Если бы узнали сразу о биткоине, вложились бы?

AnuNike

Любитель
Регистрация
04.10.2016
Сообщения
131
Реакции
31
Поинты
0.000
Хотелось бы провести не большой опрос) Если бы Вы узнали о биткоине в первый год его существования, то вложились бы в него? А может у кого - то была такая возможность, но он не предал этому значению, а потом жалел? )
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Я узнал о биткоине в 2012 году, тогда не особо придал значения данной валюте, и не вложил в нее деньги, тогда курс было вроде в районе 20$ за один биткоин.
Конечно теперь жалею страшно что пропустил сею инфу мимо ушей.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,118
Реакции
13,366
Поинты
3.282
Жаль нет машины времени :i-yes:
 

Rate

Любитель
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
327
Реакции
70
Поинты
0.000
Думаю, много бы нашлось охотников, чтобы вложить хотя бы 100-200 баксов, когда биткойн стоил 1-2 доллара. Я узнал о биткойне где-то по цене 170-180. Четырехкратный подъем - это хорошо, если есть хотя бы 10 штук, с сотни долларов - это не особо и большой навар.
 

Sergey S. Shirin

Специалист
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
438
Реакции
64
Поинты
0.010
А я преподаю в университете, и в декабре 2012 года рассказывал студентам о биткоине. Вот, как сейчас помню, говорил им: "Если есть свободные деньги, к биткоину стоит присмотреться. Правда, сейчас он перегрет. 40 долларов за биткоин - это дорого. Надо немного подождать, и вкладывать, когда цена опустится до 30".

До 30 она, по-моему, так больше и не опускалась.
 

AnuNike

Любитель
Регистрация
04.10.2016
Сообщения
131
Реакции
31
Поинты
0.000
А я узнал о биткоине совсем поздно, в 2014 году. Что происходит в интернете, до этого вообще дела не было. Серфер по соц.сетям, фильмы смотрел, да музыку слушал. Потом случайно попалась статья про биткоин и после ее прочтения, сразу взгляд на интернет и его возможности переменился. А когда стал вникать в майнинг, так пару дней ходил под впечатлением. Для меня это было, как восьмое чудо света. Конечно майнить я так и не начал, но была возможность около 5 битиков купить, тогда цена в районе 220-250 $ была, но не сделал этого) Были сожаления конечно. Сейчас по возможности свободные деньги пытаюсь менять на биткоин, возможно еще не весь пирог съеден)


Потерял в двойне, тогда еще вроде доллар 28-30 рублей был, как раз время перед санкциями шло.

добавлено через 16 минут
Кстати, только сейчас заметил некую закономерность. Возможно просто совпадение. Когда доллар к рублю был 28-30 рублей, то и биткоин колебался в этих пределах 200-300 долларов. Сейчас доллар в диапазоне 60-70 рублей, как и биткоин 600-700 долларов.
 
Последнее редактирование:

misterXYZ

Новичок
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
20
Реакции
2
Поинты
0.000
Если бы знал где упадёшь, то соломки подстелил бы )
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
415
Поинты
0.000
А может у кого - то была такая возможность, но он не предал этому значению, а потом жалел? )
У меня была такая возможность и я её использовал! Правда купил Биткоин уже по $10 когда он был!
P.S. Ни о чем не надо жалеть! Наше не уйдет, а чужого не надо...
:)
 

AnuNike

Любитель
Регистрация
04.10.2016
Сообщения
131
Реакции
31
Поинты
0.000
купил Биткоин уже по $10
Это еще отличная цена)

добавлено через 9 минут
Если бы знал где упадёшь, то соломки подстелил бы )
А некоторые, ну просто любят, прям со всего маху, да пластом расстелиться:lol: и еще долго продолжают лежать в судорогах :trollface2:
 
Последнее редактирование:

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
415
Поинты
0.000
Это еще отличная цена
Да отличная!
Но сколько нервов было потрачено, с этими торгами!
Я ж даже и предположить не мог, что какая в дальнейшем цена на Bitcoin будет...
 

