Есть ли простой способ получить персональный аттестат Webmoney? - Страница 2

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Вебмани, зачем вы так помешаны на безопасности? Ну можно же все проще сделать. ради персонального аттестата надо потратить уйму времени и денег. Даже банки не требуют столько документов.
Тоже смутила процедура. Была необходимость в аттестате, но когда прочитала, сколько всего надо, необходимость как-то сама собой отпала)
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Возник вопрос: а есть ли какой-нибудь простой способ получить персональный аттестат WM? Без нотариусов, почт и вот этого всего.
Дело в том, что в моем городе аттестатора нет, и видимо не предвидится (уже несколько лет нет).
Возможно вы удивитесь, но способ с нотариусом и отправкой по почте - это как раз самый простой и надежный способ получения аттестата. По сравнению с получением при личной встрече с регистратором.

Я раньше тоже думал как вы, и сам получал у регистратора. До тех пор, пока один мой знакомый не попробовал получить. У нас в городе аж один регистратор. Так вот регистратор оказался жутким параноиком: заставил чуть ли не наизусть пересказать правила и учинил знакомому допрос с пристрастием по поводу планируемой деятельности и т.п. И в итоге отказал в выдаче аттестата. Мало того, регистратор что-то там сделал, что теперь уже получить перс нельзя нигде и никак.

Знакомый правда не шибко продвинутый пользователь и наверное наплел с перепугу бог весть чего. А если бы отправил в Москву нотариальные доки, то наверняка получил бы, т.к. в этом случае отсутствует возможность задрачивать вопросами в принципе.

В итоге, знакомый пользуется формальным аттестатом, спасибо хоть эту возможность оставили.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Вебмани, зачем вы так помешаны на безопасности? Ну можно же все проще сделать. ради персонального аттестата надо потратить уйму времени и денег. Даже банки не требуют столько документов.
В инете много аферистов до чужих средств, вот и вебмани подстраховывается такими процедурными действиями.
 

coppermine

Интересующийся
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Персональный аттестат просто так не получить. Как минимум можно поискать аттестатора в своем городе.Так будет проще.
 

sokiva

Интересующийся
Регистрация
21.08.2015
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Сейчас пруд пруди персональщиков с Украины стало. 90% невозвратов и всяких серых схем от них идет. Так что на счет гарантии с персональным аттестатом я бы не стал утверждать.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,054
Реакции
2,264
Поинты
6.302
А зачем вообще перс? Кредитов захотелось набрать что ли кому ту и не вернуть.
 

Adreyan

Интересующийся
Регистрация
04.09.2015
Сообщения
49
Реакции
1
Поинты
0.000
Ребята, не стоит придумывать велосипед, а делайте всё строго по правилам сервиса Вебмани. Иначе можно остаться без кошелька и без возможности использования услуг этой фирмы.
 

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000
Так что как лучше получить аттестат, путем отправки документов через почту либо ехать в город и встречаться вживую ? имею ввиду под лучше, чтоб потом проблем не возникло и было наверняка без отказов
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
путем отправки документов через почту
По почте надежнее, при условии, что все доки изначально будут сделаны как надо и все по инструкции. Тогда, у них просто не будет никакой формальной причины не выдать аттестат. При личной встрече рискуете встретиться с каким-нибудь параноиком, который увидит в соискателе потенциальную угрозу для вебмани. Причем буквально, не шучу.
 

Boroda777

Интересующийся
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
56
Реакции
12
Поинты
0.000
При личной встрече рискуете встретиться с каким-нибудь параноиком, который увидит в соискателе потенциальную угрозу для вебмани. Причем буквально, не шучу.

У Вас был подобный опыт? А то я хотел бы получить персональный аттестат.
 

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000
kolomatic, А вы по почте высылали ? и с какими странами лучше работать ? нашел вот такого человека выдающего аттестаты https://passport.webmoney.ru/asp/certview.asp?wmid=464889785562
он с москвы правда, БЛ высокий, цена так же привлекательна, стоит ли с ним работать по почте, проживая в Украине? и на что стоит обращать внимание, при выборе человека, предоставляющего подобные услуги?
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
У Вас был подобный опыт? А то я хотел бы получить персональный аттестат.
У меня знакомый ходил получать. Он не сильно большой спец в вебмани, научился пополнять и платить на сайтах, принимающих вебмани. Перс хотел получить, т.к. увлекся форексом и хотел крупные суммы гонять. Так вот, регистратор учинил ему экзамен и допрос с пристрастием. Знакомый что-то лепетал, но видимо так и не сказал того, чего надо. В результате в выдаче аттестата отказано. Более того, возможность получения в будущем заблокирована регистратором. А послал бы письмом, получил бы аттестат и не парился.

В общем-то наверное можно и при встрече получать, не стоит категорично относиться. Но, стоит предварительно хотя бы подучить правила вебмани и, особенно, те пункты, где описаны нарушения.
А вы по почте высылали ? и с какими странами лучше работать ?
Свой я получал при встрече. Вообще не было никаких проблем. Правда это было очень давно. Потом еще на родственника получал по почте. Насколько я помню, там был адрес в Москве с абонентским ящиком. Причем это был не какой-то частник, а самый самый центр аттестации. Посылал из Харькова. Все прошло удачно.
 
Последнее редактирование:

Boroda777

Интересующийся
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
56
Реакции
12
Поинты
0.000
А послал бы письмом, получил бы аттестат и не парился.

Исходя из этого печального опыта, то да. Лучше постараться убедить их в письме. Посмотрим, что из этого у меня выйдет.
 

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000
Кто отправлял документы письмом, подскажите на каком языке заполняли бланк, если допустим нужно на украинском заполнить, а аттестатер находится в Москве ? поймет ли он укр. язык ?:)
 

vasilevalexandr

Интересующийся
Регистрация
25.11.2015
Сообщения
37
Реакции
1
Поинты
0.000
Это невозможно. Только при личной встрече с регистратором. Даже если и найдёте способы получения без встречи, знайте что Вас могут кинуть...
 

Alex356

МАСТЕР
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
3,177
Реакции
1,385
Поинты
0.000
Это невозможно. Только при личной встрече с регистратором. Даже если и найдёте способы получения без встречи, знайте что Вас могут кинуть...

зачем бред писать ? если не знаете? или вы посты набиваете?
 

vasilevalexandr

Интересующийся
Регистрация
25.11.2015
Сообщения
37
Реакции
1
Поинты
0.000
Ну попробуйте без встречи. Напишите о результате!
 
Сверху Снизу