• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Ethereum становится дефляционным поскольку валидаторы уходят, а транзакции в секторах NFT и DeFi падают на 57%

1701209844849.png

Предложение Ethereum становится дефляционным на фоне уменьшения участия валидаторов и сокращения транзакций NFT и DeFi.

Согласно данным Glassnode, недавняя динамика сети Ethereum сигнализирует о значительном сдвиге в сторону дефляции. Это обусловлено сочетанием сокращения участия валидаторов и увеличения сетевой активности. Заметное увеличение числа валидаторов выходящих из пула стейкинга Ethereum с октября способствовало замедлению темпов роста эмиссии ETH. Эта тенденция коррелирует с более широкими бычьими настроениями на рынках цифровых активов.

Уменьшение участия валидаторов приводит к сокращению выпуска ETH, что в сочетании с повышенной сетевой активностью приводит к увеличению сжигания ETH. Одновременно наблюдалось снижение количества транзакций NFT и DeFi: за последние четыре месяца снижение составило 3% и 57% соответственно.

Напротив в сфере переводов токенов и стейблкоинов наблюдался всплеск: использование газа для токенов выросло на 8,2%, а использование газа для стейблкоинов увеличилось на 19%. Это предполагает сдвиг в сторону долгосрочных активов, что отражает растущую уверенность рынка.

После хардфорка London сеть Ethereum перешла от состояния инфляции к дефляции. В последнее время сочетание снижения объемов эмиссии и увеличения объема сожженных ETH снова привело к дефляции совокупного предложения ETH. Эти события подчеркивают способность Ethereum оперативно реагировать на рыночную активность и тенденции внедрения.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу