• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR\CHF - Страница 3

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000

zhe_nek

Специалист
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
698
Реакции
3
Поинты
0.000
Showme, пока ехал с работы домой на обед вот такое произошло, я вообще в шоке, очень жалею что не зашел на реальном счете, сигнал был, зашел только на одном конкурсном:mad:
 

Martinix

Должник!!!
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
1,611
Реакции
2,671
Поинты
0.000

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
После таких заявлений можно сколь угодно спекулировать вокруг отметки 1.2 - до следующего подобного кульбита это будет ну очень значимый уровень.
 

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
После таких заявлений можно сколь угодно спекулировать вокруг отметки 1.2 - до следующего подобного кульбита это будет ну очень значимый уровень.

Сегодня этот пузырь немного сдуется, на нюёрке. имхо
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,306
Реакции
6,782
Поинты
0.730
швейцарцы установили фиксированный курс к евро, так что про заработок на покупке франка теперь можно забыть
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Aisller, я тоже прочитала уже какие-то обмолвки на этот счёт, но ничего официального так и не увидела. Хотя специально я и не искала.
Это очень хорошо объясняет поведение пары.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,306
Реакции
6,782
Поинты
0.730
Nickma, откуда информация ?

на многих новостных ресурсах выложена новость,
Швейцарский Национальный Банк установил минимальный курс 1.20 франков за евро

этим видимо и объясняется, что и гэп не закрыли и желающих продавать пары с франком не находится, думаю сейчас в йену и золото станут инвесторы франка уходить.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
на многих новостных ресурсах выложена новость,
Пока больше на "утку" похоже. Если же правда, то тоже неплохо. Будем на свопах зарабатывать)))
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Нет, не привязали. Точнее не совсем - только по нижней границе:
The Swiss National Bank (SNB) is therefore aiming for a substantial and sustained weakening of the Swiss franc. With immediate effect, it will no longer tolerate a EUR/CHF exchange rate below the minimum rate of CHF 1.20. The SNB will enforce this minimum
rate with the utmost determination and is prepared to buy foreign currency in unlimited quantities.

Even at a rate of CHF 1.20 per euro, the Swiss franc is still high and should continue to weaken over time. If the economic outlook and deflationary risks so require, the SNB will take further measures.

Просто падать франк не хотит относительно евры, вот и топчемся на месте - с одной стороны ШНБ, с другой - ужасти еврозоны.

А вот почему подрос курс евродоллара (ненадолго :)):
Центробанк Швейцарии опубликовал данные по валютным резервам, которые взлетели с 182.1 млрд. франков до 253.4 млрд. франков. Фактически резервы выросли на 39.1%, иди 71.3 млрд. франков. Учитывая тот факт, что в резервах 55% евро и 25% долларов – покупки оказывали очень приличную поддержку европейской валюте в том числе и против доллара.
 
Последнее редактирование:

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
"Намерен покупать в неограниченных колличествах" - звучит очень отчаянно. У спекулянтов все равно денег больше, чем у ШНБ. Так что пока не впечатляет. Хотя влили сегодня неслабо.
Насчет привязки... Как??? Чисто технически. Это не делается за один день. И это не гривна, которую можно привязать к доллару, вопреки инфляции и уровню жизни.
Насколько я понимаю, свободно-конвертируемая валюта не может ни к чему быть привязанной.
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Так формально её никто и не привязывает - просто сделали психологический ход, подкрепив его одновременно интервенцией.
Отбивают охоту у спекулянтов покупать франк. Просто жёстко заявили, мол, недопустим ниже 1.2, и всё!
Очень даже эффективная тактика борьбы с большим, но разрозненным спекулятивным капиталом.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,306
Реакции
6,782
Поинты
0.730
Насколько я понимаю, свободно-конвертируемая валюта не может ни к чему быть привязанной.

это похоже на игру, у кого раньше кончатся деньги - у спекулянтов или ШНБ, в целом у спекулятнов денег больше, но лезть первым под танк никто не хочет.
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Друзья, в подобных ситуациях нельзя полагаться на новостные ленты.Такая информация проверяется только из первоисточника.Сходите на сайт SNB(НБШ) там на главной в новостях все четко прописано.Да привязали,вернее установили минимальную стоимость франка к евро и что намерены защищать этот уровень пока не закончатся ресурсы(при этом понимая что денег на потдержание курса понадобится очень много) или не изменится ситуация в экономике.Исходя из соотношения резервов им проще гасить евробакс чем покупать евро за франки.Я вообще думаю о периоде совместных интервенций с ЦБЯ.Когда они друг другу помагать будут.Вот это свистопляска начнется.....ух......Но как говорится-"Доживем,увидим")))))))
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Я думаю, что сейчас крупные спекулянты просто сделали вид, что согласились. Поднакопят сил, выработают стратегию - и гоу трясти "жирную коровушку". Швейцарцы походу сами не понимают на что подписываются. Или у них пять тузов в рукаве)))
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,306
Реакции
6,782
Поинты
0.730
Я думаю, что сейчас крупные спекулянты просто сделали вид, что согласились. Поднакопят сил, выработают стратегию - и гоу трясти "жирную коровушку".

в этом случае спекулянты станут снижать евро против других валют, чтобы в процессе менять обесценившийся евро на франки по завышенному курсу, а потом уже менять франк по нормальному курсу на другие валюты и запускать схему снова.
 

Dashir

Любитель
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
120
Реакции
4
Поинты
0.000
Если предположить, что янки будут топить евро, SNB(НБШ) возможно репу подпортят, янки и на них зуб имеют.
Пока газонокосилка. Покупка в радиусе 1.2 с ближним стопом, фиксация прибыли на отскоке и так вся планета будет косить бабло, пока НБШ не вынесут.
 

Bes

Специалист
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
405
Реакции
118
Поинты
0.000
Если предположить, что янки будут топить евро, SNB(НБШ) возможно репу подпортят, янки и на них зуб имеют.
Пока газонокосилка. Покупка в радиусе 1.2 с ближним стопом, фиксация прибыли на отскоке и так вся планета будет косить бабло, пока НБШ не вынесут.

Вынести то могут, не смотря на то что SBN и влил большой капитал и обещал удерживать планку в 1.2000. Если сейчас поддержка удержится, то самое время покупать, но пока вообще никаких тело движений нету, уже который день, все выжидают, только чего, когда спекулянты сделают свой ход или SNB ещё бабла вольёт, хотя это уже врядли. Ну так что кто думает?
 
Последнее редактирование:

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Вынести то могут, не смотря на то что SBN и влил большой капитал и обещал удерживать планку в 1.2000. Если сейчас поддержка удержится, то самое время покупать, но пока вообще никаких тело движений нету, уже который день, все выжидают, только чего, когда спекулянты сделают свой ход или SNB ещё бабла вольёт, хотя это уже врядли. Ну так что кто думает?

Я поставил отложку buy на 1,1995 с близким стопом, думаю логично, учитывая обещание ЦБ удерживать цену выше 1,2. Т.е. тактика - тупо ждать - ведь всё равно флэт сейчас...:wink2: Ведь пока цена выше 1,2 логично не ждать очередной интервенции...
 
Сверху Снизу