• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

eTXT.ru - Биржа копирайтинга. Обзор - Страница 10

materialist

Интересующийся
Регистрация
18.06.2017
Сообщения
51
Реакции
17
Поинты
0.000
Вам ваше имя не нравится? Ну так укажите любое другое, там же паспорт не проверяют)
Вот только передергивать не надо. Русским по-белому было сказано, что не нравится оставлять свои личные данные неизвестно у кого.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Это же надо иметь столько наглость и не иметь совести вообще!
И еще столько трудолюбия и усидчивости :biggrin2:

не нравится оставлять свои личные данные неизвестно у кого
Имя, которое указывает автор, там никак не верифицируется, так что "личными данными" являться никак не может. Можете указать "Михал Иваныч", можете "Соломон Моисеевич". Какие же это личные данные? Это просто имя, по которому к вам можно обращаться в личной переписке, если ник аккаунта, например, "Студия Львы Копирайтинга" или oijsdg123.
 
Последнее редактирование:

SV4

Специалист
Регистрация
27.11.2015
Сообщения
480
Реакции
243
Поинты
0.000
Самое интересное то что, я попробовала скопировать чей-то текст (ну те кусочки что показываются) так вот - они не поддаются ручному копированию. То есть...мой текст еще сидели, мучились и...переписывали?) Я просто в шоке. Это же надо иметь столько наглость и не иметь совести вообще!

Они не копируются, потому что часть показываемого текста генерируется в картинку. На данный момент это самая оптимальная мера защиты текста.
Так как есть наглые, бессовестные и очень усидчивые "умники",
которые могут не только скопировать 1 абзац, но и написать специальную программу (например парсер статей), которая в свою очередь может за считанные секунды сделать их грязную работу.:i-yes:
 

Denis---Player

Интересующийся
Регистрация
25.06.2010
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Лучше работать на сео-форумах, чем связываться с мутными биржами!) По любому люди хотят, чтобы им высылали работы на почту, а потом они внезапно пропадают + очень много фейковых акков на биржах сейчас.
 

Evgeny76

Интересующийся
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
58
Реакции
9
Поинты
0.000
На этих биржах много конечно не заработать, да и времени уходит очень много) К тому же есть и другие сервсиы пиара, там немного лучше условия. к примеру за тексты отзывов платят по 6 руб, за репосты от 10 руб. Подобных сервисов много и все они на разных доменах. Регистрироваться одному и тому же человеку нельзя, так как проверяют все данные. я около 3 лет там работал, сейчас уже больше 2 лет инвестирую и возвращаться к копеечной работе не хочу. Если может кому надо, так расскажу про эти сервисы пиара.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Лучше работать на сео-форумах, чем связываться с мутными биржами!
Уж в чем только биржи не обвиняли, но мутными их еще ни разу не обзывали))) Что-что, а прозрачность и простота - главные достоинства бирж, что ценно для новичков. Ну и гарантия оплаты, естественно. А неоплаченную работу высылать на почту, минуя биржу, это не "по любому", а стопроцентное попадалово. Тот, кто собирается платить, такого никогда не попросит - обсуждалось уже много раз, на всех форумах, и на самих биржах.
На СЕО-форумах предлагают, обычно, крайне низкую оплату, по 30-50/1000. Так платить - хуже воровства...
 

SV4

Специалист
Регистрация
27.11.2015
Сообщения
480
Реакции
243
Поинты
0.000

Denis---Player

Интересующийся
Регистрация
25.06.2010
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Ребят, а кто работает с какими-то англоязычными биржами или американскими?
Я сижу на нескольких буржуйских форумах, но сказать, что доволен заказчиками - тяжело :)
 

Arsus

Интересующийся
Регистрация
06.04.2009
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000

С новыми клиентами всегда нужно работать по частичной предоплате. У хорошего копирайтера, как правило, наработается база постоянных заказчиков, с которыми, собственно, он и будет работать на взаимном доверии. Но вначале всегда следует подстраховать себя частичной предоплатой.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000

TheWitchcraftSpelling

Интересующийся
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
43
Реакции
9
Поинты
0.000
я с позиции заказчика говорю. я никогда не работал копирайтером. только заказываю тексты.
Вот поэтому иногда и стоит рассматривать подобные вещи не только с позиции потребителя, но и с позиции "изготовителя" :)

добавлено через 2 минуты
На СЕО-форумах предлагают, обычно, крайне низкую оплату, по 30-50/1000. Так платить - хуже воровства...
Ну, как раз это и есть та самая плата за "гарантию" взаимного доверия между копирайтером и заказчиком
 
Последнее редактирование:

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
я с позиции заказчика говорю
Ну... наверное для заказчика низкая цена это плюс))) Если нет особых претензий к качеству, то вполне возможно.
та самая плата за "гарантию" взаимного доверия между копирайтером и заказчиком
А какую гарантию дает автору СЕО-форум? Мне кажется, даже на фрилансерских сайтах гарантий больше, не говоря уже о текстовых биржах.
 

4emodan4ik

Интересующийся
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
я новичок в этом деле. спасибо за ссылку на форум, думаю будет полезно
 

ingenious

Интересующийся
Регистрация
09.08.2017
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Самый явный недостаток биржи – оплата за объём. Может кто-то меня закидает помидорами, но платить нужно за результат. Какой смыслы в 10000 символов, если они не продают?
Копирайтер не должен вообще думать об объёме, он должен думать, как сделать текст продающим и всё тут.

добавлено через 1 минуту
Хотя, если вам нужен текст для seo, то биржа – самое то.
 
