• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Этично ли зарабатывать на партнерских программах ДЦ? - Страница 13

Этично ли зарабатывать на партнерках ДЦ?

  • Да, этично

    Голосов: 86 88.7%
  • Нет, не этично

    Голосов: 11 11.3%

  • Всего проголосовало
    97

Approv

Новичок
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
303
Реакции
35
Поинты
0.000
Здесь на форексе партнёрки немного иные. Я знаю что только по партнёрке фреша можно получить полтинник надурняк.

В жизни не поверю, что фреши надурняк что то дают. Привлечь трейдера по партнерке тоже труд и не самый легкий, попробуйте поагитируйте, 100 раз пошлют, или тупо удалят номер реферала с сылки, перед переходом. ((
 

yammi

Любитель
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
257
Реакции
21
Поинты
0.000
В жизни не поверю, что фреши надурняк что то дают. Привлечь трейдера по партнерке тоже труд и не самый легкий, попробуйте поагитируйте, 100 раз пошлют, или тупо удалят номер реферала с сылки, перед переходом. ((

Если этим заниматься то всё можно правильно наладить.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
В жизни не поверю, что фреши надурняк что то дают. Привлечь трейдера по партнерке тоже труд и не самый легкий, попробуйте поагитируйте, 100 раз пошлют, или тупо удалят номер реферала с сылки, перед переходом. ((

"Надурняк" никто просто так не будет давать. Это просто маркетинговый ход и привлечение клиентов, чтобы приводили рефов
 

НеГлупыйЧел

Интересующийся
Регистрация
08.07.2013
Сообщения
41
Реакции
7
Поинты
0.000
Ну вообще то этот момент они как раз скрывали. Он ведь доказывает кухонность брокера.

Прости, а фреши когда-то скрывали что они кухня ? Эти хоть открыто об этом говорят, а то знал я тут компанию одну, с голубем на логотипе... Толку-то, все брокеры кухнят в той или иной степени, просто кто-то об этом говорит в открытую а кто-то "Создан трейдерами для трейдеров" :crackup:
 

Approv

Новичок
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
303
Реакции
35
Поинты
0.000
Гдето да, по большому счету все кухня, поскольку у форекса нет одного конкретного места работы.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Неэтично когда рефоводы советуют например памм-счета, которые сами понимают, что сольются, но уж больно у них высокие проценты агентских, почему бы не подзаработать :) Жаль, но приходится сталкиваться с этим довольно часто.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
А Ткачев постоянно перевирающий факты этичен? Или он мало кому тут надоел? В чуши копаться, постоянно доказывать что вода мокрая, а не иначе. Это не достает?
 

cashsearcher

Любитель
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
194
Реакции
37
Поинты
0.000
Прочитав первый пост, чувствую, как само слово "этично" уводит куда-то от сути вопроса. Я бы спросил так: "Чувствуете ли вы свою ответственность за средства людей, привлеченных по партнерской ссылке?".

Лично у меня чувства противоречивые: с одной стороны, если человек дурной, то он умудрится где угодно слить (и как за это можно отвечать?); с другой стороны, если тебе лично заранее 100% известно, что кроме слива в конторе человека ничего не ждет, то отмазки "я его не заставлял" никак не канают.
Если вы - разводила, то признайтесь себе в этом честно. Это вызывает большее уважение, чем попытка сидеть на двух стульях.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
если тебе лично заранее 100% известно
Откуда это может быть известно? Все говорят о 90-95%...

PS: Кстати, я сам начиная торговлю, тоже воспользовался чьей-то рефссылкой, когда выбирал ДЦ. И впрочем, не испытываю к этому человеку никакого негатива. Я шел осознанно, был готов к сливам.
 

cashsearcher

Любитель
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
194
Реакции
37
Поинты
0.000
Откуда это может быть известно? Все говорят о 90-95%...

Ну, если сам имел печальный опыт работы с данным ДЦ - с чего другим должно повезти больше? По-моему, давать ссылку на того, у кого сам не торговал - вообще не этично в принципе. Это как рекламировать майонез, который сам не пробовал, а если бы попробовал - умер молодым.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000

cashsearcher

Любитель
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
194
Реакции
37
Поинты
0.000
Почему обязательно печальный? Какой-то пессиместичный подход.

Если есть радостный опыт, то вопрос об этичности даже не встает =)
Как может быть неэтичным привлекать людей в место, где они имеют все шансы заработать?
Поэтому я и упомянул только пессимистичный вариант.

P/S Сейчас сам подумываю о партнерском заработке, поэтому вопрос задел за живое. Но пока сам не заработаю и благополучно не выведу средства, ссылку давать не буду из принципа, упомянутого выше.

добавлено через 2 минуты
Если вы - разводила, то признайтесь себе в этом честно.

Это я не стартовому посту адресовал, а отписавшимся в духе "я же его не заставлял, он сам захотел играть в наперстки".
 
Последнее редактирование:

Demonjak

Профессионал
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
933
Реакции
765
Поинты
0.000
Ну, если сам имел печальный опыт работы с данным ДЦ - с чего другим должно повезти больше?
Печальный опыт может быть разным. Одно дело, если ДЦ кидает своих клиентов, и совсем другое, если ТС дала сбой.

Не вижу ничего плохого в заработке на партнерских программах ДЦ, но без всяких лозунгов - "100%-й заработок", "зарабатываю на Форексе кучу $, найчу как" и т.д.
 
  • Like
Реакции: bvn

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Печальный опыт может быть разным. Одно дело, если ДЦ кидает своих клиентов, и совсем другое, если ТС дала сбой.
Это как раз и хотел сказать, что если я слил несколько первых своих депозитов, то это не значит, что у меня есть претензии к тем ДЦ, на котором я их сливал, и не значит, что я позже у них же потом не зарабатывал намного больше чем сливал раньше.
 

yammi

Любитель
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
257
Реакции
21
Поинты
0.000
Это как раз и хотел сказать, что если я слил несколько первых своих депозитов, то это не значит, что у меня есть претензии к тем ДЦ, на котором я их сливал, и не значит, что я позже у них же потом не зарабатывал намного больше чем сливал раньше.

Память остаётся. Там где сливал всегда какой-то память остаётся.
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Память остаётся. Там где сливал всегда какой-то память остаётся.

память надо освобожать от эмоциональных зарядов.. иначе дела не будет.. мы должны обновляться вместе с рынком.. а ДЦ - это вообще не имеет значения, если в его персонале работают порядочные люди..
 

financecaptain

Специалист
Регистрация
09.12.2013
Сообщения
699
Реакции
119
Поинты
0.000
Сам по себе заработок вполне этичен, реклама как реклама. Если конечно, вы не ходите по квартирам пенсионеров и не предлагаете им вложить пенсию в Форекс, обещая золотые горы.
 

petrochienkova

Любитель
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
190
Реакции
21
Поинты
0.000
Сам по себе заработок вполне этичен, реклама как реклама. Если конечно, вы не ходите по квартирам пенсионеров и не предлагаете им вложить пенсию в Форекс, обещая золотые горы.

Вообще не понимаю как можно ставить так вопрос. конечно этично! Если не этично, то надо запретить любой МЛМ, и любые бонусы за привлечение на все!
 

Вадим Федорович

Интересующийся
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
71
Реакции
13
Поинты
0.000
Вообще, если говорим об этике, необходимо сразу вспомнить золотое правило: поступай со всеми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. И все станет ясно. Что касается конкретно рефки... Я лично особо не парюсь, в самом деле, мы все взрослые, о рисках знаем. Но, видимо, есть еще у меня чутка совести: по одному из проектов рефералов в разы меньше только за счет того, что честно упоминаю в каждой статье об одном нелицеприятном факте из истории компании. Точно знаю: если потру компромат - рефка попрет. Но не буду этого делать. Не хорошо это.
 

Konstantin81

Любитель
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
266
Реакции
190
Поинты
0.000
Почему бы и нет.Только нужно найти нормальных партнеров которые будут действительно торговать.
 
Сверху Снизу