• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR\CHF - Страница 4

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,311
Реакции
6,793
Поинты
0.780
Я поставил отложку buy на 1,1995 с близким стопом, думаю логично, учитывая обещание ЦБ удерживать цену выше 1,2. Т.е. тактика - тупо ждать - ведь всё равно флэт сейчас... Ведь пока цена выше 1,2 логично не ждать очередной интервенции...

опасная стратегия, скорее всего все посмтавили противоположные отложки на пробой этого уровня. ЦБШ доят не на EUR/CHF, а на USD/CHF, курс которого тоже завышен, и движения там более крупные.
 

Bes

Специалист
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
405
Реакции
118
Поинты
0.000
ЦБШ хотят ввести золотые франки. То есть привязать валюту не к евро, а к голде. Так что 1.2 - это временное явление.
Тогда ЦБШ лапшу вешает, что будет планку удерживать, скорей всего у них другие цели.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,311
Реакции
6,793
Поинты
0.780
если цбш введет золотой франк, их экспортерам останется только закрыться
 

Dashir

Любитель
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
120
Реакции
4
Поинты
0.000

«Газонокосилка» пока работает.

Я поставил отложку buy на 1,1995 с близким стопом, думаю логично, учитывая обещание ЦБ удерживать цену выше 1,2. Т.е. тактика - тупо ждать - ведь всё равно флэт сейчас...:wink2: Ведь пока цена выше 1,2 логично не ждать очередной интервенции...

опасная стратегия, скорее всего все посмтавили противоположные отложки на пробой этого уровня.

Nickma прав пробой возможен с крутой глубиной.

У канцлера немцев проблема, как она там будет выкручиваться черт ногу сломает.
Локомотив еврозоны начинает сбавлять ход.
Ситуация складывается типа каждый сам за себя.
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
ЦБШ хотят ввести золотые франки. То есть привязать валюту не к евро, а к голде. Так что 1.2 - это временное явление.

Я думаю эта инициатива швейцарских депутатов пока останется без поддержки.Может быть позже когда страсти немного улягутся.Иначе швейцарский франк обречен на вечное подорожание вместе с золотом как в прочем и "без него".В том смысле что франк в таком случае станет прекрасным средством накопления,а значит его будут покупать,покупать и покупать.
И думаю будет неправильным воспринимать этот шаг как привязка к золоту(как допустим к евро).Это не пара золото\франк, это кусок золота который принимается к оплате за товары и услуги.Т.е. не будет минимального курса.Стоимость франка будет синхронизирована со стоимостью золота.Куда золото,туда и франк.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
В том смысле что франк в таком случае станет прекрасным средством накопления,а значит его будут покупать,покупать и покупать.
Во время предыдущих кризисов золото не было убежищем. Оно дешевело, так же как остальное сырье и евро. В то время, как франк с йеной росли. Если эта тенденция с голдой сохранится в будущем, то франк избежит резкого роста во время падения рынков. А это уже хорошая защита для экономики страны.
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Во время предыдущих кризисов золото не было убежищем. Оно дешевело, так же как остальное сырье и евро. В то время, как франк с йеной росли. Если эта тенденция с голдой сохранится в будущем, то франк избежит резкого роста во время падения рынков. А это уже хорошая защита для экономики страны.
В этот кризис не совсем так - золото неплохое убежище и спрос на него есть на откатах всегда, сейчас кстате мы на старте к новому хаю по золоту. Что касается недооцененного серебра - прикупил его тоже чуток. В этом году банки европы стали покупать золото, хотя продавали на протяжении 20 лет, ну и банки развивающихся стран само-собой.:wink2: Если сравнивать с пиком 80-х то нам до него ещё далеко (2500$ за унцию с учётом инфляции), ну а если брать в расчёт индекс доверия США (доллару), то пиковая цена 12500$ за унцию. Золото используется как в украшениях, так и в радиоэлектронике, так что спрос на него будет в обозримом будущем и пузыря как такового пока нет, сейчас золото становится валютой, его принимают в качестве платежей. Золотой франк безусловно укрепит национальную валюту и по отношению к баксу она возобновит рост.
P.S. К тому же думаю EQ3 всё таки будет и уже скоро.
P.P.S. Кстате в европе уже проблемы с покупкой инвестиционных монет из золота, предложение ограничено банками в сумме 15000Eвро на человека, не более.
 