AnuNike

Любитель
Регистрация
04.10.2016
Сообщения
131
Реакции
31
Поинты
0.000
Я ж даже и предположить не мог, что какая в дальнейшем цена на Bitcoin будет...
Вам может стоить обратить внимание на свою "чуйку", ведь как ни как и на ней можно хорошо зарабатывать, особенно в инвестициях. А инвестиции желанная тема многих )
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
415
Поинты
0.000
Вам может стоить обратить внимание на свою "чуйку", ведь как ни как и на ней можно хорошо зарабатывать, особенно в инвестициях
Спасибо за совет, я что и делаю! Торговля криптой и инвестиции моя стихия... :)
 

Fjuto

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
77
Реакции
8
Поинты
0.000
Если бы Вы узнали о биткоине в первый год его существования, то вложились бы в него? А может у кого - то была такая возможность, но он не предал этому значению, а потом жалел? )
Узнал в 2013 году и не вложился, теперь естественно жалею. И стою перед дилеммой, а не вложиться ли сейчас, чтобы не пришлось жалеть об упущенном в 2020 году )
 

AnuNike

Любитель
Регистрация
04.10.2016
Сообщения
131
Реакции
31
Поинты
0.000
Спасибо за совет, я что и делаю! Торговля криптой и инвестиции моя стихия
Поздравляю!) Желаю лишь прибыльных инвестиций!
Узнал в 2013 году и не вложился, теперь естественно жалею. И стою перед дилеммой, а не вложиться ли сейчас, чтобы не пришлось жалеть об упущенном в 2020 году )
Я думаю стоит вложиться. Тенденция в ближайшие года два наверняка будет сохраняться)
 

Fjuto

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
77
Реакции
8
Поинты
0.000
Я думаю стоит вложиться. Тенденция в ближайшие года два наверняка будет сохраняться)
ПОсмотрел графики, нашел информармацию, что биткоин стоил и 1200 долларов. Получается, кто вложился тогда, сейчас потерял большие деньги и не факт что вообще отобъет их
 

investmaks

МАСТЕР
Регистрация
18.07.2013
Сообщения
3,184
Реакции
1,509
Поинты
0.000
Если бы Вы узнали о биткоине в первый год его существования, то вложились бы в него? А может у кого - то была такая возможность, но он не предал этому значению, а потом жалел? )
Именно так, узнал о нем когда он стоил еще сущие копейки,но не предал значения.
Теперь об этом сожалею:mad:
 

AnuNike

Любитель
Регистрация
04.10.2016
Сообщения
131
Реакции
31
Поинты
0.000
ПОсмотрел графики, нашел информармацию, что биткоин стоил и 1200 долларов. Получается, кто вложился тогда, сейчас потерял большие деньги и не факт что вообще отобъет их
Да, стоил. Инвестирование вообще сложная штука.... Но, все же рост будет. Блокчейн интенсивно развивается, спрос каждый год на монетки все больше, а майнинг все сложнее становится. Это одна из простых причин его удорожания. Мы врятли уже вернемся к наличке, а мир без одной минуты - электронная сеть. Ситуация какая может быть, за один биткоин в будущем могут предлагать и 5 тыс.долларов, но мало будет желающих продать его. Проблема даже не в цене, а в проблеме найти продавца. Да и всегда можно обратить внимание на суррогаты биткоин, они так же будут в спросе. В общем, как ни как, такая сложная тема этот биткоин))...

добавлено через 8 минут
Именно так, узнал о нем когда он стоил еще сущие копейки,но не предал значения.
Теперь об этом сожалею
)) бывает..... Сейчас можно еще вложиться и сделать хэдж в золото, в интервале от трех до пяти лет.
P.S. Инвестиционная стратегия не гарантирует прибыли. И помните, инвестирование связано с рисками, как нам напоминают )
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу