• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Эмитент "Training & Trading" (Стартап) - Страница 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

По нашим расчётам, при инвестировании $60000, инвестор или инвесторы в течение 12 месяцев с старта проекта получат $105000 (на всех, согласно кол-ву долей). [основные расчёты по эффективности есть в тизере].


Эмм это всё пока что теория...
Да и вообще математика расчетов очень своеобразна...
Теория по словам ТСа:
проект окупится через 8 месяцев
через 2 месяца(после 8 месяцев) деньги обещают вернуть инвесторам
Кстати почему разница в 2 месяца?
Еще через 2 месяца(после 10 месяцев) проект должен заработать 105000 (nikgera это включая 60к или не включая?)
Если включая то прибыль через год с вложенной 1000, 750 долларов(75% прибыль).
Если не включая то прибыль через год с вложенной 1000, 1750 долларов(175% прибыль).
Это все в идеальных "вакуумных" условиях, она может оказаться меньше, гораздо меньше, а может и больше.
В оферте IPO это должно как то отображаться, иначе это всё "филькина грамота"
Поскольку вряд ли это целесообразно отображать в таком виде. Значит надо отобразить в виде процентов с прибыли. Что компания готова на каждую долю платить столько-то процентов с прибыли...
Если она просто выйдет как стартап , предлагая лишь спекулировать акциями(опять же в теории) и уповать на будущие возможные дивиденды...то она рискует уйти в забвение на долгое время... Уже не говоря о том что сейчас на бирже предлагаются акции(на самом деле векселя) с бОльшей окупаемостью и меньшим риском. Поэтому я не просто так писал про гибридные проекты и "плюшки"...
 

Nomorefold

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
478
Реакции
151
Поинты
0.000
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

проект окупится через 8 месяцев
через 2 месяца(после 8 месяцев) деньги обещают вернуть инвесторам

Это было в первом посте, я так понимаю сейчас уже по другому немного идут условия.

Еще через 2 месяца(после 10 месяцев) проект должен заработать 105000 (nikgera это включая 60к или не включая?)

Естественно включая.

Поскольку вряд ли это целесообразно отображать в таком виде. Значит надо отобразить в виде процентов с прибыли.

Так вроде бы и хотят делать
 

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Естественно включая.
Почему естественно? разве в данном случае деньги инвесторов, обязательно должны считаться прибылью компании? Не уверен...

Так вроде бы и хотят делать
Посмотрим... Пока что по цифрам от nikgera в "Информации по ИПО.предварительной" ничего не было сказано...
 

Nomorefold

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
478
Реакции
151
Поинты
0.000
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Почему естественно? разве в данном случае деньги инвесторов, обязательно должны считаться прибылью компании? Не уверен...

В смысле считаться прибылью ? Ты открываешь ресторан, платишь за это 60.000$ и планируешь заработать за первый год 105.000$. Деньги инвесторов тут вообще не учитываются, это же не вклад в хайп где выплаты бывают учитывая тело вклада или возврат тела в конце срока.
 
Последнее редактирование:

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Ты открываешь ресторан, платишь за это 60.000$ и планируешь заработать за первый год 105.000$. Деньги инвесторов тут вообще не учитываются, это же не вклад в хайп где выплаты бывают учитывая тело вклада или возврат тела в конце срока.


Ага, не учитываются(только если ты вомбат, а не инвестор) , это не ресторан а биржа, с точки зрения доходности/вклада биржа(большинство бирж) больше похожа на хайп, чем на ресторан))), ты опять эмоции впереди интеллекта несешь)))
Думай Саня, думай)))
Приводи правильный пример...
Не я открываю ресторан, а я даю деньги тому кто открывает(заемщик) ресторан.
Я инвестор. Заемщик мне говорит через 10 месяцев я тебе верну твои деньги. А через 12 месяцев ресторан заработает 105000. Это что означает что 60к включены в 105к?
 
Последнее редактирование:

Nomorefold

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
478
Реакции
151
Поинты
0.000
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Ага, не учитываются(только если ты вомбат, а не инвестор) , это не ресторан а биржа, с точки зрения доходности/вклада биржа(большинство бирж) больше похожа на хайп, чем на ресторан))), ты опять эмоции впереди интеллекта несешь)))
Думай Саня, думай)))
Приводи правильный пример...
Не я открываю ресторан, а я даю деньги тому кто открывает(заемщик) ресторан.
Я инвестор. Заемщик мне говорит через 10 месяцев я тебе верну твои деньги. А через 12 месяцев ресторан заработает 105000. Это что означает что 60к включены в 105к?

Ты всё время находишь какие-то эмоции, которых нет)

Просто как по мне тут всё русским по белому написано: прибыль проекта за год - 105000. Вернём вложения через 10 месяцев.
Нет же нигде приписки что чистая прибыль сверх вложений инвестора составит 105.000

это не ресторан а биржа

Вообще не корректное сравнение, я вообще-то эмитента сравнил с Рестораном, а не площадку. Ты и в ресторан на бирже теоретически можешь вложить, если он тут появится :)

Я инвестор. Заемщик мне говорит через 10 месяцев я тебе верну твои деньги.

Так ты инвестор или кредитор ? В том-то и дело что инвестор не занимает деньги, а вкладывает их...
 
Последнее редактирование:

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Ты всё время находишь какие-то эмоции, которых нет)

Просто как по мне тут всё русским по белому написано: прибыль проекта за год - 105000. Вернём вложения через 10 месяцев.
Нет же нигде приписки что чистая прибыль сверх вложений инвестора составит 105.000

Опять напутал... не прибыль а доход...Доход 105000...
Доход, в данном случае может иметь разное значение profit и revenue...
Поэтому и спрашиваю... А ты знаешь чем отличается чистая прибыль от прибыли?
Ты все время споришь и путаешь понятия...

добавлено через 5 минут
Так ты инвестор или кредитор ? В том-то и дело что инвестор не занимает деньги, а вкладывает их...

Виталя это не ты случайно?
Ты прикапываешься не по делу, в данном случае и инвестор и кредитор подойдет под контекст...
Это не разные понятия в данном случае... Слушай а какое у тебя образование?)))
Ты иногда пишешь интересные умные вещи, а иногда такую несусветную фигню, что кажется что один семестр ты учился и потом следующий семестр полностью пропустил?!)))
 
Последнее редактирование:

Nomorefold

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
478
Реакции
151
Поинты
0.000
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Опять напутал... не прибыль а доход...Доход 105000...
Доход, в данном случае может иметь разное значение profit и revenue...
Поэтому и спрашиваю... А ты знаешь чем отличается чистая прибыль от прибыли?
Ты все время споришь и путаешь понятия...

Океееей, я написал прибыль, а не доход. Однако именно прибыль может быть чистой (хотя эмитент этого не указывал), тогда, если бы было написано: прибыль инвестора за первый год 105000, ты мог бы, теоретически трактовать так, что помимо твоих 60к получишь ещё 105.

Да, я знаю чем отличается чистая прибыль от "прибыли". И да, люблю поспорить. Хочешь и тут забьёмся на то, что имел в виду ТС ?)

Слушай а какое у тебя образование?)))

Высшее-купленное :)

добавлено через 4 минуты
Ты прикапываешься не по делу, в данном случае и инвестор и кредитор подойдет под контекст...

Это в каком месте ? На данный момент получается так: приходит к тебе парень и говорит что хочет открыть бизнес, идёшь в долю ? прибыль 50 на 50, с тебя 60к. За первые 10 месяцев заработаем 60к, за год 105к, за два года 1.000.000. А ты ему такой: хмм, а 105к за год помимо 60к за 10 месяцев или нет ?

