• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Есть ли у Вас "финансовая подушка безопасности" на 6 месяцев? - Страница 20

Есть ли у Вас "финансовая подушка безопасности" на 6 месяцев?

  • Есть

    Голосов: 113 35.3%
  • Нет

    Голосов: 91 28.4%
  • В процессе её создания

    Голосов: 104 32.5%
  • А что это такое?

    Голосов: 12 3.8%

  • Всего проголосовало
    320

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000
аналогично,живем без подушки))
 

Мишаня Клименко

Интересующийся
Регистрация
03.09.2014
Сообщения
60
Реакции
11
Поинты
0.000
Подушка... Даже наволочки нет...Понимаю что нужна. Я вот только в 26 лет пришел к осознанию всего того, что происходит в мире финансов, тепреь пробую подчинить себе эти законы. Составлен план по выходу из долгов. Семейный бюджет веду уже пол года. По планам к концу 2016 подушечка в шелковой наволочке будет сформирована. По поводу хранения конечно буду думать позже. Но уже сейчас проскальзывает мысль о крепчайшей валюте будущего - ЮАНЬ. Если к этим знаниям подготавливали раньше... Всему виной незрелость общества...
 

123change_

Верифицирован
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
43
Реакции
4
Поинты
0.000
у меня просто 10% идут в банк на доларовый счет. неотлакиваясь хватит на 6 месяцев или нет. в теории там уже и на 10 месяцев хватит спокойной жизни. но всерано я както не оталкивался от параметра времени . прсто собераю и все

или думаете стоит оталкиваться от 6 месяцев и в инвест боьше пускать? нада подумать


В какой банк? И сможете ли их снять потом, когда придёт "чёрный день"?
 

ПанЧоха

Любитель
Регистрация
08.05.2015
Сообщения
149
Реакции
18
Поинты
0.000
"Подушка" съелась очень быстро =( Так что сейчас тяну от зарплаты до зарплаты.
А финансовое образование - да не хватает, как и юридикеского. =(
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Подушка... Даже наволочки нет...Понимаю что нужна. Я вот только в 26 лет пришел к осознанию всего того, что происходит в мире финансов, тепреь пробую подчинить себе эти законы. Составлен план по выходу из долгов. Семейный бюджет веду уже пол года. По планам к концу 2016 подушечка в шелковой наволочке будет сформирована. По поводу хранения конечно буду думать позже. Но уже сейчас проскальзывает мысль о крепчайшей валюте будущего - ЮАНЬ. Если к этим знаниям подготавливали раньше... Всему виной незрелость общества...
Это нормально, у вас всё впереди. Многие вообще не приходят к пониманию, что происходит с финансами. А так хорошо написали, удачи вам!
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
в профиле написано : Инвестирую в: HYIP .
Ржунимагу. А пафосу-то столько, будто он владелет контрольным пакетом Apple. Лицимерие такое лицемерие.

добавлено через 4 минуты
Подушка... Даже наволочки нет...Понимаю что нужна. Я вот только в 26 лет пришел к осознанию всего того, что происходит в мире финансов, тепреь пробую подчинить себе эти законы. Составлен план по выходу из долгов. Семейный бюджет веду уже пол года. По планам к концу 2016 подушечка в шелковой наволочке будет сформирована. По поводу хранения конечно буду думать позже. Но уже сейчас проскальзывает мысль о крепчайшей валюте будущего - ЮАНЬ. Если к этим знаниям подготавливали раньше... Всему виной незрелость общества...
Какой же Вы наивный! Это ж надо такое ляпнуть: подчинить себе законы финансов. Да и какой, нахрен, юань? Вы что, собираетесь закупиться юанями подзавязку, в надежде навариться на их перепродаже через год? Не смешите мои подковы. Уверена, что и к концу 2016 у Вас наволочки так и не будет. А разгадка одна - безблагодатность.
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000

SergeySSV

Профессионал
Регистрация
21.09.2012
Сообщения
1,244
Реакции
1,905
Поинты
0.000
Семейный бюджет веду уже пол года. По планам к концу 2016 подушечка в шелковой наволочке будет сформирована. По поводу хранения конечно буду думать позже. Но уже сейчас проскальзывает мысль о крепчайшей валюте будущего - ЮАНЬ. Если к этим знаниям подготавливали раньше... Всему виной незрелость общества...
Хорошо, когда план финансовый план есть. Главное, чтобы была воля его придерживаться.
 

ПанЧоха

Любитель
Регистрация
08.05.2015
Сообщения
149
Реакции
18
Поинты
0.000
Говорят, что кур доят. В цене не потеряет только то, что никогда не сможет произвести человек: земля. Всё остальное, это шелуха.

Земля так же обесценивается, как и все остальное. Сколько стоит клочок земли в глухой деревне и в центре города? Разница - на порядок! А вот если город начинает "умирать" - то цены тоже падают. Да и держать вложения в "земле" не особо удобно из-за времени, потраченного на обналичку.
 

Larry Page

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
462
Реакции
92
Поинты
0.000
Земля так же обесценивается, как и все остальное. Сколько стоит клочок земли в глухой деревне и в центре города? Разница - на порядок! А вот если город начинает "умирать" - то цены тоже падают. Да и держать вложения в "земле" не особо удобно из-за времени, потраченного на обналичку.
Ну с селами то понятно. А вот за города впервые слышу, чтобы на их территории земля обесценивалась. Наоборот, с годами только растет.
 

888Lena

Специалист
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
432
Реакции
220
Поинты
0.000
Ну с селами то понятно. А вот за города впервые слышу, чтобы на их территории земля обесценивалась. Наоборот, с годами только растет.

Обычно это города малого масштаба, которые далеко расположены от крупных центров, где закрываются производства и нет никакого развития. Цена там падает в разы.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Обычно это города малого масштаба, которые далеко расположены от крупных центров, где закрываются производства и нет никакого развития. Цена там падает в разы.
Так надо знать, что и где покупать. Я вот собираюсь теперь прикупиться в Екатеринбурге.
 

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000
Какой же Вы наивный! Это ж надо такое ляпнуть: подчинить себе законы финансов. Да и какой, нахрен, юань? Вы что, собираетесь закупиться юанями подзавязку, в надежде навариться на их перепродаже через год? Не смешите мои подковы. Уверена, что и к концу 2016 у Вас наволочки так и не будет. А разгадка одна - безблагодатность.
на земле то тоже особо не разбогатеешь,это только средство сохранения капитала не более,самый оптимальный вариант это свой бизнес,как ни крути но свой один магазинчик будет приносить больще прибыли чем простаивание земли в том же Екатеринбурге с ростом в год максимум в 20%.
ps.Хотя для сохранения капитала и небольшого преумножения земля идеально подходит.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
на земле то тоже особо не разбогатеешь,это только средство сохранения капитала не более,самый оптимальный вариант это свой бизнес,как ни крути но свой один магазинчик будет приносить больще прибыли чем простаивание земли в том же Екатеринбурге с ростом в год максимум в 20%.
ps.Хотя для сохранения капитала и небольшого преумножения земля идеально подходит.
А у меня и задача инвестирования - сохранить капитал. Доходы я получаю в другом месте: работа плюс с недавних пор доля доходов в семейном бизнесе.
 

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000
А у меня и задача инвестирования - сохранить капитал. Доходы я получаю в другом месте: работа плюс с недавних пор доля доходов в семейном бизнесе.
как говорится каждому свое
 
Сверху Снизу