• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Екатеринбург стонет от числа непроданных квартир в новостройках

1.png



Информационное агентство "Новый день" рассказало о текущей ситуации на рынке новостроек Екатеринбурга и надо сказать, что оно там катастрофическое.

В позапрошлом месяце там на продажу в новостройках было выставлено 35 000 квартир, а к началу декабря их число достигло 41 600 квартир и более половины из них (57%) - это "однушки" и квартиры-студии, то есть самое недорогое жильё, но покупателей нет и на него тоже.

Дело в том, что из-за нехватки денег, народ надеется на возобновление властями РФ так называемой "льготной ипотеки", но пока дальше разговоров дело не движется и поэтому многие просто ждут новых "ипотечных поблажек" властей. По ранее произведенным расчётам средняя екатеринбуржская семья должна будет платить половину своих доходов в банк, если льготная ипотека не возродится вновь. Но в таком случае люди не смогут оплачивать аренду пока их квартира находится в стадии строительства. При этом те кто брал "льготную ипотеку" под 7% годовых сейчас в среднем отдают за неё треть своего заработка и на оставшиеся деньги арендуют квартиры и живут в ожидании завершения строительства.

Можно добавить, что один квадратный метр в новостройках Екатеринбурга сейчас в среднем стоит 125 000 рублей и начиная с 2020 года стоимость этого квадрата выросла там на 46%, хотя после начала СВО этот рост должен был остановится.

источник

уникальность
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Дело в том, что из-за нехватки денег, народ надеется на возобновление властями РФ так называемой "льготной ипотеки", но пока дальше разговоров дело не движется и поэтому многие просто ждут новых "ипотечных поблажек" властей
Наверное, времена уже не те... Да и страшно в ипотеку влезать в такое неспокойное время
 

Похожие темы

Сверху Снизу