• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 325

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
ФРС намекнула на QE3 отсюда металлы и сырьевые валюты взлетели, а вместе с тем и евро.
«Катализатором для новых покупок Федрезерва может стать как стагнация в секторе занятости, так и замедление инфляционных показателей, которые могут существенно отклоняться от целей американского Центробанка. По сути, речь идет именно о третьем раунде количественного смягчения, QE3, которого так боялись игроки еще полгода назад. Новый раунд стимулирования вполне вписывается в текущие реалии, особенно если учесть, что, по мнению Бернанке, обстановка в экономике страны пока стабильна, но говорить о ее укреплении явно преждевременно. Экономические перспективы все так же неопределенны, а сама экономика неактивна – поэтому если CPI действительно продемонстрирует слабость, введения QE3 долго ждать не придется. Для доллара США новости о вероятности дополнительного стимулирования в моменте негативны, однако позже курс USD стабилизируется», - заключает эксперт.
P.S. А пускали слухи что до лета как минимум не будет никакого стимулирования, ибо и так пока всё налаживается неплохо...
P.P.S. Nickma прав на счёт запуска ФРС "плохой" новости по USD.

фрс потянуло бакс вниз.А что потянет вниз евро?
по-идее ограниченный дефолт Греции.
 
Последнее редактирование:

thespecialone

Любитель
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
277
Реакции
32
Поинты
0.000
Греков могут только спасти списыванием части долга, в противном случае дефолт - это только вопрос времени, по факту он уже есть, оттягивают момент.
 

Wenfort

Любитель
Регистрация
10.11.2009
Сообщения
196
Реакции
49
Поинты
0.000
Моя ТС показывает на абсолютный потолок на 3185(95). При пробиве(если каким-то образом случится) - пойдем к 1.36(1.41). Сложно всё последние 2 недели, хоть по методу Ratatara торгуй :) Фундамента до последнего дня не существовало, прогнозировать что-то при парадоксальном движении цен - странно.

Потолок ( 1.3185 пойман(3 пункта не дополз, открыл вручную до лимита), шортую, тп +400пп, сл 1.321). Ключевой момент 2х недель начался, имхо.
 
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
хоть по методу Ratatara торгуй
Это не метод Ratatara, это "сигнал tanrad'а", давно выведенный в этой ветке и взятый на (периодически шутливое) вооружение.
По поводу роста - я, помнится, предупреждала медведей:
Хочу привнести небольшую бычью аналитину в ваш медвежий уголок :)
Мэрриман говорит покупать на этой (самый край - на следующей) неделе, особенно если обновим минимум пятницы. Это очень хорошо согласуется с моими собственными исследованиями законов формирования дна.

Так вот - убеждена, что дно (долгосрочное!!) почти сформировалось и сейчас мы видим последние минимумы на ещё очень долгий срок.
Буду баить на этой неделе, серьёзно и надолго.

p.s. судя по сообщениям и общему настрою на форуме, явно назрел сигнал tanrad'а, а? :)
p.p.s. не говорите потом, что вас не предупреждали)
Подчеркну, что этот пост от 15 января. Я честно всех предупреждала о таком варианте. И это действительно были последние минимумы.
 
Последнее редактирование:

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Подчеркну, что этот пост от 15 января. Я честно всех предупреждала о таком варианте. И это действительно были последние минимумы.
Позволю себе с Вами не согласится, среднесрочный тренд остаётся нисходящим и думаю новые лоу мы ещё увидим.
 

Stuart

Специалист
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
426
Реакции
6
Поинты
0.000
Позволю себе с Вами не согласится, среднесрочный тренд остаётся нисходящим и думаю новые лоу мы ещё увидим.
Это если рассматривать чисто технический вариант. Но не забывайте, что тренды ломаются быстро и незаметно для толпы. :)
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Это если рассматривать чисто технический вариант. Но не забывайте, что тренды ломаются быстро и незаметно для толпы. :)

Для толпы, да, быстро и незаметно. Но мыж тут все профи, мы то знаем как определить когда тренд сломан.))

добавлено через 10 минут
Потолок ( 1.3185 пойман(3 пункта не дополз, открыл вручную до лимита), шортую, тп +400пп, сл 1.321). Ключевой момент 2х недель начался, имхо.

Хороший вход :thumbsup:, ток стоп наверно лучше за 1.3230 засунуть.:)
 
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Проблемы у вас))) я вот залокировала часть длинных позиций только что, потому что ожидаю коррекции, но при этом опасаюсь, что пойдём дальше без коррекции :) А вы рассуждаете о том, когда же возобновится среднесрочный нисходящий тренд)))

chernish-max, а как вы определяете, произошёл ли слом среднесрочного тренда?) Только желательно не такой метод, чтобы через пару месяцев после минимумов? :)
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,324
Реакции
6,814
Поинты
0.900
Позволю себе с Вами не согласится, среднесрочный тренд остаётся нисходящим и думаю новые лоу мы ещё увидим

продавать то уже некому, весь мир в продажах сидит, поэтому когда у всей этой массы начнут срабатывать стоплоссы, пара без существеных откатов быстро пойдет вверх.
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Showme написал(а):
chernish-max, а как вы определяете, произошёл ли слом среднесрочного тренда?) Только желательно не такой метод, чтобы через пару месяцев после минимумов? :)
1. пока не пробита верхняя граница нисходящего канала RSI на недельках, тренд остаётся понижающимся (кстати завтра будет возможно её тестирование и отскок от неё очень вероятен.
2. Нет развротной фигуры (перевёрнутой ГиП, пока). На дневках всё конечно идеально красиво (утренняя звезда+три солдата 2в1).
3. Текущий отскок (возможно и разворот тренда в будущем) был плавным и на малых объёмах.
4. Полосы боллинджера на дневках (направлены в разные стороны).
Учитывая выше изложенные факторы рано говорить о развороте, требуется коррекция текущего роста прежде чем сделать вывод о смене тренда.

добавлено через 26 минут
продавать то уже некому, весь мир в продажах сидит, поэтому когда у всей этой массы начнут срабатывать стоплоссы, пара без существеных откатов быстро пойдет вверх.
Хм... странная логика, если все продают то предложение евро превышает спрос, соответсвенно котировка должна падать, ну а на счёт стопов - их кто-то может выставить и в 10 и в 100, а кто-то и в 1000п.:wink2:
P.S. Вообще, имхо рост был не на чём (т.е. фундамента не было для столь глубокой коррекции риск+техн. коррекция), ну а падение бакса на заявление ФРС - это очередной сбор стопов. Если завтра опустимся ниже 1.2930 и там закрепимся, то думаю коррекцию можно будет считать завершённой, ну пока важно пробить уровень 1.3030.
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Kreol, Друг, мы тут как-бы одно дело делаем. Негоже ржать над тем, кто чего-то не знает. Если ты заметил ошибку и знаешь как правильно, так подскажи человеку.
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Ай-яй, Kreol, непрофессионально) Вы скоро как Алекс станете, ужас. Двух Алексов я не выдержу :)
1. пока не пробита верхняя граница нисходящего канала RSI на недельках, тренд остаётся понижающимся (кстати завтра будет возможно её тестирование и отскок от неё очень вероятен.
2. Нет развротной фигуры (перевёрнутой ГиП, пока). На дневках всё конечно идеально красиво (утренняя звезда+три солдата 2в1).
3. Текущий отскок (возможно и разворот тренда в будущем) был плавным и на малых объёмах.
4. Полосы боллинджера на дневках (направлены в разные стороны).
Учитывая выше изложенные факторы рано говорить о развороте, требуется коррекция текущего роста прежде чем сделать вывод о смене тренда.
Обстоятельно, но не... скажем, точно.
1 и 4 пункт - это использование запаздывающих индикаторов, а посему это не годится для распознания минимума, только для подтверждения того, что минимум (тот, когда-то произошедший) действительно был дном.
2 - совсем не обязательное условие, тем более что разворотных фигур не счесть. я иногда думаю, что количество различных паттернов и фигур предусматривает любое движение цен :)
Ну а 3-ий пункт нам любезно и профессионально откомментирует Kreol))
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,324
Реакции
6,814
Поинты
0.900
Хм... странная логика, если все продают то предложение евро превышает спрос, соответсвенно котировка должна падать

тут логика более глубокая, нужно еще соотносить ход цены с объемами, если на тонком рынке продаст 10 трейдеров, а потом продадут 100 на обычном рынке, то курс окажется ниже, чем если продадут 110 на обычном рынке, поскольку последующие трейдеры принимают котировки от предыдущих, в том числе и покупатели.
 
Последнее редактирование:

hauptman

Специалист
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
881
Реакции
93
Поинты
0.000
Позволю себе с Вами не согласится, среднесрочный тренд остаётся нисходящим и думаю новые лоу мы ещё увидим.
Согласен - даже если мы какимто чудом, а оно возможно увидим 1,35 - то всеравно увмдим перелоу

Это если рассматривать чисто технический вариант. Но не забывайте, что тренды ломаются быстро и незаметно для толпы. :)
тренд всегда ломается одинаково- другле дело толпа отказывается в ето верить ))))
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Согласен - даже если мы какимто чудом, а оно возможно увидим 1,35 - то всеравно увмдим перелоу
Не дай бог, я от туда стою в продажах.:rolleyes:
P.S. Рекомендации: продавать от 1.3215, стоп 1.3265, тп 1.3030 (мин.)
P.P.S. На счёт моих ошибок в высказываниях и суждениях (не в прогнозах), хочу заметить что я не профи, занимаюсь форексом всего второй год (учусь), и вместо осмеивания хотелось бы просто узнать ошибки в суждениях, за ошибки в прогнозах и торговле на форекс, за своё мнение я плачу своими деньгами. И никогда не буду говорить, "а я вот говорил Вы не слушали" - каждый решения принимает сам и за них несёт ответсвенность, эта ветка для аналитики и высказывания своих мнений, соглашаться с ними или нет - личное дело каждого.
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Может и 1.35 дострелит, может и не будет перелоу, рынок нельзя предсказать. Однако это не должно мешать успешно торговать, просчитывая риски и тщательно выбирая позицию.:)
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Ну а 3-ий пункт нам любезно и профессионально откомментирует Kreol))

Да без проблем ! .... об этом я кстати уже писал НЕОДНОКРАТНО, даже скрины делал ... одно дело, когда человек пишет что-то НЕПРАВИЛЬНО, а другое, когда чего-то не знает и всё равно умудряется этим как-то выпендриться .... :mad:
ГДЕ ВЫ ТАМ МАЛЫЕ ОБЪЁМЫ ВИДЕЛИ ?:mad: .... И ЧТО ЗА ОБЪЁМЫ ? ... тиковые ? да ? ну тогда это вообще пипец :wallbash:... фьючерсные ? так мы с алексом уже писали, что взлёт произошёл именно за счёт БОЛЬШИХ ДЕНЕГ, которые возвращаются на рынок, какие могут быть малые объёмы м ?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,324
Реакции
6,814
Поинты
0.900
ГДЕ ВЫ ТАМ МАЛЫЕ ОБЪЁМЫ ВИДЕЛИ ? .... И ЧТО ЗА ОБЪЁМЫ ? ... тиковые ? да ? ну тогда это вообще пипец ... фьючерсные ? так мы с алексом уже писали, что взлёт произошёл именно за счёт БОЛЬШИХ ДЕНЕГ, которые возвращаются на рынок, какие могут быть малые объёмы м ?

взлет на самом деле произошел на меньших объемах, чем в другое время, заявок на продажу в этом интервале стояло мало, поэтому заливка объема чуть больше среднего, вызвала сильный подъем пары.
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
взлет на самом деле произошел на меньших объемах, чем в другое время, заявок на продажу в этом интервале стояло мало, поэтому заливка объема чуть больше среднего, вызвала сильный подъем пары.

Среднего ? Вы какой период брали ?
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Kreol, это ну очень распространённая ошибка - апелляция к тиковым объёмам, но криками делу не поможешь, как и смешками. chernish-max очень быстро учится, я помню его первые посты в этой ветке - небо и земля.
Просто не нужно лишней экспрессии, да и не к лицу она трейдеру :) Да и тема незаметно сползает к срачу и пафосным прописным истинам, т.к. всем хочется либо поддержать, либо осудить и т.п. Аналитика на этом фоне слегка теряется))
 
Сверху Снизу