• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Есть ли смысл вкладывать деньги в стартапы? - Страница 9

Получили ли вы прибыль в стартапах?

  • Получил, и хорошую

    Голосов: 38 41.8%
  • Получил, но маленькую

    Голосов: 13 14.3%
  • Вышел в ноль

    Голосов: 15 16.5%
  • Нет, даже в ноль не вышел

    Голосов: 13 14.3%
  • Вложился, но выплат так и не увидел

    Голосов: 12 13.2%

  • Всего проголосовало
    91

manifesto

Любитель
Регистрация
10.08.2011
Сообщения
133
Реакции
12
Поинты
0.000
Вы случаем традиционный бизнес с хайпами не попутали?)
ну вообще-то он прав.
Отбить и удвоить вложения за год в реальном бизнесе не проблема.
Другой вопрос, что это горадо более трудозатратно
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
ну вообще-то он прав.
В целом по миру в 2013 г. рентабельность капитала в бизнесе составила 11,3%. В ЕС бизнесу живётся в целом хуже, рентабельность меньше, всего лишь 8,3% в 2013 г.
Более свежих цифр не нашел.
 

manifesto

Любитель
Регистрация
10.08.2011
Сообщения
133
Реакции
12
Поинты
0.000
В целом по миру в 2013 г. рентабельность капитала в бизнесе составила 11,3%. В ЕС бизнесу живётся в целом хуже, рентабельность меньше, всего лишь 8,3% в 2013 г.
Более свежих цифр не нашел.

Ну речь же о мелком и среднем бизнесе, которых в этих статистиках не особо учитывается.
 
Последнее редактирование:

kolombekova

Любитель
Регистрация
04.05.2017
Сообщения
119
Реакции
24
Поинты
0.000
В целом по миру в 2013 г. рентабельность капитала в бизнесе составила 11,3%. В ЕС бизнесу живётся в целом хуже, рентабельность меньше, всего лишь 8,3% в 2013 г.
Более свежих цифр не нашел.

Если Вы даже не из России и не занимаетесь бизнесом, не знаете реалий, как вы можете судить? Погуглив какую-то статистику?)) Работала экономистом в МП много лет. Знаю, как делаются отчеты и как на самом деле зарабатываются деньги.
 

Heuer

Интересующийся
Регистрация
21.05.2017
Сообщения
50
Реакции
13
Поинты
0.000
Физикам вкладывать в стартапы стоит! Но через профессионалов которые проведут оценку, проверят, и избавят вас от юридических рисков.
Так же многие разработчики не до конца могут организовать бизнес при этом имея действительно крутые технологии которые можно двигать на международный рынок.
Мы как раз начали заниматься помощью физическим лица в осуществлении инвестиций в высоко-технологические стартапы ... Так как сами мы выходцы из профильной области...Наш первый и по савместительству самый крупный клиент вкладывался в SNAP и по нашем же рекомендациям продал свою долю после IPO ... так как потенциал компании был явно завышен доходность составила более около 400%....
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Все же можно , но это вряд ли стоит делать если ждешь каких то скорых доходов. Это потенциальные инвестиции но без срока как такового
 

Есения555

Интересующийся
Регистрация
29.06.2017
Сообщения
92
Реакции
34
Поинты
0.000
Вкладываться в стартап-это всегда большой риск. Нужно всегда это учитывать. Можно, конечно, обратиться к экспертам, которые проанализируют конкретный стартап и дадут ему объективную оценку. Но опять-таки, эта услуга тоже будет платной.
 

varges

Любитель
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
469
Реакции
40
Поинты
0.000
Есть одна темка. Может, кто уже слышал. Новая криптовалютная биржа от спецов IBM, Deutche Bank. Бета-тест 1 сентября. ICO запланирован на 1 октября. Будет выпущено конечное ограниченное количество койнов WCX на базе эфира. 10 WCX = 1 USD в ходе ICO
На время промоушена биржа платит за регистрацию и привлеченных рефералов. Плюс держателям койнов доступен пассивный доход от прибыли биржи. Вообщем, мне показалось заманчивым и я включился в процесс. На сайте есть калькулятор дохода в зависимости от количества WCX и объёма торговли биржи.



Регистрация
 

Lemmins are falling

Интересующийся
Регистрация
01.09.2017
Сообщения
29
Реакции
3
Поинты
0.000
Стартаперы - слишком похоже на старперы.
А если серьезно, то несколько лет назад я хотел вложиться в создание HACK keyboard. К сожалению, горе в семье не позволило выделить денег. Сейчас они уже на стадии завершения проекта и мне кажется, что если бы не судьба, то я бы имел пассивный доход от того проекта.

Для себя я хочу определить критерии стартапа в которые еще имеет смысл вкладываться.
Конечно лучше было бы вложиться в иностранные т.к. развитие технологий в РФ находится ниже плинтуса, но наше государство старательно ограничивает эти возможности.

Полезный софт? Развлечения? Я бы вложился в создание наркопритона, если в учредителях фирмы будут силовики. Но подобным стартапам не нужны вложения.

Где тот баланс между работающей идеей и деньгами на "а давайте вы дадите денег, я открою магазин книг т.к. Россия - самая читающая страна в прошлом. Живы еще традиции Пушкина и Лермонтова. Аренда на окраине мск - 20к у.е. Закуп книг через знакомого в Амитале - 100к у.е.

В сентябре в школы мск пойдут 5м детей. Всем нужны учебники. Итого мы продаем на 300к у.е. учебников и на 100к у.е. тетрадей. Закрываем магаз. 380к у.е. прибыли и я уезжаю в свой родной Мухо****ск.

Потом учебники лежат мертвым грузом т.к. накрутка не выдержала конкуренции с магазином сестры министра, освобожденной от налогов на 10 лет в связи с санкциями.

Где та грань между профессионалами, что смогут грамотно посчитать вероятность успеха, футурологом, который видит тенденции развития общества. И гением, что сделает милиларды на крутящемся подшипнике?
 

Umster1967

Интересующийся
Регистрация
10.10.2017
Сообщения
27
Реакции
3
Поинты
0.000
В теории смысл, конечно, есть, на практике же российские стартапы мало конкурентоспособны, техническая база оставляет желать лучшего и стиль ведения дела тоже создает немало препятствий
 

1filesender

Интересующийся
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
28
Реакции
1
Поинты
0.000
Лично мне кажется что инвестировать в стартапы несколько опасно
 

ket3112

Интересующийся
Регистрация
14.10.2017
Сообщения
14
Реакции
2
Поинты
0.000
если не жалко, что деньги прогорят - вкладывайте, может что и получиться. А вообще, недвижимость самый беспроигрышный вариант. Вот только и сумма немалая нужна, зато это свое и никуда не денется. А если вы добрая душа, в детский дом или нуждающимся в лечении деткм. Это святое дело. Может вам "там" зачтется. Я когда работала временно на должности начальника, всего по 1000р в месяц перечисляла в приют для животных. Мало конечно, но как то на душе светло становилось.
 

trustf63

Новичок
Регистрация
24.11.2017
Сообщения
33
Реакции
2
Поинты
0.000
Я бы тут написал куда, только вот форум не пропустит ссылку
 

IlyaTuncov

Интересующийся
Регистрация
18.11.2017
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Да почему смысла нет?Есть, другой вопрос-куда вкладывать. Никто не обещает вам 100% успех ведь
 

Лера Султанова

Интересующийся
Регистрация
14.12.2017
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Думаю стартап должен быть близок, надо хорошо разбираться в теме в которую хочешь вложиться, чтобы не прогореть. Иначе это не лучшее вложение в хайп.
 

shaman3189

Интересующийся
Регистрация
02.01.2018
Сообщения
68
Реакции
3
Поинты
0.000
Лучше разбить капитальная несколько частей и вклодить не в один проект а хотя бы в пять, поделив капитал, тем самым обещасите себя от потерь!!
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Если есть причины быть уверенным в перспективе то можно и добавить, но и то не все. Тут действует обычное правило, инвестировать лучше в несколько проектов.
 

bondarev71

Интересующийся
Регистрация
11.02.2018
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
есть смысл тщательно все изучить подготовиться можно сразу несколько проектов поддерживать
 
Сверху Снизу