Мне порой кажется что это ты бред несёшь, вот честно. Пусть придёт ТС и скажет)
 
Последнее редактирование:

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Да, я знаю чем отличается чистая прибыль от "прибыли". И да, люблю поспорить. Хочешь и тут забьёмся на то, что имел в виду ТС ?)

Подсмотрел в википедии?)) тогда ты должен был увидеть что разница в оплаченных налогах.
Доход как я тебе и говорил может трактоваться как прибыль, а может как оборот компании...
Спорить нужно оперирую фактами...
Забьемся, да легко. А толку?


Высшее-купленное

Надо было не покупать а учиться.

добавлено через 2 минуты
Это в каком месте ? На данный момент получается так: приходит к тебе парень и говорит что хочет открыть бизнес, идёшь в долю ? прибыль 50 на 50, с тебя 60к. За первые 10 месяцев заработаем 60к, за год 105к, за два года 1.000.000. А ты ему такой: хмм, а 105к за год помимо 60к за 10 месяцев или нет ?

Опять ты херню несешь....
В данном случае и в случае с рестораном и с биржей... Я могу быть и инвестором и кредитором... Я в любом случае деньги одалживаю...

добавлено через 4 минуты
А ты ему такой: хмм, а 105к за год помимо 60к за 10 месяцев или нет ?
Опять не туда посмотрел, и переврал факты...
105к через год= 12 месяцев
а 60к через 10 месяце
 
Последнее редактирование:

Nomorefold

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
478
Реакции
151
Поинты
0.000
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Надо было не покупать а учиться.

Ой, ну вот только давай не будем тыкать друг друга в учёбу, окей ?)

Я в любом случае деньги одалживаю...

Ты одалживаешь деньги всем текущим эмитентам, потому что они берут у тебя бабки под процент, абсолютно вся биржа сейчас это просто биржа кредитов. Но этот эмитент не хочет выставляться как другие, он выставляется и предлагает делить прибыль, а не получать процент на свои инвестиции.

может трактоваться как прибыль

Да, поэтому я и писал прибыль, пока ты не решил цепляться к словам. Как я понимаю там учтены затраты на аренду, издержки на оборудование и прочие расходы, но естественно в этой сумме учитываются и эти 60.000 изначальных инвестиций.
 

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Чувствую туго до тебя идет.
Возьми бумагу и ручку.
У тебя есть 60000.
Ты их дал заемщику, у тебя уже -60000(минус)
Ты инвестор.
Через год у ресторан заработал 105000. далее вопрос для детского сада...
Сколько за год заработал инвестор... ответ:45000
Следовательно прибыль инвестора/инвесторов за год, какая? ответ 45000

А в перво посте написано что 105000, теперь дошла разница?

Еще раз повторяю доход, может означать прибыль, а может оборот...
 
Последнее редактирование:

Nomorefold

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
478
Реакции
151
Поинты
0.000
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Чувствую туго до тебя идет.
Возьми бумагу и ручку.
У тебя есть 60000.
Ты их дал заемщику, у тебя уже -60000(минус)
Ты инвестор.
Через год у ресторан заработал 105000. далее вопрос для детского сада...
Сколько за год заработал инвестор... ответ:45000
Следовательно прибыль инвестора/инвесторов за год, какая? ответ 45000

Это до меня то туго идёт ? :biggrin2:

Прибыль - 45.000, да.
Доход - 105.000

А теперь иди и почитай что в первом посте написано.
 

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

А в перво посте написано что 105000, теперь дошла разница?

Еще раз повторяю доход, может означать прибыль, а может оборот...

Это до меня то туго идёт ?

Прибыль - 45.000, да.
Доход - 105.000

А теперь иди и почитай что в первом посте написано.

