• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Есть ли смысл в покупке акций в России? - Страница 2

brach

Интересующийся
Регистрация
03.10.2016
Сообщения
16
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Есть ли смысл в покупках акций в России?

Почему же не имеет смысла? Смысл есть всегда. Не было бы смысла, то крупные иностранные инвесторы отвернулись бы (они есть, из открытых источников).
 

Alex4982

Интересующийся
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
15
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Есть ли смысл в покупках акций в России?

Скажите это тому кто весной 2009 купил Сбербанк по 14
 

kirlinkas

Любитель
Регистрация
01.01.2016
Сообщения
162
Реакции
20
Поинты
0.000
Re: Есть ли смысл в покупках акций в России?

На РФ возомжна только спекулятивная торговля. Никаких долгосрочных вложений.

для спекуляций нужно обладать инсайдерской информацией или быть как минимум менеджером в компании акциями которой хочешь спекулировать

добавлено через 2 минуты
Скажите это тому кто весной 2009 купил Сбербанк по 14

ну ну бабская логика
а скажите другим которые накупили акций газпрома и других из голубых фишек
которые или в минусе годами или в одной паре


я предполагаю купивших акций газпрома в 2008 году было больше:d-thumbup: купивших сбербанка в 2009

неплохо так газпрома закупили и до сих пор жалко некоторым продавать в убыток, а до 300 уже возможно не вырастут
банковские вклады по сравнению с таким раскладом это чудо
 
Последнее редактирование:

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Re: Есть ли смысл в покупках акций в России?

Есть конечно смысл и ещё какой!
Смотря, какие и где покупать!?
Были у моего отца акции ВТБ24 30000 долей, по номиналу брал! Пригодились потом в своё время!!!
:)
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Re: Есть ли смысл в покупках акций в России?

В России сейчас просто клондайк для вложения в акции, много из них сильно недооценены.

И когда суверенитет вернется, положить будет на санкции, то они взлетят в десятки раз.
 

USSR12

Любитель
Регистрация
13.03.2015
Сообщения
235
Реакции
37
Поинты
0.000
Re: Есть ли смысл в покупках акций в России?

И когда суверенитет вернется, положить будет на санкции, то они взлетят в десятки раз.

О каком суверенитете речь идет? И что должно вернуться?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,991
Реакции
4,193
Поинты
2.370
Re: Есть ли смысл в покупках акций в России?

Были у моего отца акции ВТБ24 30000 долей, по номиналу брал!
Нет таких акций в природе. Вот у его родителя банка ВТБ, акции есть. :wink2:
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Re: Есть ли смысл в покупках акций в России?

Нужно выбирать время для входа
Очень точно сказано. На мой взгляд, сейчас выгодно покупать акции. Но так же нужно не упустить время, чтобы продать их при случае.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,991
Реакции
4,193
Поинты
2.370

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Re: Есть ли смысл в покупках акций в России?

Да, приобретали мы их в ВТБ24, там же обслуживание покупка и продажа была!
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,991
Реакции
4,193
Поинты
2.370
Re: Есть ли смысл в покупках акций в России?

Да, приобретали мы их в ВТБ24, там же обслуживание покупка и продажа была!
ну всё верно народно IPO ВТБ, проводилось через брокера ВТБ24 и естественно, что в его отделениях принимались на это дело заявки.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Re: Есть ли смысл в покупках акций в России?

В России сейчас просто клондайк для вложения в акции, много из них сильно недооценены.

На Российском фондовом рынке можно хорошо заработать, только нужно не пропустить момент. Например, видела своими глазами больше 100 процентов роста акций "Системы" за один день в прошлом году, зашла по 4,80 - вышла по 14 рублей. А "Мечел" покупала по 22 рубля, продала по 95 рублей, знала что будет расти, не хотела продавать, но были обстоятельства. Самый мой большой заработок за вечер был 180 тыс. Конечно, есть рост и падения. Я видела Сбер в 2008 году по 13.98 рублей при том, что я покупала его на падении, усредняясь несколько раз. Моя средняя стоимость акции при таком падении до 13.98 рублей была 24 рубля за акцию. Но я знаю, что рынок цикличный и за падением всегда будет рост. Поэтому не паниковать, не жадничать и все получится. Вообщем есть смысл заходить на российский фондовый рынок.
 

USSR12

Любитель
Регистрация
13.03.2015
Сообщения
235
Реакции
37
Поинты
0.000
Re: Есть ли смысл в покупках акций в России?

На Российском фондовом рынке можно хорошо заработать, только нужно не пропустить момент. Например, видела своими глазами больше 100 процентов роста акций "Системы" за один день в прошлом году, зашла по 4,80 - вышла по 14 рублей. А "Мечел" покупала по 22 рубля, продала по 95 рублей, знала что будет расти, не хотела продавать, но были обстоятельства. Самый мой большой заработок за вечер был 180 тыс. Конечно, есть рост и падения. Я видела Сбер в 2008 году по 13.98 рублей при том, что я покупала его на падении, усредняясь несколько раз. Моя средняя стоимость акции при таком падении до 13.98 рублей была 24 рубля за акцию. Но я знаю, что рынок цикличный и за падением всегда будет рост. Поэтому не паниковать, не жадничать и все получится. Вообщем есть смысл заходить на российский фондовый рынок.
Согласен на фондовом рынке можно стабильно зарабатывать, но нужно иметь железные нервы, выдержку, управление капиталом чтобы сильно не рисковать ну и конечно экономические знания чтобы понимать процессы которые происходят. Но этому всему можно научиться при желании.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Re: Есть ли смысл в покупках акций в России?

Согласен на фондовом рынке можно стабильно зарабатывать, но нужно иметь железные нервы, выдержку, управление капиталом чтобы сильно не рисковать ну и конечно экономические знания чтобы понимать процессы которые происходят. Но этому всему можно научиться при желании.

Ключевое слово при желании. Инвестируя в российский фондовый рынок Вы не только зарабатываете, но и помогаете развиваться отечественной промышленности.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Мне кажется, что не стоит так однозначно относится к покупке акций, как это демонстрирует ТС.

То, что акции отечественной сырьевой компании не показывают стабильного хорошего роста за все время торгов, это не означает, что весь рынок протухший. Да и смотреть на распределение цен только в такой обширный промежуток времени, возможно, не самая лучшая стратегия (поправьте, если не прав).
Вот, например, акции Яндекса после победы Трампа


А вот торги по акциям ЕСЫ Group


Имхо надо просто учиться играть на нашем рынке. Да, каждый рынок своеобразен, но это же не значит, что тухлый сосвем)
 
Последнее редактирование:

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Re: Есть ли смысл в покупках акций в России?

Инвестируя в российский фондовый рынок Вы не только зарабатываете, но и помогаете развиваться отечественной промышленности
А каких инвестициях Вы говорите? Я не вижу таких целей среди трейдеров, все вложения носят спекулятивный характер.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Re: Есть ли смысл в покупках акций в России?

Живая, почему вы так говорите обо "всех вложениях"? К примеру в моем портфеле помимо чисто спекулятивных бумаг есть немало таких, которыми я намерен владеть не один год, а гораздо дольше. И я так подозреваю, что я не один такой на фонде.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Re: Есть ли смысл в покупках акций в России?

Я не вижу таких целей среди трейдеров, все вложения носят спекулятивный характер.

Если Вы не видите , то это не значит что их нет.

К примеру в моем портфеле помимо чисто спекулятивных бумаг есть немало таких, которыми я намерен владеть не один год, а гораздо дольше. И я так подозреваю, что я не один такой на фонде.

Согласен с Вами. У меня тоже имеются такие бумаги и их, кстати, большинство, которыми я намерен владеть не один год.
 
Сверху Снизу