"Эмитент "QROQ" (Стартап) - Страница 31

Увеличит ли скорость ФФУ, если эмитенты в разделе "Стартапы" зарегистрируют юр. лицо?


  • Всего проголосовало
    45
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dreit

Интересующийся
Регистрация
12.03.2016
Сообщения
32
Реакции
13
Поинты
0.000
Проект хороший, хочется в него инвестировать, но совсем не радует хорошими новостями… И даже не платит чисто символические. Создается впечатление, что эмитент обиделся на нас инвесторов. Порадуйте поскорее хоть какой-нибудь хорошей новостью. Люди ведь не будут просто так инвестировать, несмотря на обещания о золотых горах.
 

ANovitsky

Новичок
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000
Хотел вложиться в ваш проект QROQ - Zaptor, но есть несколько вопросов.

1. Мне интересен состав команды разработчиков. Вы можете предоставить его? У вас есть специалисты которые способны выпустить и поддерживать сервис такого уровня?
2. Могу я взглянуть на презентацию вашего сервиса (возможно скриншоты или видео)?
3. Где вы планируете размешать (хостить) ваш сервис?

Спасибо.
 

ANovitsky

Новичок
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000

aleos

Любитель
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
363
Реакции
202
Поинты
0.000
Докупил долей после того, как было объявлено о грядущем изменении номинала.

Доли по идее должны были перейти из незавершённых в обычные 22 сентября.
Но не перешли. Насколько я понимаю из-за того, что деньги вам биржа не переводит.
А деньги не переводит из-за того, что вы дивы не платите.
А дивы не платите из-за того, что продукт прибыли не приносит.
А прибыли не приносит из-за того, что не доработан.
А не доработан из-за того, что денег нет.

А теперь, внимание, вопрос!

Как эмитент планировал и планирует выходить из этого замкнутого круга и какие действия планируются в целом?
 

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
В этом месяце будут выплаты?

Большие сомнения.
Ответ на этот вопрос был дан в предыдущем посте:

Доли по идее должны были перейти из незавершённых в обычные 22 сентября.
Но не перешли. Насколько я понимаю из-за того, что деньги вам биржа не переводит.
А деньги не переводит из-за того, что вы дивы не платите.
А дивы не платите из-за того, что продукт прибыли не приносит.
А прибыли не приносит из-за того, что не доработан.
А не доработан из-за того, что денег нет.
 

kirhen

Специалист
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
676
Реакции
238
Поинты
0.000
Доли по идее должны были перейти из незавершённых в обычные 22 сентября.
Но не перешли. Насколько я понимаю из-за того, что деньги вам биржа не переводит.
А деньги не переводит из-за того, что вы дивы не платите.
А дивы не платите из-за того, что продукт прибыли не приносит.
А прибыли не приносит из-за того, что не доработан.
А не доработан из-за того, что денег нет.
Именно так выглядит логическая цепочка. Печальный случай. И ведь бирже не пожалуешься, так как гарантий на стартапы она никогда не давала. И представитель молчит как будто пальцы в тисках зажаты. В следующий раз буду осмотрительней.
 

aleos

Любитель
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
363
Реакции
202
Поинты
0.000
обращение к бирже

раз все риски тут на инвесторах, и биржа за стартапы не отвечает, то в сложившейся ситуации считаю необходимым дать инвесторам возможность высказать своё коллективное мнение путём голосования в любой форме по вопросу "переводить эти деньги эмитенту или пусть висят замороженными и ждут выплаты дивов"

мне кажется, что инвесторы вправе принимать решение о вариантах выхода из этого замкнутого круга.

ситуация, когда мои деньги не работают ни на меня ни на эмитента, меня не устраивает.
если такое голосование невозможно, я требую возможности отмены покупки долей по незавершённому ИПО и возврата денег.
 

stockinvestor

Интересующийся
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
17
Реакции
7
Поинты
0.000
Поддерживаю предыдущий пост и у меня тоже есть вопрос к бирже по перечислению средств эмитенту. Давайте порасуждаем: изначально цель биржи это привлечение средств инвесторов для вложения их в проекты с целью получения прибыли в виде дивидендов. Проекты делятся на консервативные (работающие и формирующие положительный денежный поток) и стартапы (начинающие компании с перспективой быстрого роста в будущем) которые на этапе запуска продукта не формируют денпоток и как следствие не платят дивидендов. Когда инвестор вкладывает свои средства в консервативный проект, он расчитывает на фиксированные ежемесячные выплаты. Что касается стартапа, то тут инвестиции привлекаются для запуска продукта и дальнейшего кратного роста компании, которая будет платить затем дивиденды. Инвестор с проекта получает кратный рост вложенного капитала и бонусом начисление процентов на него. Отсюда и идет "плата за риск" Те кто это понимают, идут на риск и скорее всего это люди из бизнеса или которые с мышлением предпринимателя.
Одно не понятно, почему биржа зная что такое стартапы, вовремя не переводят средства, а "замораживают" их у себя? Мы инвесторы, хотим получить на это ответ. Потому как люди поверившие в проект вложили деньги получается в вашу площадку, иного я не вижу потому как хорошо знаком с оборотом финансов. Мы все грамотные и потому все понимают что деньги просто так "не лежат" Ждем ответа от представителя биржи.

Отправлено с моего m2 через Tapatalk
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310

TimuR84

Любитель
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
274
Реакции
114
Поинты
0.000
Хотел крупно вложиться в этот проект когда он еще был Zaptor, но потом произошло переименование, притом мнение инвесторов даже не спросили-после этого данный проект для меня закрыт.
 

stockinvestor

Интересующийся
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
17
Реакции
7
Поинты
0.000
Хотел крупно вложиться в этот проект когда он еще был Zaptor, но потом произошло переименование, притом мнение инвесторов даже не спросили-после этого данный проект для меня закрыт.
Тимур, на ваше решение повлияла смена названия? По мне так главное не обвертка, а содержание. И то что проект заптор охватывал одну нишу, а крок это продукт симбиоза нескольких путей монетизации и охвата рынка с продуманным решением по развитию базы клиентов. Если вы планировали зайти в проект как участник ООО, то я прошу связаться напрямую с Артуром. Мы сейчас ищем 1-2 партнеров, которые войдут в нашу команду.

Отправлено с моего m2 через Tapatalk
 

TimuR84

Любитель
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
274
Реакции
114
Поинты
0.000
Я к тому, что инвесторы, которые владеют акциями компании, должны были быть заранее уведомлены и их мнение тоже должно было учитываться, а вы взяли поменяли название и все, по мне так оно стало менее удачным. На данный момент желание вкладываться в эту компанию пропало.
 

donspb

Интересующийся
Регистрация
10.08.2015
Сообщения
33
Реакции
15
Поинты
0.000

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,160
Реакции
6,528
Поинты
6.259
Я вот с этим соглашусь. Нафик вкладываться в проект который не платит дивы, игнорирует инвесторов, и не пойми чем занят. Заптор вместе с Никитой начали средства собирать, теперь там 55 тысяч а тут 17. Не думали почему?
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху Снизу