• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 212

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Продаю как и раньше на откатах. Евродоллар корректируется, чтоб упасть ещё больше, имхо. Причём обновлён будет LOW понедельника. (возможно даже сегодня вечером). Сигналом будет пробитие нижней границы восходящего коридора в районе (1.4020-1.4030)
P.S. Фундамент который отчасти этому поспособствует:
17:00 EUR Информация об экономической обстановке в Бельгии 3.2 2.8
17:50 USD Речь президента ФРС Канзаса г-на Хенига
18:00 USD Продажи нового жилья 305K 300K
18:00 USD Индекс ФРС Ричмонда 9 10

Если граница не пробьётся - уйдём на след. волну.
 
Последнее редактирование:

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Идите на север, господа, а я пошла отрабатывать флаг :)
Кажется, он как раз назрел. Евро-иену ждали, только по ней у моей ТС сигналов не было - теперь появился.

А после отработки флага (минимальная цель в случае его отработки - 1.3902 по-моему) как раз выходит диапазон, который я наметила для начала покупок.

Не может быть, чтобы всё сошлось так удачно просто по совпадению :rolleyes:

Впрочем, с собой никого не зову, чтобы потом не винили меня во всех смертных грехах :):):)

P.S. Сейчас посмотрела, минимальная цель флага (если, конечно, будем его отрабатывать) ~1.3940.
Лучшим входом для отработки этого прогноза по расчётам является отметка ~1.411 (идеальный вариант).

добавлено через 58 минут
Считаю что еще рано...

Ну, так уж у меня циферьки сошлись. Хотя есть один серьёзный довод против - незакрытый геп. Но бывали случаи и неоднократно, что геп закрывался и через пару недель и даже вовсе не закрывался. Но всё равно, я это учитываю.
В общем-то есть конкретный уровень, на котором придётся всё пересчитывать - это если мы дойдём до 1.4135, тогда по прогнозу отбой. Хотя флаг в этом случае остаётся актуальным. Отменить флаг может только шип, по-моему, но для шипа не вижу никаких причин.
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,345
Реакции
6,856
Поинты
1.110
видно как политики намеренно подталкивают евро к падению, недавно понизили рейтинг Бельгии из за пустяка - политических рисков, а так же Италии, опять же на пустом месте - якобы не растут экономические показатели, значит можно держать короткие позиции.
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
В общем-то есть конкретный уровень, на котором придётся всё пересчитывать - это если мы дойдём до 1.4135, тогда по прогнозу отбой. Хотя флаг в этом случае остаётся актуальным. Отменить флаг может только шип, по-моему, но для шипа не вижу никаких причин.
По прогнозу отбой, поскольку время отработки сигнала закончилось, а первоначальная цель не была выполнена (она почти выполнена на данный момент, и хотя 1.4135 мы так и не достигли, сигнал предыдущий уже не работает, поскольку имеет некоторые временные промежутки отработки).
Теперь только флаг остаётся. Посмотрим, отработаем ли его.
Есть одно "но" в этой технической картинке - флаг является фигурой продолжения тренда, а я исхожу из того, что низ у нас закончится в районе первых целей флага. Нестыковочка. В общем, с прогнозом у меня пока затруднения, поэтому вне рынка.
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Но бывали случаи и неоднократно, что геп закрывался и через пару недель и даже вовсе не закрывался.
Такого по этой паре не бывает. За редкими исключениями. Если не в среду, так в пятницу гэп захлопнут все равно.
Да и дело не только в нем. Фундамент сейчас не даст доллару укрепляться.
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Такого по этой паре не бывает. За редкими исключениями. Если не в среду, так в пятницу гэп захлопнут все равно.
Если не будет как в сентябре :)
А то, может, это мы сейчас сентябрьский гэп идём закрывать? :):):)
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
А то, может, это мы сейчас сентябрьский гэп идём закрывать?
Где Вы там гэп высмотрели? Ну даже если и был бы один незакрытый за год, то это исключение лишь подтверждало бы правило.
Сейчас просто не то время, чтобы рисовать все новые и новые лоу. Все страшилки по Европе уже отработали. :)
 
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Сейчас просто не то время, чтобы рисовать все новые и новые лоу. Все страшилки по Европе уже отработали. :)
- не согласен с этим, имхо лоу будет перерисован на этой неделе (в конце наверно), а может даже и сегодня.
 
Последнее редактирование:

Circous

Любитель
Регистрация
08.03.2010
Сообщения
284
Реакции
2
Поинты
0.000
Где Вы там гэп высмотрели? Ну даже если и был бы один незакрытый за год, то это исключение лишь подтверждало бы правило.
Сейчас просто не то время, чтобы рисовать все новые и новые лоу. Все страшилки по Европе уже отработали. :)

а вулкан забыли?
 

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Я так думаю дно уже было,теперь быки будут править балом-по крайней мере до следующей недели.:i-yes:
Если пара закрепится выше средней на H4 - возможно, а так пока сильно сомневаюсь.
P.S. сам продолжаю продавать на подъёмах на внутредневке.
 
Последнее редактирование:

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
У меня был идеальный вход :):):)
После того, как отработка флага схлопнулась по б/у, совсем не могла понять, как лучше с нашей парой поступить. И сидела на заборе почти всё это время.
А перед выходом ввп сегодня нарисовалась уникальная картинка - такой красоты я уже давно не наблюдала:
1). строенный сильный сигнал по моей ТС;
2). ложный пробой нисходящего канала и закрытие внутри него (такие триггеры почти всегда означают отбой от границы канала);
3). очень небольшой допуск для СЛ, что позволило войти тройным лотом, не нарушая риск-менеджмент;
4). анализ других пар очень ясно свидетельствовал о верном понимании предстоящего движения на евродолларе;
5). мощный событийный фон (ФА), который классно вписывался в предполагаемое резкое движение;
6). закрытие гэпа.

Учтя всё это, была открыта продажа тройного ордера от 1.4201.

Событие такое случается раз в полгода, чтобы так красиво всё сошлось :) Я счастлива!!! :e-clap:
Всё, нужно сделать перерыв, чтоб эйфория работе не мешала. Удачных всем четверга и пятницы! И конечно, удачной торговли :money:
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
А перед выходом ввп сегодня нарисовалась уникальная картинка
Что-ж Вы не "маякнули" пользователям. Остальные бы радовались вместе в Вами. :)
Впрочем, рынок нынче щедрый. Дает зарабатывать и мишкам и бычкам.
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Что-ж Вы не "маякнули" пользователям. Остальные бы радовались вместе в Вами. :)
Впрочем, рынок нынче щедрый. Дает зарабатывать и мишкам и бычкам.

Я бы хотела успеть( Но картинка нарисовалась непосредственно до ввп, и большую часть времени я потратила на анализ и расчёты. А потом сидела и нервно следила за тройным ордером :k-unsure:

Вот в данный момент (12 мск) несколько похожая ситуация по сигналам, но!..
Во-первых, тот устойчивый канал мы пробили вверх и закрепились над ним. Во-вторых, сигналы на продажу значительно слабее, в-третьих, допуск для СЛ у меня стоит на 1.436, а это далековато.

А вообще, сигнал на продажу у меня имеется сейчас. Но должны вроде бы добраться до 1.43 хотя бы, там важное пересечение машек и сопротивлений. Не знаю, буду ли входить в рынок, но может быть кому поможет.

P.S. Да, совсем забыла, самый главный негативный фактор для прогноза - пятница. Этот день угробил немало депозитов. Аккуратнее сегодня.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу