• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

eTXT.ru - Биржа копирайтинга. Обзор - Страница 8

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Уверена, что в других сферах фриланса тоже есть такие же нечестные хитрецы. Так что нужно сразу ценить себя. И не браться за копеечные заказики.
Да, Вы правы, но новички ведь это делают для того, чтобы получить рейтинг, заработать репутацию и потом иметь возможность претендовать на заказы с хорошей оплатой.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Да, Вы правы, но новички ведь это делают для того, чтобы получить рейтинг, заработать репутацию и потом иметь возможность претендовать на заказы с хорошей оплатой.
Я как раз об этом и хотела написать. Что ради хороших отзывов приходится делать "рабский труд". Если это далее оправдано, то почему бы и нет. Главное - не увлекаться низкооплачиваемой работой.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Я как раз об этом и хотела написать. Что ради хороших отзывов приходится делать "рабский труд". Если это далее оправдано, то почему бы и нет. Главное - не увлекаться низкооплачиваемой работой.
у меня нет большого опыта на этой бирже, но могу сказать на примере кьюкоммента. У меня уже 5 ранг и достаточно хорошие показатели по репутации, очень низкий процент отказов и высокий по уникальности. Но сейчас что-то случилось с заказами, а точнее с заказчиками, но подходящих заданий для меня нет, не могу ничего взять в работу, ничего не подходит. Надеюсь что это временно, но ведь я тоже надеялась, что на 5 уровне я уже буду без особого напряжения зарабатывать в день 500 руб.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
у меня нет большого опыта на этой бирже, но могу сказать на примере кьюкоммента. У меня уже 5 ранг и достаточно хорошие показатели по репутации, очень низкий процент отказов и высокий по уникальности. Но сейчас что-то случилось с заказами, а точнее с заказчиками, но подходящих заданий для меня нет, не могу ничего взять в работу, ничего не подходит. Надеюсь что это временно, но ведь я тоже надеялась, что на 5 уровне я уже буду без особого напряжения зарабатывать в день 500 руб.

Что вы имеете в виду под "что-то случилось с заказчиками". Ведь я там тоже зарегистрирована. Время от времени захожу что-нибудь сделать. Но отзывы на заказ писать не имею желания. На еткст я больше фото продаю.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Что вы имеете в виду под "что-то случилось с заказчиками".
Если сравнивать с ноября пропали заказы, если в сентябре или октябре я могла уделяя три часа в день легко заработать 500 руб в день, то сейчас не получается. Заказы есть, но они мне не подходят, это либо постинг, со ссылками, либо очень дешевые задания. Я раньше вообще по сортировке ниже 26 руб не опускалась, сейчас очень мало дорогих заданий. Были по 230, по 134 руб или по 85, если по 20, то это были простые и сделать можно было в течение 10 минут. Разве Вы не заметили такого?

Расскажите про продажу фото? Сколько выставлено на продажу и что продается лучше, по какой цене?
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Если сравнивать с ноября пропали заказы, если в сентябре или октябре я могла уделяя три часа в день легко заработать 500 руб в день, то сейчас не получается. Заказы есть, но они мне не подходят, это либо постинг, со ссылками, либо очень дешевые задания. Я раньше вообще по сортировке ниже 26 руб не опускалась, сейчас очень мало дорогих заданий. Были по 230, по 134 руб или по 85, если по 20, то это были простые и сделать можно было в течение 10 минут. Разве Вы не заметили такого?

Расскажите про продажу фото? Сколько выставлено на продажу и что продается лучше, по какой цене?
Выставляю фото редко. Опять же моя лень. Вижу, как некоторые за фото просят 100 рублей. А кто и 500. Мне кажется, что это нереальные суммы. Я ставлю фото по цене не дороже 10. Но они у меня и не сложные. Фотоаппарат у меня простой, далеко не цифровой. Фото не обработаны. Покупают что-то из еды, изображения цветов, изображение домов жилых. За продажу фото и рейтинг растет по чуть-чуть.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
KsenyaP, на этой бирже возможность продать свои фото безусловно преимущество перед другими биржами. Мне тоже надо выставить на продажу свои фото, а то я все жалею, все думаю, что они мне пригодятся и можно будет их использовать для статей или еще для чего-нибудь. Интересно, если на биржу выставляешь фото, они теряют уникальность?
 

bat59

Любитель
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
262
Реакции
20
Поинты
0.000
А мой реферал тоже взяла статью на заказ по очень низким расценкам. Старалась, писала. Заказчик остался доволен. А потом она увидела эту же статью, продающуюся по более высокой цене. Было обидно.

В принципе, такая ситуация обычное дело. Тот кто по-шустрее берет крупный заказ, а затем дробит его и размещает среди нескольких новичков, готовых по самым низким ценам писать статьи на требуемую тематику. У меня были постоянные заказчики и мне было хорошо видно как быстро рос их рейтинг от заказа к заказу. На такие действия не стоит обижаться, так как не всегда этот метод приносит прибыль.

Иногда на этом можно было неплохо заработать. Если вы пишите на определенную тему, у вас всегда есть небольшой запас готовых статей, которые можно по более высоким расценкам продать таким заказчикам в момент нахождения их в цейтноте, когда они не смогли своевременно разместить раздробленный заказ.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Конечно, на бирже самое большое количество заказчиков, иногда прям глаза разбегаются, столько разных заказов. Вчера зашла - написала 5 заказчикам, сегодня думала завалят работой, но пока не получила ни одного одобрения. Вот чтобы не простаивать даже подумала взять в работу более дешевые заказы.
 

HellenG

Любитель
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
196
Реакции
22
Поинты
0.000
KsenyaP, на этой бирже возможность продать свои фото безусловно преимущество перед другими биржами. Мне тоже надо выставить на продажу свои фото, а то я все жалею, все думаю, что они мне пригодятся и можно будет их использовать для статей или еще для чего-нибудь. Интересно, если на биржу выставляешь фото, они теряют уникальность?

Вот и я такая же "плюшкина" с фото. Запасов много, что-то использую, но природы и цветочков столько уже скопилось, что точно в отзывах не смогу все использовать, а разобраться и попробовать продать на уТХТе все никак руки не доберутся.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Вот и я такая же "плюшкина" с фото.
у меня та же история, как с фото, так и с текстами, напишу статью, потом думаю куда ее пристроить, на отзовиках уже бы создала нормальную базу, если бы только туда писала. А так, то выставлю на продажу, то просто заказчиков ищу, а бывает просто лежат и ждут чего-то.
 

Narcisa

Интересующийся
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
57
Реакции
2
Поинты
0.000
Обзор ваш интересный и обхватывает все возможности биржи. Я сама туда возвращаюсь периодически когда у меня есть вдохновения писать тексты на заказ. Единственное что не очень хорошо так это то что конкуренция огромная, и продать статьи даже за 15 рублей за 1000 символов стало проблематично.
 
  • Like
Реакции: SV4

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
и продать статьи даже за 15 рублей за 1000 символов стало проблематично.
Ну, а что тогда туда ходить. Это какое-то унижение человеческого достоинства. Пускай рабов ищут, где-нибудь в другом месте.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
конкуренция огромная, и продать статьи даже за 15 рублей за 1000 символов стало проблематично.
Специально зашел и посмотрел, какие задания есть. По цене 50/1000 и выше - 908 заданий. Неужели ничего вам не подходит?
 
Последнее редактирование:

SV4

Специалист
Регистрация
27.11.2015
Сообщения
480
Реакции
243
Поинты
0.000
Обзор ваш интересный и обхватывает все возможности биржи. Я сама туда возвращаюсь периодически когда у меня есть вдохновения писать тексты на заказ. .....

Благодарю за положительный отзыв! :)
Но всё же обзор обхватывает не все возможности биржи.
Например в eTXT есть ещё такой подраздел как Фотографии.



Где можно ставить на продажу свои фотографии или покупать
фотографии у других пользователей.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,483
Реакции
9,612
Поинты
67.140
Например в eTXT есть ещё такой подраздел как Фотографии.

смотрю раздел еще в процессе тестирования. а какие требования к качеству фотографий? иил принимают все подряд даже с мыльниц?
 

SV4

Специалист
Регистрация
27.11.2015
Сообщения
480
Реакции
243
Поинты
0.000
смотрю раздел еще в процессе тестирования. а какие требования к качеству фотографий? иил принимают все подряд даже с мыльниц?

Прямых ограничений я не заметил.
Но судя по фото которые находятся на продаже,
сделаны они с высоким разрешением (минимум 1500х1500)

Я думаю пойдут и с мыльниц.
Видел там одно фото, какого то старого посёлка, так там такое
качество (у меня телефон лучше снимает) :_4:
Главное чтоб фотографию потом купили.
Там же и рейтинг продавца есть и отзывы....
Загрузишь раз плохую фотку и репутация уйдёт вниз :_108:
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Давно хотел спросить, а на этой бирже ест простенькие задание по отзывам, обзорам, написанию тех характеристик максимум до 1 кг знаков? Как на Адвего.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
а на этой бирже ест простенькие задание по отзывам, обзорам, написанию тех характеристик
Практически нет. По крайней мере, нормально оплачиваемых. Qcomment - биржа комментариев, которая как-раз на таких заданиях специализируется. Если еще не зарегистрированы - ссылка в подписи. Будете регистрироваться по моей ссылке - помогу со сдачей экзамена (если что, ссылка в подписи :i-yes:)
 

SV4

Специалист
Регистрация
27.11.2015
Сообщения
480
Реакции
243
Поинты
0.000
Давно хотел спросить, а на этой бирже ест простенькие задание по отзывам, обзорам, написанию тех характеристик максимум до 1 кг знаков? Как на Адвего.

Сейчас зашёл и проверил::_4:

Оставить отзыв - 1 задание (10руб./350 знаков)
Написать обзор - 6 работ (75-2000руб./2500-50000 знаков)
Описать технические характеристики товара - 24 страницы с работами.

Быстро пробежал по заказам тех.хар-тик, стоимость везде разная
в среднем 25-30 руб за 1000 знаков.
Минимальный размер заказов 1500 символов.
 
Сверху Снизу