Последнее редактирование:

Bes

Специалист
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
405
Реакции
118
Поинты
0.000
Я думаю эта инициатива швейцарских депутатов пока останется без поддержки.Может быть позже когда страсти немного улягутся.Иначе швейцарский франк обречен на вечное подорожание вместе с золотом как в прочем и "без него".В том смысле что франк в таком случае станет прекрасным средством накопления,а значит его будут покупать,покупать и покупать.
И думаю будет неправильным воспринимать этот шаг как привязка к золоту(как допустим к евро).Это не пара золото\франк, это кусок золота который принимается к оплате за товары и услуги.Т.е. не будет минимального курса.Стоимость франка будет синхронизирована со стоимостью золота.Куда золото,туда и франк.

Тогда ждём у моря погоды. Вообще помойму привязка франка к голду, будет плохой затеей, итак стабильности нету, а тут вообще непойми что будет, замкнутый круг же, всё взаимосвязано.
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Во время предыдущих кризисов золото не было убежищем. Оно дешевело, так же как остальное сырье и евро. В то время, как франк с йеной росли. Если эта тенденция с голдой сохранится в будущем, то франк избежит резкого роста во время падения рынков. А это уже хорошая защита для экономики страны.

В разгар любого кризиса золото перестает быть средством накопления(на уровне государства,хотя и не для всех).Спасая свои экономики страны продавали запасы золота чтобы влить бабло на внутренний рынок и не дать ему развалиться.Но как только настала передышка,то золото вновь начали складировать в закрома.Также золото не является средством платежа(общедоступным) поэтому когда нечего есть его меняют на бумажки с "портретами умерших государственных деятелей".
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Я так понял по EUR/CHF франк уже в свободном плавании, без всякой привязки к евро или очередная интервенция банка?
 

Bes

Специалист
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
405
Реакции
118
Поинты
0.000
Так вот и первое телодвижение, практически дойдя до 1.2188, т.е. до сопротивления, опять пошёл отскок, только уже от 1.2178. Вобщем уже есть хоть какая то тенденция, но сопротивление пока не пробито и делать выводы рано.
 

Bes

Специалист
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
405
Реакции
118
Поинты
0.000
Восходящий тренд наконец то сформировался, прошлое сопротивление пробито, но всё таки лучше подождать закрепления позиции.
 

Vadim Kazanskiy

Новичок
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
5,280
Реакции
19
Поинты
0.000
какие есть соображения по текущему моменту ? CHF будет падать вместе с EUR по отношению к USD ? будет ли EUR падать и по отношению к CHF ?
 

sarancity

Интересующийся
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
37
Реакции
8
Поинты
0.000
Судя по недельному графику... самое время упасть евро по отношению к швецарцу...)))
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,311
Реакции
6,793
Поинты
0.780
какие есть соображения по текущему моменту ? CHF будет падать вместе с EUR по отношению к USD ? будет ли EUR падать и по отношению к CHF ?

ходят слухи, что ЦБШ хочет до 1.25 поднять планку к евро
 

Vadim Kazanskiy

Новичок
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
5,280
Реакции
19
Поинты
0.000
ходят слухи, что ЦБШ хочет до 1.25 поднять планку к евро
сегодня это и наблюдалось- великолепный мощный движ был примерно с 11 по мск до 1.24345.-обновился исторический максимум.можно значит шортить франк по страшной силе.
 

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
Покупаем пару :i-yes: от 1.2050. цель 1.2300
 

thespecialone

Любитель
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
277
Реакции
32
Поинты
0.000
Я сейчас еврофранк вообще не торгую, уже более 2х месяцев. Не знаю, пару хотят искусственно удерживать на 1.22, работать можно только на тф h4 и ниже.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Пара плавно идёт 1.2010... Пара сейчас явно не для торгов. Может объёмы собирают
 
Сверху Снизу