• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Эмитент "UMGHUB" (ShareInStock) - Страница 29

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

stroilexx

Интересующийся
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
62
Реакции
12
Поинты
0.000
Эмитент сам может менять даты выплат, +-5 дней по регламенту. Выплата по графику завтра, почему должна быть просрочка?
 

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
Эмитент сам может менять даты выплат, +-5 дней по регламенту. Выплата по графику завтра, почему должна быть просрочка?

выплата должны быть +-5 дней от даты завершения IPO
 

Pyzhik

Интересующийся
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
92
Реакции
22
Поинты
0.000
Эмитент сам может менять даты выплат, +-5 дней по регламенту. Выплата по графику завтра, почему должна быть просрочка?
Там же дата автоматом проставляется +месяц с момента предыдущей выплаты. То есть если в прошлом вместо 28 числа выплатили 29, то в этом месяце в календаре будет тоже 29 число, хотя по плану выплаты не позже 28.
А когда на самом деле выплатит эмитент - никто не знает.
 

stroilexx

Интересующийся
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
62
Реакции
12
Поинты
0.000
Ну насколько я помню UMGHUB всегда выплачивал вовремя, а колебания +-2 дня, по моему не страшны. У меня их акции уже 5 месяцев, я доволен этим эмитентом.
 

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
Re: Эмитент "UMGHUB" (ShareInStock)

Ну насколько я помню UMGHUB всегда выплачивал вовремя, а колебания +-2 дня, по моему не страшны. У меня их акции уже 5 месяцев, я доволен этим эмитентом.
Вовремя - это 23го числа, в прошлом месяце выплата была 29го , это уже нарушение регламента
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Да ладно. День-два погоды не сделают. Главное чтобы начисляли :).
 

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
Какие день два? Сегодня пятый день, мож тогда сразу на месяц выплаты сдвинуть?каждый месяц по день два и месяц выпал
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,178
Реакции
6,545
Поинты
8.291

chaoba

Специалист
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
795
Реакции
226
Поинты
0.000
Понятно, что всегда может произойти что-то непредвиденное. С этим, думаю никто не спорит. Но после этого необходимо постепенно график восстанавливать (пусть не за один месяц), как это делают некоторые прилежные эмитенты.
Что не проблема для одного - может быть проблемой для другого, кто рассчитывал на ожидаемую сумму.

добавлено через 9 минут
У меня их акции уже 5 месяцев, я доволен этим эмитентом.
У меня в два раза дольше, и я тоже доволен этим эмитентом, но хотелось бы, чтобы график соблюдался.
 
Последнее редактирование:

FinCademy

Интересующийся
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
69
Реакции
24
Поинты
0.000
Если биржа не предусмотрела никаких санкций, за нарушение регламента, то никто ничего соблюдать не будет. Если вопрос всецело отдан на откуп эмитентам, то каждый из них будет действовать в меру своей порядочности. А значит, лишь единицы будут все делать как положено.

Меня честно говоря вообще очень сильно смущает этот эмитент. Я пытался поосчитать его реальную доходность. Получилось, что за рекламу он получает примерно 14000 $ в месяц со всех площадок. Понятно что различного рода скрытую рекламу и премиум аккаунты я просчитать не мог, но даже если предположить что там есть еще 14-15 тыс. (Что по моим ощущениям мало вероятно), то это еле как получается наскрести на выплату дивидендов. Все остальные расходы даже не учитываются, а ведь им надо еще и прибыль какую-то получить.

При этом они только и успевают что открывать новые эмиссии (сначала APT, сейчас еще чето там новое). Никаких отчетов вообще не предоставляется, даже на словах, а показатели посещаемости этх форумов в лучшем случае стагнируют, а то и просидают в некоторые месяцы.

Вообщем мне эмитент показался сильно мутным. После того, как они открыли новое ipo, мне стало как-то совсем не по себе, и я сильно сократил их долю у себя в портфеле.

Сразу хочу сказать, как вы видите я постоянно использую слова "Я", "мне" и т.д. Это сугубо личное мнение основанное на субъективных расчетах. На абсолютную истину не претендую. Рад буду в этом вопросе ошибиться. Если у кого-то есть какие-то достоверные сведения об этом эмитенте, то пожалуйста поделитесь, можно в личку.
 

aleos

Любитель
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
363
Реакции
202
Поинты
0.000
Если биржа не предусмотрела никаких санкций, за нарушение регламента, то никто ничего соблюдать не будет.

в шаблонном договоре есть небольшие пени за нарушение сроков, есть-ли они в договоре UMG - нам вряд ли скажут :)
 

chaoba

Специалист
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
795
Реакции
226
Поинты
0.000
в шаблонном договоре есть небольшие пени за нарушение сроков, есть-ли они в договоре UMG - нам вряд ли скажут
Если я что-то не путаю, где-то представитель говорил, что инвестор может запросить договор с эмитентом.
 

Столяров

Профессионал
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
1,337
Реакции
540
Поинты
0.000
Вообщем мне эмитент показался сильно мутным. После того, как они открыли новое ipo, мне стало как-то совсем не по себе, и я сильно сократил их долю у себя в портфеле.
Не знаю, как насчёт "мутным", но проблем с выплатами ещё пока не было. Хотя на таких высказываниях иногда очень резко на бирже меняются котировки и кто-то этим очень хорошо пользуется....)))
 

Omlan

Новичок
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
12
Реакции
2
Поинты
0.000
Выплаты будут я так понимаю завтра?
 

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
Re: Эмитент "UMGHUB" (ShareInStock)

И представители биржи пропали, а ведь технически уже идет нарушение регламента и что самое важное, второй раз подряд...и ни каких действий(в прошлый раз хоть в новостях предупредили)
 

Safe Investments

Специалист
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
420
Реакции
383
Поинты
0.000
Re: Эмитент "UMGHUB" (ShareInStock)

И представители биржи пропали, а ведь технически уже идет нарушение регламента и что самое важное, второй раз подряд...и ни каких действий(в прошлый раз хоть в новостях предупредили)
Здравствуйте.

В прошлый раз в новостях информировали что перенос будет с 28-го числа на 29-е. В этот раз с 29-го числа переноса нет. В календаре целый месяц стояла данная дата и никого она не смущала. Эмитент сделает выплату по графику 29-го числа. На следующий месяц мы эмитенту дадим рекомендацию сместить дату дивидендов на пару дней назад.
 

chaoba

Специалист
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
795
Реакции
226
Поинты
0.000
Re: Эмитент "UMGHUB" (ShareInStock)

В календаре целый месяц стояла данная дата и никого она не смущала.
Вы уверены?
На следующий месяц мы эмитенту дадим рекомендацию сместить дату дивидендов на пару дней назад.
Это здорово!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу