• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 206

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310
Ну тогда по этой паре проще. Для долгосрочников. На 1.50 открывай ордера на продажу, на 1.20 открывай на покупку. Я упрощаю стратегию. Главное выбрать правильную ММ ну и не гнаться за сверхприбылями.

Интересно другое. Как дальше поведут другие валюты, Австралиец, Франк, Иена... По идее когда то настает перекупленность и должен быть хороший откат или даже смена тренда.
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
:appl: ну вот...а вы считали ФА непредсказуемым и НАИСЛОЖНЕЙШИМ....упс....не так страшен чёрт, как его малюют ?....а ? :wink2:...

С учётом того, что я не особо соображаю в экономике, для меня подобные умозаключения вполне тянут на подвиг :)

С теханализом мне проще, я вас уверяю)

Ладно, спасибо за беседу, ушла работу работать...
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
xag197911, подскажу с франком...нормально ?....задайте вопрос в соответствующей теме ..ок ?


Showme, :)...моя дорогая....подвиг, не подвиг - сами вышли к умозаключению...ага ?. :)

такс...усложняем...CPI EU о чём нам не просто говорит, а уже ломится в окно ? :i-yes:
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
такс...усложняем...CPI EU о чём нам не просто говорит, а уже ломится в окно ?:i-yes:
Последний пост чесслово, а то ничего сегодня не успею :)

цпи выступает, надо полагать, в качестве сдерживающего фактора (инфляция/ставки). Задаёт, так сказать вторую границу флэта.

Похоже?
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
не...не похоже...:) ....

не то...
ещё кто нить скажет ?..... я услышу сегодня в конце концов разговор "не мальчика но мужа" ?...
Showme, не обижайтесь....совсем не туда....
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310
я услышу сегодня в конце концов разговор "не мальчика но мужа" ?...
Showme, мальчиком и мужем не может быть по определению. :) Прошу прощения за офттоп.

добавлено через 2 минуты
гмм... а в индекс потребительских цен включается импорт? нужно глянуть.
Вроде включается.
Вот нашел определение.

Consumer price index (CPI)
Индекс потребительских цен.
Определяет изменение уровня розничных цен на "корзину" товаров и услуг. Индекс потребительских цен считается более достоверным, если в нем не учитываются пищевая и энергетическая отрасли промышленности. При расчете индекса учитываются цены на импортные товары и услуги. Индекс потребительских цен является главным индикатором уровня инфляции в стране. Этот индекс анализируют вместе с показателем "PPI" (Индекс промышленных цен). Если экономика развивается в нормальных условиях, то рост показателей CPI и PPI может привести к повышению основных процентных ставок в стране. Это, в свою очередь, приводит к росту курса доллара, так как увеличивается привлекательность вложения средств в валюту с большей процентной ставкой. Его значение публикуется в середине каждого месяца (вскоре после выхода показателя PPI) в 08:30 EST (Нью-Йорк).

По идее показатели должны завтра быть, но еще не искал. Комп старенький, притормаживает.
 
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
ТАААК...а нука бегом вам гугл в руки....это, что за еренда.....не знать показания CPI....афанареть.....вы чего тут белены все объелись......вы чего ?....а ну бегом....

добавлено через 1 минуту
xag197911, не хамим...:) быстро ищем....бегом...особенно за последние пол года....потом будем говорить...
 
Последнее редактирование:

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
xag197911, ладно я сегодня добрый......с начала года...2.....2.2.......2,3........2.3......2.4.... при условии ТОЛЬКО 2 в EU

не понимаю.
я знаю, что он растёт, Трише об этом на каждом шагу говорит. цпи - основной индикатор инфляции, правильно? раз он растёт, тем более уже выше целевых уровней, то будут с ней бороться, правильно? бороться как? повышать ставки, да?

но, видимо, где-то в моих рассуждениях ошибка, т.к. я вот же то же самое написала, только другими словами:
цпи выступает, надо полагать, в качестве сдерживающего фактора (инфляция/ставки). Задаёт, так сказать вторую границу флэта.

может я не совсем понятно тогда выразилась?
имелось в виду, что цпи еврозоны выступает в качестве сдерживающего фактора для снижения пары евродоллар.
 
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
правильно....а чем можно "остановить" инфляцию ?.....
ну, либо ставками, о которых я выше писала, либо сокращением денежной массы. может быть ещё есть методы, только я же говорю, я с экономикой знакома шапочно :(
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
угу..самое очевидное - повышение ставок......
либо сокращением денежной массы
а как вы себе это представляете ?.....

либо сокращением денежной массы
УГУ... и для этого у EU полно средств....
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
угу..самое очевидное - повышение ставок......
Алекс! Так я же и имела в виду это в самом начале :(:(
Ладно, сама балда, донести не сумела, видимо...

а как вы себе это представляете ?.....
Ну, имеется в виду же не абсолютное сокращение денежной массы, а относительное (относительно ВВП), так что сокращению инфляции может поспособствовать банальный экономический рост. Кстати, последние данные по еврозоне вышли значительно лучше прогнозных (общие по еврозоне). Если бы не пара "свинюшек", так и вообще бы красота была.
Может Европа включает денежный станок?
этим они только подстегнут же инфляцию ж?
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Сверху Снизу