• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 121

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

Да похоже уже закончили.)))) У пары сейчас сверху два ключевых уровня 1.4250 и 1.4280.Если их прошлепаем то вероятно откупят до прежних высот.Вот с них и поглядим.Хотя конечно и до 1.4170 еще даже очень может быть.
Фунтик допрыгался до классического "молота" на Н4 и похоже тоже остановился.А вот йену скорее всего ждет поход к 91.Вот такие вот дела.

И все же сначала 4170, а там будем посмотреть..
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

Если история повторяется то сейчас евру оставят примерно у 1.43.Должны подтянуть фунтика,а вот йену завалят и только после роста йены получим движение по еврику.
Ну это если история повторится.)))))))

Упс.Фигню написал.Не с ростом йены,а с ростом баксойены.)))))
 
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

Alex72, думаю 6 пипок особой роли не сыграют в нашем случае.

ну да....согласен...:thumbsup:


21.00 Казначейство США размещает 7-летних нот на 28 млрд. долл.

так сказать, "остаточек"....и в ближайшую неделю больше особых размещений не будет....:wink2:
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Ответ: EUR/USD

ну да....согласен...:thumbsup:




так сказать, "остаточек"....и в ближайшую неделю больше особых размещений не будет....:wink2:
Это расценивать как --ничего не будет сдерживать рост евро или падение доллара?
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

как правило при размещениях "макулатуры" бакс растёт не только к евро - ко всему....:wink2: ....вот на этой неделе амеры суммарно "втюхали" инвесторам билей на почти 120 млрд. баксов....так что, как при таких "вливаниях" бакса извне падать ему ?...надеюсь понятно изъяснил ?...если нет, не стесняйтесь - спрашивайте....:i-yes:

добавлено через 8 минут
P.S....прочитал...мда...слегка "коряво" написал....при размещениях США нужно продемонстрировать миру, хотябы СТАБИЛЬНОСТЬ бакса, а если получится, то и СИЛУ бакса....по этому бакс, как мы видим сейчас пошёл в рост...особенно к британцу и йене.....а вот евро, чтобы не "бухтели" аналитики, показывает довольно стойкий "иммунитет" к размещениям....:wink2:
 
Последнее редактирование:

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

А что произошло? Что это евро так полетело? Да еще и на ночь глядя...
 
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

gregg, ну а вы как хотели ?.....преград более нет....:wink2:
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

в основном...:) , хотя честно говоря я ждал сегодня 1,4409....ну и ладно....завтра пятница....и судя по всему быки "крыться" не собираются особо....:) :wink2: ....
 

TELEPORT

МАСТЕР
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1,733
Реакции
15
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

Бакам оно конечно виднее,но я закрылся.)))) Такие выбросы еще никого счастливым не делали.Образно говоря.
Придавят пару.Эх поспешили.Никто еще не готов.Хотя вероятно это просто нервы у мишек не выдержали или у бычков.
Ищу новый вход и теперь вдвойне осторожным буду.Хотя цели все равно северные.)))))
 

kloffer

Профессионал
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,218
Реакции
13
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

alex72, Браво :appl:
На самом деле - Молодец!
Правильно расценили.
Великолепная аналитика.
Ваша остановка на 1,44... но меня там не было)))
Браво!
Стопы снесли и мои тоже, хорошо был прикрыт по ЕШФ, ЕА и пару арбитражных.
Дал просадку, ШОРТ)) побери)))
Пару недель на зализывание ран...
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

kloffer, спс....хотя я уверен, что многие не совсем правильно расценили мои посты сегодня.....

Дал просадку, ШОРТ)) побери)))

это не гуд....но у нас ведь как ?.....сегодня просадка - завтра профит....и так всю жизнь ...:)

Пару недель на зализывание ран...

вах...сорри за вопрос....что, так "сильно" ?....
 

гюрза

Специалист
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
668
Реакции
46
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

alex72, Браво :appl:
На самом деле - Молодец!
Правильно расценили.
Великолепная аналитика.
Ваша остановка на 1,44... но меня там не было)))
Браво!
Стопы снесли и мои тоже, хорошо был прикрыт по ЕШФ, ЕА и пару арбитражных.
Дал просадку, ШОРТ)) побери)))
Пару недель на зализывание ран...

Умение корректно и конструктивно отстаивать своё мнение и, в случае ошибки, признавать свою неправоту, говорит о целостности натуры и силе характера! Клофферу респект и уважение!!! Потери, как сказал Алекс 72 были и будут, это поправимо, тем более с Вашей энергией и умением. Удачи Вам!!!


MOD (Aisller) : Хоть и офтоп, не стал пост удалять!
 
Последнее редактирование:

Baron Mordo

Новичок
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
614
Реакции
6
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

Мда, если смотреть на день то там оч смутное подобие коридора,и идем к 45. медленно но идем.
Было много разговоров, о том что нефть пойдет вниз, но она пока держится, поневоле покажутся подозрительными 3 аварии на неделе всязанные с энергоноситеоями. Саяно-шуш. и еще 2 пожара где сгорело не мало нефти.
Но не хочется верить что это диверсии...
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

Ой, молодца, быки....правильно....:) ...не пошли вверх....умницы....посмотрите на кроссы....подтягивают....ой, правильно....так, что с понедельника у нас будут новые северные цели по евро....:wink2: .... а на сегодня, как говориться, можно идти отдыхать от рынка....

Всем удачи и профитов....:thumbsup:
 

maximal

Специалист
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
418
Реакции
4
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

Мне понравился коммент ВТБ по поводу движения в четверг:)
Коммент ВТБ

Итак, вчера около 20.10 Мск евро-доллар неожиданно начал стремительно расти. Импульсное движение длилось чуть больше 30 минут, и закончилось после того, как евро показал 1.4405. Никаких удовлетворительных объяснений этому в аналитических лентах нет, констатируются только низкие объемы и срабатывание стопов. Одновременно C евро вырос даже фунт-доллар, который демонстрировал нисходящую тенденцию с 6 августа и просел более чем на 7 фигур.

На смежных рынках наблюдался рост цен на нефть, сейчас баррель марки WTI стоит 73.11 долларов. Индекс Доу Джонс вырос 8-ую сессию подряд, закрывшись на отметке 73.11, +0.39%. Показательно что "шоу" на евро-долларе произошло всего за 50 минут до окончания аукциона по 7-леним нотам Казначейства США, последнего размещения нот на этой неделе. Ясно, что движение вызвано одномоментным выбрасыванием на рынок большого объема долларов, и вряд ли время было выбрано случайно. Если бы это произошло уже после аукционов, "правило дорогого доллара" стало бы явным до циничности.
Мы полагаем, что волна роста евро-доллара только началась, она будет быстрой, непродолжительной по времени, состоять из примерно таких же импульсов, рост будет проходить без объемов, вплоть до района 1.47, то есть пара приблизится или слегка пробьет декабрьские максимумы.

Смысл такого движения будет в том, чтобы быстро обозначить новый среднесрочный максимум, который затем будет служить сопротивлением. После чего вероятна фиксация прибыли на объемах против рынка (который может поверить в начало масштабного падения доллара к тому времени) более продолжительная по времени коррекция, и сброс покупателей, присоединившихся к движению вверх, на стопы снижением обратно вплоть даже до 1.4250. Затем мы предполагаем наконец более осмысленный рост евро на объемах к отметке 1.53 и выше. Смысл предварительного "выдергивания" и подтверждения сопротивления в районе 1.47 мы видим именно в том, чтобы создать такую техническую картину, при которой рост евро выше декабрьских максимумов будет выглядеть маловероятным.
Анализ рынка
Михеев Алексей, Аналитик ВТБ 24
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

Ох, Алексей, Алексей.....:) ....ну написал бы просто "Что это было ? НЕЗНАЮ "....так нет же, как истовый аналитик, начал "размазывать кашу по столу" :) ..... узнаю....узнаю....ладно....

на самом деле идёт раскачка рынка с обозначением на месяц некоего коридора....вот и всё....:i-yes:
 

Roman36863

Интересующийся
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: EUR/USD

Уточняю,на ближайшие сутки- двое намечается откат в район 4100.C 3800 у меня ничего не получается,а хотелось бы сразу одним махом.
 
Сверху Снизу