Последнее редактирование:

Karlech

Специалист
Регистрация
13.06.2017
Сообщения
784
Реакции
740
Поинты
0.000
etxt очень хорошая биржа. не лучшая, но хорошая. я работаю с ними уже с 2012 года.

Видимо, ваши отношения с ней сложились по-другому.

В качестве заказчика - 2 статьи двух разных копиратеров, со 100% уникальностью и тремя зелёными галочками по орфографии, пунктуации и речи.
Это невозможно читать - детский лепет ребенка 6-го класса, старающегося правильно строить простые предложения. Но, думаю, что уже в 6-ом дети вполне свободно могут работать с деепричастными оборотами и сложносочинёнными предложениями. Хорошего русского там нет и близко. Причём оба автора с хорошим рейтингом. Статьи пришлось за ними переписать, но это уже был даже не рерайтинг, а новый копирайт.

В качестве "писателя" - 2 статьи, проверенные на Адвего, Текст.ру и eTXT, и много где еще, без единой орфографической ошибки, 100% уникальностью, с пунктуацией и речью - тоже всё прекрасно, соблюдена стилистика речи и тд. В каждой статье было вставлено 1 предложение с цитатой. Только корректоры eTxt сочли это плагиатом и поставили 98 и 99 процентов. Из галочек получилось 2 зелёных и 1 крестик, статьи выставили на продажу.

Я решила откорректировать уникальность - убрала цитаты. Первую статью пропустили в 100% уникальности, но теперь зелёных галочек не было совсем (другой корректор ваял проверку). Во второй статье сочли плагиатом "курсы повышения квалификации", линканув какой-то образовательный сайт с такой же последовательностью слов и поставили 98% с тремя красными крестиками:i-yes:.
Можно, конечно, написать:"курсы, на которых можно повысить квалификацию", - но это уже плохой русский будет.... Обе статьи опубликовали, но после того, с чем я столкнулась, у меня нет желания фигурировать там.
Два разных корректора(модератора), два разных результата. Единого стандарта на бирже нет. Очевидно, есть минимальный, когда статья не публикуется вообще.
Всё зависит от того, какой "профессор" будет модерировать работу и от его компетентности в лингвистике. :wink2:

P.S. У меня уже спортивный интерес... может в третий раз им те же самые статьи послать и посмотреть на результат .
 
Последнее редактирование:

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Но, думаю, что уже в 6-ом дети вполне свободно могут работать с деепричастными оборотами

Статьи, выставляемые на продажу, пишутся в расчете на покупателей определенного уровня, как правило, невысокого. Те, кому нужен качественный текст, составят ТЗ, дадут конкретику (чтобы не писать про "молодую, динамично развивающуюся компанию", "дружный коллектив квалифицированных специалистов" и "индивидуальный подход к каждому покупателю") ну и обрисуют, вкратце, целевую аудиторию: молодежь, например, или домохозяйки, или мужчины 35-40 лет, ведущие активный образ жизни.

А вот пример уровня заказчика (замечания по выполненной работе):

1. Распашные ворота - ограждающая конструкция. Ставят их на въезде на территорию. Роллетные - в помещение торговое, складское или в гараж. Сравнивать их некорректно.

Ну да, человек в жизни не видел ни гаража, ни склада с распашными (обычными, то есть) воротами.

2. Причастия и деепричастия загромождают текст и не несут полезности. Убираем, переделываем сложные предложения в простые.

А вы говорите: "шестой класс..."

3. Слышали ли вы о выражении "против лома нет приЁма"? Было бы слишком смело утверждать, что рольворота на 100% гарантируют защиту от воров.

В статье было лишь сказано, что защищать помещение от злоумышленников - основная задача ворот.

4. Убираем все вводные слова. Они не несут никакой полезности читателю.

Ну да, ну да...

5. Избавляемся от пассивного залога: ничто само не используется, не оговариевается. Это делают при участии людей.

Ага, и кошка не сама котится... Или сама?


По ссылке, рассказ о том, что обсчитывают в магазине, с целью обмана, а стоимость работ -рассчитывают. Самое интересное, что этого слова я в своей статье не нашел)

7. В воротах в базовой комплектации нет ни ручного, ни автоматического привода. Есть аварийная разблокировка электропривода.

А вот есть! Потому как без ручного привода, рольворота не откроешь.

10. Возможность использования - штамп.

А "оплата по счету" не штамп? А "доставка по городу и области?" А уж технические статьи (как наша) не менее чем на треть из штампов состоят.

13. Цельнотянутые - это что за новый термин?

И это, блин, пишет человек, который продает роллетные ворота, ламели которых изготовлены из цельнотянутого алюминиевого профиля.

А вы говорите: "Деепричастные обороты..."
 

Karlech

Специалист
Регистрация
13.06.2017
Сообщения
784
Реакции
740
Поинты
0.000
А вот пример уровня заказчика (замечания по выполненной работе)...
Улыбнул заказчик, однако:biggrin2:

А вот фразы из одной "грамотной" статьи (цитирую дословно), в которой и пунктуация, и орфография, и речь...:

"Работать в интернете можно где угодно и не быть привязанным к одному месту..", - это шедевральная вещь с уникальностью в 100% на eTXT!

"Если деньги есть возможность зарабатывать где угодно тогда и прибыли будет больше".
 
Последнее редактирование:

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Плохая биржа, заказчики сплошь -перекупы текстов, склоняющие работать автора за копейки.
Основателями сделано все, чтобы автор почувствовал себя негром.

Но антиплагиат и все остальные сервисы - ВЫШЕ всяких похвал!!!
 
Сверху Снизу