, ну 7% это потолок дивидендов. Но опять кто их будет брать?

3. Ладно заменил он бумаги. По сути продал воздух гражданам на 50 000, ну да ладно, вопрос не в этом. Вопрос кто мешает Пас профиту самому также пропасть с рынка. У него есть поручитель на 250 000? Или залог какой то.

1. Ликвидность это когда происходят операции с активами, независимо от того продают их или покупают. Грабеж? Ну ты как маленький прямо. иди сходи на насдак или ммвб. и скажи что там грабеж происходит потому что одни бумаги падают в цене и продаются, а другие растут и покупаются.)))
2. Ну кто не может тот и не предложит... пускай думают как заинтересовать клиента, я уже писал про гибридные предложения. Если не предложат, значит их не будут брать, станут не ликвидом. Это биржа а не детский сад, здесь надо бороться за интерес клиента.
3.Оветил номорефолд


Товара хватает, чего уж. Даже сейчас есть на 250000$ эмитентов с средней доходностью 6-7% (и это без учёта доп. эмиссии ПасКредита), а это прямо скажем шикарнейшие условия. За такие должны рвать, а они стоят. Так же с дохдоностью 4-5% есть тоже на 60.000. Ну и Крок на 1.400.000

Чем быстрее они как-то покажут что действительно работают и зарабатывают свою комиссию не просто за то, что предоставляют площадку, тем охотнее люди будут инвестировать. Я сам планировал зайти сюда с пятизначной суммой, но пока не вижу для себя приемлемых условий и действий. К сожалению.

Ладно давай опять на примере. Ты приходишь в магаз и хочешь купить новый телефон.
Продается шестой айфон за 600 евро и старая нокия 3310 за 1000 евро. И продавец тебе впаривает нокию, объясняя что тут равная для всех площадка и бла бла. Ты возьмешь нокию?
будешь успокаивать себя что с айфоном тебя парят?

Показывать должны эмитенты а не биржа. Биржа должна предоставлять условия, не путай.
 

vaz2305

Интересующийся
Регистрация
27.11.2015
Сообщения
77
Реакции
28
Поинты
0.000
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

главное что бы биржа жила

ключевые слова. А по поводу процентов и прочего. Я например буду покупать тех кто даёт 3-5%, если буду видеть, что там действительно ценный сайт. И вряд ли возьму 10% если невооруженным взглядом будет видно, что проект как замок из песка.
 

Nomorefold

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
478
Реакции
151
Поинты
0.000
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Ну тогда я не понимаю проценты биржи в их отчете и еще проценты платежных систем. Они то тут как появились?

добавлено через 4 минуты


Да как то на фоне последних событий вкладываться сюда на срок большой, это риск. Дело не в том что биржа не будет жить. Биржа еще долго жить будет. Просто правила могут изменить под кого удобно. И уже некто у вас нечего не должен будет выкупать. Максимум вы доли по 30% на рынке продадите.

Возможно биржа берёт так же 5% за то что вы в ней участвуете как эмитент. И не важно нужны вам деньги на вашем банковском счету или на внутреннем. Эмитент собрал деньги, отдал бирже 5%. А вот платёжными системами не знаю, пусть ПасПрофит ответит.

Просто правила могут изменить под кого удобно. И уже некто у вас нечего не должен будет выкупать. Максимум вы доли по 30% на рынке продадите.

Ну это вы нагнетаете уже зачем то.
Ладно давай опять на примере. Ты приходишь в магаз и хочешь купить новый телефон.
Продается шестой айфон за 600 евро и старая нокия 3310 за 1000 евро. И продавец тебе впаривает нокию, объясняя что тут равная для всех площадка и бла бла. Ты возьмешь нокию?
будешь успокаивать себя что с айфоном тебя парят?

Показывать должны эмитенты а не биржа. Биржа должна предоставлять условия, не путай.

Что-то я не понял аналогии если честно... Ты в скайп то зайдёшь ?)

А, кажись понял к чему-ты. Ну так тут тебе правильно выше сказали, есть крайне мало проектов, которые способны потянуть 8-10% дивидендов. Прям вот крайне мало и зачастую такие перспективные ребята могут найти финансирование в других местах. А 6-7% это по твоему мало ? Это 80% годовых.

ключевые слова. А по поводу процентов и прочего. Я например буду покупать тех кто даёт 3-5%, если буду видеть, что там действительно ценный сайт. И вряд ли возьму 10% если невооруженным взглядом будет видно, что проект как замок из песка.

Угу, двачую. Если бы я был уверен в бирже на 100%, то сам бы и скупал тех кто платит адекватно, но с гарантиями.
 
Последнее редактирование:

Victoroff

Любитель
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
259
Реакции
145
Поинты
0.000
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Ну тогда я не понимаю проценты биржи в их отчете и еще проценты платежных систем. Они то тут как появились?

++ Присоединяюсь. Если все деньги внутри биржи работают, то какие могут быть проценты на внешние переводы?

Цитирую, что написано в описании эмитента:

"... Целями проекта является:

- Формирование новых инвестиционных портфелей.
- Выдача кредитов под залог портфелей
- Предоставление клиентам надежного инвестиционного инструмента с высокой доходностью..."

Про использование средств вне биржи ни слова.

Паспрофит, как вы это прокомментируете?


Или вам биржа выводит транш на внешний счет, а вы потом опять заводите на биржу?))
 
Последнее редактирование:

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Что-то я не понял аналогии если честно... Ты в скайп то зайдёшь ?)
аналогия в том что 3-5 процентные инвест проекты, при всех равных условиях никогда не станут интереснее 8-10 процентного проекта... а судя вашей логике- первый оценочный критерий, это не сухие факты, а страх что 8-10 процентный проект не может быть таким прибыльным, и ты берешь 3-5 процентный и в итоге проигрываешь. пример: посмотри на биржу, если и берут то только пасск, остальные бумаги неликвид.
Я спать уже иду)Завтра с утра напишу)
 

Nomorefold

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
478
Реакции
151
Поинты
0.000
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

аналогия в том что 3-5 процентные инвест проекты, при всех равных условиях никогда не станут интереснее 8-10 процентного проекта... а судя вашей логике- первый оценочный критерий, это не сухие факты, а страх что 8-10 процентный проект не может быть таким прибыльным, и ты берешь 3-5 процентный и в итоге проигрываешь. пример: посмотри на биржу, если и берут то только пасск, остальные бумаги неликвид.
Я спать уже иду)Завтра с утра напишу)

Я там пост отредактировал, ещё раз напишу. Причём тут 3-5 ? Я же скзаал что есть на 250.000 с доходностью 6-7.
Да и как сказать, если на биржу придёт Ашот и скажет что он хочет торговать морковью, готов платить 10% дивидендов и вместе с ним выйдет какой нибудь мобайл-ревью который будет платить 5%, то я с удовольствием возьму доли мобайл-ревью, потому что сайт стоит несколько сотен тысяч...

А, кажись понял к чему-ты. Ну так тут тебе правильно выше сказали, есть крайне мало проектов, которые способны потянуть 8-10% дивидендов. Прям вот крайне мало и зачастую такие перспективные ребята могут найти финансирование в других местах. А 6-7% это по твоему мало ? Это 80% годовых.
 
Последнее редактирование:

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

А что тут предложил любимый вами Пасс. Да нечего. Просто тупо планку дивидендов загнал под потолок и сделал их выплаты еженедельными. Вот и вся борьба за клиента.

Ну да самая прибыльная бумага на бирже... Как она может быть интересна?:appl:

добавлено через 3 минуты
Nomorefold, ключевое слово- гибрид...
Цитата:
Сообщение от MoneyPiton
аналогия в том что 3-5 процентные инвест проекты, при всех равных условиях никогда не станут интереснее 8-10 процентного проекта... а судя вашей логике- первый оценочный критерий, это не сухие факты, а страх что 8-10 процентный проект не может быть таким прибыльным, и ты берешь 3-5 процентный и в итоге проигрываешь. пример: посмотри на биржу, если и берут то только пасск, остальные бумаги неликвид.
Я спать уже иду)Завтра с утра напишу)
Я там пост отредактировал, ещё раз напишу. Причём тут 3-5 ? Я же скзаал что есть на 250.000 с доходностью 6-7.
Да и как сказать, если на биржу придёт Ашот и скажет что он хочет торговать морковью, готов платить 10% дивидендов и вместе с ним выйдет какой нибудь мобайл-ревью который будет платить 5%, то я с удовольствием возьму доли мобайл-ревью, потому что сайт стоит несколько сотен тысяч...

Ключевое слово-гибрид...
всё спать
 
Последнее редактирование:

Nomorefold

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
478
Реакции
151
Поинты
0.000
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

А теперь кто будет спорить что Паспрофит биржу не похоронит? Еще кстати вспомним как он людей у себе развел с долями.

Когда это ?
 

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Не берут доли. Старые владельцы продают их по цене ниже номинала процентов сначала на 10%, потом на 15 и больше.
естественно, не потому что хотят вывести (а потому что хотят вложит) в других эмитентов

Если цена на торгах и так меньше на 10%, то смысл брать портфели. Да не какого смысла нет в этом. А нет портфелей, то под что кредиты то давать?
уже 8 эмитентов в процессе регистрации. под новых эмитентов
Такой вопрос перешли доли по залогу Паспрофиту. Что он с ними будет делать? Продавать на торгах, да кто их покупать будет. Тем более мощный сброс долей на рынок еще больше цены обвалит. Сдать эмитентам он тоже не может, ибо пол года не владел ими.
чё? не понял формулировки
А теперь кто будет спорить что Паспрофит биржу не похоронит? Еще кстати вспомним как он людей у себе развел с долями.
Когда? где?
 

Nomorefold

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
478
Реакции
151
Поинты
0.000
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

чё? не понял формулировки

Имеется в виду, что у ПасПрофита в портфелях есть и Кроки и другие эмитенты, которые сейчас не ликвидны. И если такой портфель вернут, то он его не продаст даже близко по номиналу.


Там был один момент когда только ввели портфели, но его ПасПрофит компесировал, думаю. об этом речь
 

Sergeyb1

Специалист
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
484
Реакции
175
Поинты
0.000

finclub

Интересующийся
Регистрация
25.07.2015
Сообщения
42
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

чё? не понял формулировки

Ну чтобы сдать доли эмитентам по правилам биржи нужно полгода ими владеть. По смыслу Пасспрофит после того как портфель к нему перейдет по залогу только один день будет владеть ими.

добавлено через 2 минуты
Там был один момент когда только ввели портфели, но его ПасПрофит компесировал, думаю. об этом речь

Да где то в то время и было это. Люди брали доли, а выяснялось что они еще ИПО не прошли. При этом доли брали по рыночной цене, и дивиденды они тогда в первый момент их владения неполучили. Пасс профит помоему не как не компенсировал этот момент. Вроде биржа сказала что это технический сбой.

добавлено через 6 минут
уже 8 эмитентов в процессе регистрации. под новых эмитентов

Одно время было 22 помоему эмитента на листинге. Из них может только один прошел. Да и только какой то безграмотный проект сейчас кинется на биржу. Ибо в него не цента не дадут. Ну если он только 11% давать не будет.
 
Последнее редактирование:

Vagabundo

Любитель
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
920
Реакции
433
Поинты
0.000
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Люди брали доли, а выяснялось что они еще ИПО не прошли. При этом доли брали по рыночной цене, и дивиденды они тогда в первый момент их владения неполучили. Пасс профит помоему не как не компенсировал этот момент. Вроде биржа сказала что это технический сбой

ПасПрофит сразу же выплатил те дивиденды, когда ему во время одной из дискуссий здесь на форуме сообщили о случившейся накладке.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу