• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Это вам не игрушки

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Блогер Тимур Сейфельмлюков, узнавший о распродаже на игры в магазинах «М.Видео», договорился со знакомыми из розничного магазина и перепродал несколько десятков дисков, получив около 900 процентов прибыли. Рассказ об авантюре в твиттере Сейфельмлюкова вызвал бурное обсуждение среди сообщества геймеров: одни завидовали и ругали его за поведение «барыги», другие поздравляли с успешным «наваром».

TJ поговорил с Тимуром о деталях акции и проделанной операции.

Как рассказал TJ сам Сейфельмлюков, утром 5 декабря по всей сети магазинов «М.Видео» началась масштабная акция. Старые игры для консолей Xbox 360 и PlayStation 3 в сети распродавали по 99 рублей (новые обычно стоят около 2,5 тысяч рублей).

Сама сеть никак не уведомляла о начале такой распродажи, однако в этот день на сайте можно было увидеть, что часть товара действительно упала в цене до 99 рублей. TJ удалось обнаружить на сайте по крайней мере 40 различных позиций, и примерно половину из них можно было купить только в розничном магазине — включая Battlefield 3, BioShock:Infinite, Fable III и другие популярные игры.

Как заявил блогер, информацию о распродаже он узнал от своих друзей, и отправился в магазин, чтобы купить старые игры для себя. Увидев ассортимент, он поменял своё решение:

"Я всегда завидовал тем людям, которые умудряются попасть в нужное время в нужное место. Я позвонил своим знакомым-ритейлерам, узнал, кто готов принять от меня большое количество игр за раз и заплатить мне за то."

После этого он купил в московском «М.Видео» на Алексеевской все доступные игры на PlayStation 3 по 99 рублей — всего двадцать дисков. За них ему удалось выручить небольшую сумму денег: друзья из розничного магазина были готовы заплатить ему лишь по 200 рублей за штуку.

Затем он со знакомыми проверил ассортимент на сайте магазина, и нашёл в магазине неподалёку очень выгодное предложение. Редкое издание Destiny для Xbox 360, обычно продающееся за 2790 рублей, имело ценник в 99 рублей.

"Я пришёл и спросил у продавцов, сколько у них есть Destiny в наличии. Мне ответили, что есть 28 штук. Я сказал: несите все.

Они смогли найти только 25, стали интересоваться, не делаем ли мы какую-то игровую зону или клуб. Когда мы принесли все диски на кассу и на экране высветилась сумма в 2,5 тысячи рублей за 25 игр, у них вытянулись лица и они сразу всё поняли."

Сейфельмлюков поясняет: цена была официальной и отображалась на сайте, но кто-то узнал о таких продажах раньше. «Так что всё было легитимно», — добавил блогер.

Эти 25 дисков Destiny Тимуру удалось продать уже по 1000 рублей — стоимость была высокой из-за коллекционного издания и относительной новизны (релиз Destiny состоялся 9 сентября). Сейфельмлюков не стал раскрывать название магазина, отметив лишь то, что он сетевой, но пояснил: в некоторых розничных сетях есть официальная услуга выкупа б/у дисков. Позднее представитель «Республики игр» сам рассказал, что диски покупал их магазин.

По словам блогера, друзья из магазина заверили его в том, что сорвут упаковки с коллекционных изданий Destiny и будут продавать их как б/у по сниженной в два раза цене.

Чем объясняется такая низкая цена на обычно весьма дорогие товары, неизвестно. Сейфельмлюков предполагает, что это могло быть вызвано багом в системе «М.Видео». В распродаже по 99 рублей появились и другие дорогие игры, в том числе с контроллером PlayStation Move, а также карточки оплаты сервиса Xbox Live (около 1500 рублей в рознице).

В колл-центре «М.Видео» подтвердили снижение цен и наличие игр во множестве магазинов. Глава пресс-службы «М.Видео» Антон Пантелеев заявил, что происходящее — предновогодняя продажа, а несколько известных игр добавили в список для привлечения внимания. По его словам, компания пока никак не планировала ограничивать продажу в расчёте на одного человека.

Читатели и знакомые блогера встретили его авантюру бурей эмоций. Часть их обиделась на то, что Тимур не предупредил о распродаже заранее, а рассказал лишь после того, как провернул такую сделку. Сейфельмлюкову также вменялось то, что зарабатывать на перепродаже — плохо. Другие, наоборот, поддержали удачливого блогера. Как известно, не всем так везёт. Некоторые тоже отправились в «М.Видео» за покупками.

Сам Сейфельмлюков расценивает свой поступок как эксперимент и утверждает, что изначальной цели заработать денег не было. «Если бы это было серьёзно, то я сейчас бы ездил вместе со своими знакомыми, которые отправили гонцов во все концы Москвы, и наварился существенно сильнее», — признался блогер.

Источник

От себя добавлю, что была сегодня в Омском "М.Видео" и видела эту распродажу игр, однако она меня не заинтересовала: PS3 has no games.
 

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230
Лет 10 уже не играю. Время жалко.
А чувак - молодец.
Только надо тогда было до конца идти, раз так получилось, скупить все игры в городе по этой цене.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Нормально. Я лет 15 назад на рынке кассетами торговал на дядю, целый месяц :). Стоял на большом рынке, продавал по 15 рублей. На другой стороне рынка стоял конкурент и торговал по 13. Я за день раз по 5 к нему бегал затариваться, нормально нагревался :).
 

w00d00

Любитель
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
200
Реакции
192
Поинты
0.000
Как-то "нездорово" форсят этот пост, в выдаче гугла по совершенно неключевому запросу вылазит пост, про который говорится в статье. А не реклама ли это М.Видео? )) Сейчас все ломанутся за 99рублевым геймом, а "акция уже кончилась" )
 

zyxel

Любитель
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
100
Реакции
12
Поинты
0.000
Попал в нужное время в нужном месте, человек с прокачанной удачей, че.
 

lekin-71

Интересующийся
Регистрация
25.01.2015
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
да бывает и так...
 

ewa22

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
434
Реакции
33
Поинты
0.000
Хороший результат, в смысле прибыль.Не всем в наше время так везёт.И главное, что изначально получить прибыль и в мыслях не было.Классный эксперимент!
 

Mihrutka

Любитель
Регистрация
06.11.2016
Сообщения
549
Реакции
21
Поинты
0.000
Ну а что? Не стоит завидовать и критиковать, нужно лишь порадоваться за человека :)
 

lisonya

Интересующийся
Регистрация
17.12.2016
Сообщения
55
Реакции
7
Поинты
0.000
Молодец мужик,не расстерялся!И друзья замечательные!А вот магазин явно лллханулся, ну ничего,на будущее будет им уроком!Как с людей драть балл, так это нормально, вот и разочек дать им возможность на них же навариться тоже нормально (
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
На другой стороне рынка стоял конкурент и торговал по 13. Я за день раз по 5 к нему бегал затариваться, нормально нагревался .
Если есть желание и голова на месте с мозгами работающими в правильном направлении можно найти способ заработать:wink2: Хочешь жить,. умей вертеться :biggrin2:
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Ну а что? Не стоит завидовать и критиковать, нужно лишь порадоваться за человека :)
Верно, парень поступил очень разумно, чем и не плохо заработал! Не каждый на такое способен! Люди завидуют , тем самым и критикуют!:_6:
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Какое-то неоднозначное у меня впечатление, все так восхищаются его предприимчивостью! С одной стороны, вроде и хорошо, а с другой, ведь люди могли прийти и просто купить в магазине сильно подешевевший товар, а он лишил их этой возможности.
 

Kpakovyk

Любитель
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
162
Реакции
18
Поинты
0.000
Вот, жук, хитрый! Это ж додуматься надо было, так людей облопошить. Я бы не смогла так поступить, ведь это не правильно.Вот поэтому я и не могу работать продавцом, потому, что врать надо уметь и на деньги людей разводить
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да, тут главное попасть с направлением. Парень просто правильно его подобрал, из-за чего и можно заметить такие результаты. И самое главное, двигаться потихоньку, но уверенно, чего и придерживался.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Молодец блогер, пронюхал наживу, подключился во время и успел сообразить как на этом заработать, весьма похвально, а те, кто его обвинял, то это всего лишь завистники, которые всегда будут клевать таких
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Тимур Сейфельмлюков действительно крут и молодец что до такого додумался.
Сама вообще не играю, как по мне это пустая трата времени при которой гробится здоровье
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Тимур Сейфельмлюков действительно крут и молодец что до такого додумался.
Сама вообще не играю, как по мне это пустая трата времени при которой гробится здоровье

Да, чувак действительно грамотно поступил и повезло ему сильно. Ну почему трата времени иногда расслабиться немного поиграв любимую игрушку можно
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Да, чувак действительно грамотно поступил и повезло ему сильно. Ну почему трата времени иногда расслабиться немного поиграв любимую игрушку можно


У меня существуют другие способы расслабится, и увы я и так достаточно времени работаю за компьютером, а тут еще и игрушки(а у меня и так плохое зрение), так что я лучше почитаю книгу или же еще лучше пойду прогуляюсь
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
У меня существуют другие способы расслабится, и увы я и так достаточно времени работаю за компьютером, а тут еще и игрушки(а у меня и так плохое зрение), так что я лучше почитаю книгу или же еще лучше пойду прогуляюсь

Ну, конечно, каждому свое, но все равно, очень хорошая идея с перекупкой и продажей игр, это очень выгодная затея, так как на консоли игры очень дорогие
 
Сверху Снизу