Конечно до тебя ведь я тебе целый день объясняю что в перво посте может термин "доход" означать два понятия: "прибыль" или "оборот"?! а до тебя все никак это не дойдет
 

Nomorefold

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
478
Реакции
151
Поинты
0.000
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Конечно до тебя ведь я тебе целый день объясняю что в перво посте может термин "доход" означать два понятия: "прибыль" или "оборот"?! а до тебя все никак это не дойдет

Ок :_23: Если уж так исследовать что может означать каждое слово, то теоретически доход 105000 может означать что из него вычтут налог, зарплаты сотрудникам, аренду помещения и все другие расходы.

Однако кажется и ежу понятно что ТС писал всё понятным языком, но видимо не для всех :k-unsure:
 

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

то теоретически доход 105000 может означать что из него вычтут налог, зарплаты сотрудникам, аренду помещения и все другие расходы.

А на фига нам это знать, на начальном этапе? Следовательно что это скорее всего? Правильно- прибыль...
А если прибыль то читай все что я писал ранее.

Однако кажется и ежу понятно что ТС писал всё понятным языком, но видимо не для всех

Да нет просто некоторые мало того что не учились, так скорее всего и не ежи, потому что ежам то всё понятно. Скорее всего другое животное которое все время упрямиться и не любит идти вперед...
 
Последнее редактирование:

Nomorefold

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
478
Реакции
151
Поинты
0.000
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

А на фига нам это знать? Следовательно что это скорее всего? Правильно- прибыль...
А если прибыль то читай все что я писал ранее.

Утомил. Просто подожду пару часов когда тебе ТС ответит.

Да нет просто некоторые мало того что не учились, так скорее всего и не ежи, потому что ежам то всё понятно. Скорее всего другое животное которое все время упрямиться и не любит идти вперед...

А что, не учиться у нас теперь грех ?) Ты может знаешь чем я занимался вместо учёбы, что бы мне что-то про это говорить ? Прежде чем других тыкать во что-то, убедись что сам чистенький, что бы глупо не выглядеть. Школу я не прогуливал, как и уроки русского языка :wink2:
 

nikgera

Специалист
Регистрация
03.12.2015
Сообщения
571
Реакции
411
Поинты
0.000
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Это я понял, я про это:

nikgera, и второй важный вопрос, вы будете предлагать процент от прибыли?
Т.к. как прибыль от возможных спекуляций и возможных дивов выглядит не очень убеждающими.

какие-нибудь "реальные" плюшки (типо просмотр сделок ваших учеников в реальном времени, и доступ к обучающим материалам)

Добрый вечер!
Встречный вопрос, какие ещё плюшки Вам интересны? Да и ко всем инвесторам, что же Вам ещё интересно, помимо прибыли (в разумных пределах)?

Насчёт сделок - на следующий день будем выкладывать видео торговли каждого из учеников и команды проекта (кто занят торговлей). Также будет предоставлен журнал сделок с комментариями, либо он будет находиться в открытом доступе и каждый день обновляться. Раз в неделю будет доступна статистика по каждому из трейдеров.

Доступ к просмотру сделок реал тайм на данный момент не планируется.

Насчёт доступа к обучающим материалам - обсуждаемо.

добавлено через 2 минуты
Это я понял, я про это:

nikgera, и второй важный вопрос, вы будете предлагать процент от прибыли?
Т.к. как прибыль от возможных спекуляций и возможных дивов выглядит не очень убеждающими.

Опять поступлю по еврейски, а разве остальные эмитенты предлагают что-то ещё, помимо дивов и прибыли от спекуляции? Вопрос для развития так сказать, может быть мы что-то упустили?

Каким образом вы предлагаете оформить процент от прибыли? Через инструмент - дивиденды?

добавлено через 4 минуты
Тут вроде как раз об этом и речь, нет ?

Именно об этом здесь и идёт речь.
 
Последнее редактирование:

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

А что, не учиться у нас теперь грех ?) Ты может знаешь чем я занимался вместо учёбы, что бы мне что-то про это говорить ? Прежде чем других тыкать во что-то, убедись что сам чистенький, что бы глупо не выглядеть. Школу я не прогуливал, как и уроки русского языка

Совесть моя в порядке, будь спокоен...
Грех приставать с идиотскими вопросами, когда в чем то не очень хорошо разбираешься...Это я тебе еще вначале нашего общения сказал... Насчет русского языка большой вопрос, ну а если ты в нем действительно настолько грамотен, так тебе на профильный форум, потому что, пока что здесь ты чаще споришь и пристаешь со всякой фигней чем что то полезное говоришь...

добавлено через 1 минуту
nikgera, думаю надо ответить на главный вопрос дня...

Что означает термин "доход" в год в первом посте...
Это прибыль или оборот?

Кстати на вашу презентацию сейчас посмотрел...
По логике вещей это прибыль, т.к. расходы у вас идут отдельной строчкой...
 
Последнее редактирование:

nikgera

Специалист
Регистрация
03.12.2015
Сообщения
571
Реакции
411
Поинты
0.000
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Эмм это всё пока что теория...
Безусловно, хотя расчёты вели основываясь на своём опыте. Думаю время покажет насколько близко мы всё рассчитали.

Да и вообще математика расчетов очень своеобразна...
Теория по словам ТСа:
проект окупится через 8 месяцев
через 2 месяца(после 8 месяцев) деньги обещают вернуть инвесторам
Кстати почему разница в 2 месяца?
Было в прошлых постах, повторюсь. Проект окупит вложения через 8 месяцев. Но прибыль идёт 50 на 50, следовательно необходимо дополнительное время, чтобы инвесторы вернули свои деньги - на это уходит ещё 2 месяца. Доход со временем будет расти (мы планируем по крайней мере) каждый месяц.

Еще через 2 месяца(после 10 месяцев) проект должен заработать 105000 (nikgera это включая 60к или не включая?)
Это включая 60К. По русски возврат 60К инвестиций и сверху прибыли 45К.

Если включая то прибыль через год с вложенной 1000, 750 долларов(75% прибыль).
Если не включая то прибыль через год с вложенной 1000, 1750 долларов(175% прибыль).
Всё верно. С математикой не поспоришь )

Это все в идеальных "вакуумных" условиях, она может оказаться меньше, гораздо меньше, а может и больше.
В оферте IPO это должно как то отображаться, иначе это всё "филькина грамота"
Поскольку вряд ли это целесообразно отображать в таком виде. Значит надо отобразить в виде процентов с прибыли. Что компания готова на каждую долю платить столько-то процентов с прибыли...
Если она просто выйдет как стартап , предлагая лишь спекулировать акциями(опять же в теории) и уповать на будущие возможные дивиденды...то она рискует уйти в забвение на долгое время... Уже не говоря о том что сейчас на бирже предлагаются акции(на самом деле векселя) с бОльшей окупаемостью и меньшим риском. Поэтому я не просто так писал про гибридные проекты и "плюшки"...

А вот это интересная мысль.:appl: Её мы как следует рассмотрим со всех сторон. Насчёт документов - не беспокойтесь, инвесторы будут максимально возможно защищены. Главное всем 3 сторонам (биржа - проект - инвесторы) определиться со всеми условиями, которые должны быть отражены в договоре и офёрте (чтобы всех всё устраивало).
 

MoneyPiton

Специалист
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
591
Реакции
294
Поинты
0.000
Re: Эмитент "Training & Trading" (ShareInStock)

Это включая 60К. По русски возврат 60К инвестиций и сверху прибыли 45К.

Но прибыль идёт 50 на 50

Почему тогда чистая прибыль 209к, а прибыль инвесторов всего 45к? Получается что чистая прибыль инвесторов будет 105к( из ходя из правила 50 на 50), что и написано в таблице.
И как вы высчитывали рентабельность? в затраты включены инвесторские деньги?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу