• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 232

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
К терминалу доступа сейчас нет, но смотрю по стоктайму - топчемся в районе 1.42 вроде? Как это выглядит на графике? Насколько я помню картинку, это должно быть похоже на рельсы на часовиках, нет?

Рельсы :wink2: ?

 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Ох, какая красота))
Да, они родимые. Если, как это часто бывает, будут двойные рельсы, то сейчас сходим ещё раз в район 1.43, потом опять до 1.42 и потом ниже.

Если одинарные, то поедем вниз сейчас) Там по статистике откат вверх (в данном случае) может быть от окончания рельсов, насколько я помню, то ли 38,2%, то ли 50%.

Позвонить чтоли, попросить отложенник ещё один воткнуть на 1.43?
 
Последнее редактирование:

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
на мой взгляд был бы идеален следующий сценарий: сейчас начать еВрушке расти, потом вместе с фондой подрасти ещё чуть-чуть, а потом с ней же начать падать ... как раз под закрытие оной упасть до 1.41-1.415 только спокойно ... ненавязчиво ... а там уж в последние 2 часа начать расти, как это обычно бывает ...
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
Ну вот посмотрел я на сегодняшнюю чехарду по паре и вот только сейчас начинает вырисовываться какая-то более менее определённая картина.
1) вроде как определились с направлением выхода из клина;
2) ЕМА (100) снова под давлением;
3) недельная свеча под натиском медведей.
Теперь среднесрочно предполагаемая цель это 1.3760
 
Последнее редактирование:

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Тэээкс ... ну что могу сказать, вчера додержал таки кабель, а с ним заодно и прикупил еВрушку ... поглядим, что из этого выйдет ... впринципе, по сравнению с еврой, я не так уверен в росте кабеля ... уж очень он некрасиво закрылся ... впрочем, в таких ситуациях привык забивать на подобные подозрения, ибо раньше они только мешали ... :)
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Хорошо покатались) Фигура в кармане есть, теперь ни за что не закроюсь :)
Вот почти уверена, что пару недель падения нам предстоит. Куда б мы не откорректировались в начале следующей недели (думаю, ощутимой коррекции выше текущих вообще не будет), жду дальше падения ниже 1.4.
jak_1985, абсолютно другими инструментами, но всё же прогноз у меня выдался похожий на ваш. Это неплохо.

добавлено через 3 минуты
Kreol, желаю удачи. На самом деле, давно заметила, что и убеждённые быки могут работать на медвежьем рынке и наоборот. Так что даже если мой прогноз воплотится, всё равно у вас всё будет хорошо, правда?) И наоборот тоже :)
 
Последнее редактирование:

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Kreol, желаю удачи. На самом деле, давно заметила, что и убеждённые быки могут работать на медвежьем рынке и наоборот. Так что даже если мой прогноз воплотится, всё равно у вас всё будет хорошо, правда?) И наоборот тоже :)

Спасибо конечно (нет, правда !), но я на удачу в этом деле не надеюсь ... однако не исключаю её присутствия .... а так ... что может быть проще : неконтролируемая прибыль и контролируемый убыток ... и дураку понятно ...:biggrin2:
мне лишь интересно, почему на юг, на ваш взгляд ... по технарю у нас практически идентичный молот + 3 индейца + явный упор в 650ю машку на H4 ...так в чём заковыка ?
А пока остаюсь на 95% быком ...по евро ... по кабелю .... блин незнаю ... ну правда, очень некрасиво день закрыли ... буду ориентироваться по ситуации ...
 
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Kreol, хмм, ну давайте посмотрим.

явный упор в 650ю машку на H4
У меня в арсенале периодически присутствует 110-дневная машка, это практически ваша 650-периодная машка на H4. Так вот, мы её тестируем уже 4-ый раз, а я уже где-то писала (не могу найти пост), что это один из самых распространённых вариантов подготовки к пробою.
а?.. бычьи три индейца подразумевают три последовательных минимума, каждый последующий из которых ещё ниже, чем предыдущий. Где?.. В упор не вижу. Это на каком таймфрейме??
по технарю у нас практически идентичный молот
Молот на H4 есть :) Но он может означать (если будет отрабатываться, подтверждения-то ещё не было), как подъём на 20пп, так и на 200пп. Эта свечная формация наибольшую силу и достоверность имеет при окончании долгого тренда, а у нас флэт и треугольники один за другим.

Я, собственно, к тому, что бычьи сигналы (как и медвежьи) далеко не ясны и не достоверны. Но я ещё аппелирую к некоторым другим видам анализа (циклы, волны и т.д.). Ну и общая картинка складывается пока за перелоу или двойное дно.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Так вот, мы её тестируем уже 4-ый раз, а я уже где-то писала (не могу найти пост), что это один из самых распространённых вариантов подготовки к пробою.
Здесь согласен. Сигнал медвежий. К тому же частота ретестов увеличивается, что тоже плохой знак для быков.
Ну и общая картинка складывается пока за перелоу или двойное дно.
Тоже согласен. Очень красиво выглядела бы дорисованная вторая нога и от нее уже бычий тренд.

А по фундаменту все же ожидание повышения ставки не должно завалить пару. В среднесрочке для меня было бы более логичным, если бы летом подросли к ретесту хая, а осенью жахнули б 15-20 фигур на юг. :)
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
У меня в арсенале периодически присутствует 110-дневная машка, это практически ваша 650-периодная машка на H4. Так вот, мы её тестируем уже 4-ый раз, а я уже где-то писала (не могу найти пост), что это один из самых распространённых вариантов подготовки к пробою.

Имхо 110я машка притянута за уши ... я в том смысле, что можно определить ближайшую машку, от которой отбивается цена, а потом подбирать значения единиц и десятков ... так можно и 103 машку например взять :) ... на мой взгляд, если смотреть дневки, то 100ю машку ... от неё мы как раз отбиваемся ....

а?.. бычьи три индейца подразумевают три последовательных минимума, каждый последующий из которых ещё ниже, чем предыдущий. Где?.. В упор не вижу. Это на каком таймфрейме??

Это с чего вы взяли ? :) ... а если они горизонтально идти будут ? Тут дело в силе сигнала, если наклон в сторону, противоположную стороне разворота, то сигнал средний, если в сторону = стороне разворота, то сигнал слабый, а если они, как я уже говорил, горизонтальные, то сигнал сильный ... сейчас сигнал хоть и слабый, но присутствует ...

Насчёт молота ... так благодаря ему мы и можем вырваться из треугольника :) ...
в обшем вот ...
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Имхо 110я машка притянута за уши
хи) а 100-ая машка это что?)) красивое круглое число? 110-дневная машка - это 5-месячная машка (в месяце ~22 торговых дня, можете сами убедиться). А что вот такое 650-периодная машка на H4... :)
Это с чего вы взяли ?
Эмм... это то, что я читала и знаю про индейцев :) Быть может, у вас другие, более развёрнутые источники, которые учитывают ещё какие-то случаи. Дайте почитать тогда)
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
хи) а 100-ая машка это что?)) красивое круглое число? 110-дневная машка - это 5-месячная машка (в месяце ~22 торговых дня, можете сами убедиться). А что вот такое 650-периодная машка на H4... :)

Хм ... я их определяю, как красивые числа ...чем красивее, тем больше людей использует ... в конце-концов что такое 5 месяцев :wink2:

Эмм... это то, что я читала и знаю про индейцев :) Быть может, у вас другие, более развёрнутые источники, которые учитывают ещё какие-то случаи. Дайте почитать тогда)

Да просто пробегитесь по истории ... книги дают толчок к изучению, но если ставить вопрос между книгой и накопленным опытом, то я незадумываясь выберу опыт ...
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Хм ... я их определяю, как красивые числа ...чем красивее, тем больше людей использует ... в конце-концов что такое 5 месяцев
Ну, это расчёт на психологию. Мелкие движения - почему нет? Спекулянты в момент соприкосновения с 100-ой машкой вполне могут начать шевелиться. Но 650 - это уже экзотика какая-то) Кому придёт в голову задать именно период 650?
К тому же основные рыночные процессы зависят не от психологии, а от реальных экономических факторов, периодичность которых определяется совсем не машками. А, например, месяцами ;) Или кварталами, угу?

Чёрт с ними, с индейцами. На самом деле, если фигура идёт с отклонениями (например, ваши горизонтальные индейцы), то это 90% уже другая фигура, с другими целями и вероятностью отработки.
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Ну, это расчёт на психологию. Мелкие движения - почему нет? Спекулянты в момент соприкосновения с 100-ой машкой вполне могут начать шевелиться. Но 650 - это уже экзотика какая-то) Кому придёт в голову задать именно период 650?

Чем больше период от которого отскочила цена, тем сильнее отскок ... "подбор" периода с шагом не менее 50 ... так и пришёл от 500той к 650той :)

К тому же основные рыночные процессы зависят не от психологии, а от реальных экономических факторов, периодичность которых определяется совсем не машками. А, например, месяцами ;) Или кварталами, угу?

эм ... 9.11 ?
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
эмм... 314156.56? :)

Если вы имеете в виду какое-то событие, которое обозначили этим кодовым наименованием (видимо, 9 ноября? :)), то большая часть таких событий происходит с различной периодичностью - неделя, две недели, месяц, несколько месяцев, квартал, год, несколько лет и т.д. Изучением этих периодичностей и занимается такой вид анализа, как анализ циклов.
 

Stuart

Специалист
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
426
Реакции
6
Поинты
0.000
большая часть таких событий происходит с различной периодичностью - неделя, две недели, месяц, несколько месяцев, квартал, год, несколько лет и т.д. Изучением этих периодичностей и занимается такой вид анализа, как анализ циклов.

Анализ циклов занимается изучением когда же террористы направят очередной самолёт на Америку?
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Анализ циклов занимается изучением когда же террористы направят очередной самолёт на Америку?
А вы уверены, что дата была выбрана случайно? :rolleyes:
Впрочем, не буду затевать холивар на тему, кому тогда что было выгодно, про это уже всё обговорено-заговорено.
Но даже если эта дата выбивается из анализа циклов, то это что-то доказывает?.. Что весь вид анализа несостоятелен? Или есть какие-то виды анализа рынка, которые дают 100% прогнозы?
 

Stuart

Специалист
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
426
Реакции
6
Поинты
0.000
Или есть какие-то виды анализа рынка, которые дают 100% прогнозы?
Нет.
Что весь вид анализа несостоятелен?
Очень состоятелен. Просто он не для наших временных горизонтов.
 
Сверху Снизу