• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Эти книги должен прочитать каждый копирайтер

driver22

Интересующийся
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000
Вот список книг для новичков :
«Огилви о рекламе»
Дмитрий Кот « Как не съесть собаку»
Джо Витале. Его книги рекомендую прочитать все.
Сергей Бернадский «Продающие тексты. Как превратить читателя в покупателя ...»
Юлия Волкодав. Здесь скачка на книгу http://bookfree.driver22.uliyavolkodav.e-autopay.com/
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
 

intfina

Любитель
Регистрация
06.08.2015
Сообщения
116
Реакции
19
Поинты
0.000
Автор темы, видимо, ни одной книги из своего же списка так и не прочитал.
 

Lanc1

Интересующийся
Регистрация
04.11.2015
Сообщения
114
Реакции
2
Поинты
0.000
Пожалуй, что для новичков лучше что-нибудь по орфографии. пунктуации и стилистике почитать. И только потом "продающие тексты" ваять.
 

Lenapink

Интересующийся
Регистрация
30.04.2016
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Я специальных книг не читала, а училась на чужих текстах - смотрела как они написаны, какой стиль и так далее. Еще читала много блогов с рекомендациями для копирайтеров и тоже оттуда взяла много инфы и воспользовалась советами. А так главное практика, а не теория. Я в день пишу по 20 000 знаков и у меня получается все лучше. Но сейчас тут найду пару книг, которые вы советуете и почитаю - может повышу уровень, так как надо над собой работать
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
А так главное практика, а не теория.
Именно так!
Хороший продавец, но делающий массу грамматических ошибок, создаст больше эффективных продающих текстов, чем грамотнейший филолог не умеющий продать стакан воды в жаркий день на людном месте.
 

Maksim-Snow

Интересующийся
Регистрация
01.04.2016
Сообщения
57
Реакции
27
Поинты
0.000
Именно так!
Хороший продавец, но делающий массу грамматических ошибок, создаст больше эффективных продающих текстов, чем грамотнейший филолог не умеющий продать стакан воды в жаркий день на людном месте.

Да, это точно. Недавно мне приятель прислал довольно глупую историю - кажется, с Баша. Она написана от лица надменной дамочки, которой довелось искать копирайтера. Дамочка рассуждает: мол, один из копирайтеров выглядит неформально (вот негодяй, а если он дома в тапках и семейниках работать осмелится?!), сыплет какими-то непонятными "контент-маркетингами" и другими жуткими терминами, а сам в диктанте ошибку допустил. Впечатление такое, что она принимала на работу корректора, а не копирайтера. Знала бы, что должен уметь автор, дала бы не диктант, а задание написать текст.
К сожалению, я часто встречал копирайтеров, которые пишут без единой ошибки, но так скучно и пресно, что зубы сводит.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
корректора, а не копирайтера
К стати, корректор может совершенно "убить" продающий текст.
Порой сознательный отход от некоторых правил Русского языка может значительно повысить конверсию текста, но может и снизить. Всё необходимо проверять и тестировать.

Одно из основных правил копирайтинга: Продающий текст становится эффективным не в момент написания, а в результате тестирования и доработки. Но это уже отдельная история.
 

ArturSemenov

Новичок
Регистрация
04.05.2016
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
Обычно создается впечатление, что те, кто раздают подобные советы, сами очень обладают небольшими познаниями. Слабо вериться, что после прочтения данных книг, я стану экспертом в написании продающих текстов. Что подтверждает сообщение автора темы. Либо он не читал, либо советы не действуют, потому как написанное вовсе неубедительно и даже скачивать не хочется, а уж тем более тратить свое время на эти "шедевры"
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Я могу порекомендовать Гарри Хэлберта, его тексты стоит почитать и даже просто переписывать ручкой на бумаге. Есть такое копирайтерское упражнение.
Очень эффективно ArturSemenov, попробуйте пару месяцев и сравните результаты.
 

MoRKowDRooG

Специалист
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
560
Реакции
228
Поинты
0.000
За то, что сейчас я могу зарабатывать деньги написанием текстов, я благодарен Булгакову, Гоголю, Салтыкову-Щедрину, а также переводчикам и редакторам произведений мировой литературы. В детстве много читал, поэтому могу сейчас писать интересно и без ошибок.:wink2:
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
поэтому могу сейчас писать интересно и без ошибок.
Замечательно!
Это хорошо для информационных статей, но не достаточно для продающих.
Не забывайте, что копирайтинг - это написание продающих текстов.
Да, они должны быть интересными, ещё лучше захватывающими, или как говорит Джо Витале - завораживающими. Именно поэтому их смогут прочесть на одном дыхании до последней точки...
Тогда текст сможет выполнить свою задачу на все 100%
 

cerber91

Интересующийся
Регистрация
07.11.2015
Сообщения
90
Реакции
55
Поинты
0.000
Еще советую такие книги как Книга Дениса Каплунова «Копирайтинг массового поражения», Сергей Бернадский «Продающие тексты. Как превратить читателя в покупателя», Элина Слободянюк. «Настольная книга копирайтера»
 

житель сети

Любитель
Регистрация
23.08.2014
Сообщения
135
Реакции
34
Поинты
0.000
Именно так!
Хороший продавец, но делающий массу грамматических ошибок, создаст больше эффективных продающих текстов, чем грамотнейший филолог не умеющий продать стакан воды в жаркий день на людном месте.

Согласен) Так и есть. Хорошо, что еще остались люди, кто это понимает.

Обычно создается впечатление, что те, кто раздают подобные советы, сами очень обладают небольшими познаниями. Слабо вериться, что после прочтения данных книг, я стану экспертом в написании продающих текстов. Что подтверждает сообщение автора темы. Либо он не читал, либо советы не действуют, потому как написанное вовсе неубедительно и даже скачивать не хочется, а уж тем более тратить свое время на эти "шедевры"

У этих ребят не только слова, но и дело. Первые три человека - достаточно известные (если не сказать попсовые, то бишь популярные) личности среди копирайтеров. Да и добились они в своем сегменте немало. Это Вам не какой-то непонятный курс от Васи Пупкина "Как заработать миллион", а хорошие книги с практическими советами от реализовавшихся в копирайтинге людей .
 

Maksim-Snow

Интересующийся
Регистрация
01.04.2016
Сообщения
57
Реакции
27
Поинты
0.000
Житель сети дело говорит. В первом сообщении действительно перечислены достойные книги от отличных практиков, которым есть что сказать. По этим книгам можно учиться.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
По этим книгам можно учиться
Этот список далеко не полон.
Советую посмотреть- Гарри Хелберт: http://garyhalbert.ru/
Обязательно для прочтения и применения: Михель Фортин
Ну и никак не обойти Зиг Зиглара.
Но это только для тех, кто хочет перешагнуть планку в 50000 рублей в месяц.
Другим это противопоказано.
 

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
Спасибо за информацию. Мне как начинающему копирайтеру и фрилансеру будет очень кстати!
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000

Genius25

Интересующийся
Регистрация
30.10.2015
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
Родной язык надо знать !
 
Сверху Снизу