• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 323

fxinvest1981

Интересующийся
Регистрация
30.12.2011
Сообщения
53
Реакции
2
Поинты
0.000
Сейчас евре необходимо продавить уровень 1.2795 (вчерашний сильный объёмный уровень)
Тогда евра пойдёт на север ещё на пунктов 100
Продавать буду, если цена отскочит от Hi вчерашнего дня
http://onedallar.my1.ru/forum/
 

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330
Думаю сегодня, по крайней мере до 18-00 по Москве ,когда выйдут данные по чистому объему покупок долгосрочных ценных бумаг США иностранными инвесторами особого движения уже не будет-скорее флэт.:wink2:
 

player-9

Профессионал
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
1,461
Реакции
373
Поинты
0.000
Думаю что коррекционное движение может продолжиться вплоть до 1.2950/60
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Думаю что коррекционное движение может продолжиться вплоть до 1.2950/60

Сейчас (в 17:30 по мскв.) PPI декабрьский выйдет по штатам выше ожидаемого и евробакс возобновит падение.
P.S. (Евро рос сегодня на слухах что МВФ поможет проблемным странам еврозоны).
 
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Хочу привнести небольшую бычью аналитину в ваш медвежий уголок :)
Мэрриман говорит покупать на этой (самый край - на следующей) неделе, особенно если обновим минимум пятницы. Это очень хорошо согласуется с моими собственными исследованиями законов формирования дна.

Так вот - убеждена, что дно (долгосрочное!!) почти сформировалось и сейчас мы видим последние минимумы на ещё очень долгий срок.
Буду баить на этой неделе, серьёзно и надолго.

p.s. судя по сообщениям и общему настрою на форуме, явно назрел сигнал tanrad'а, а? :)
p.p.s. не говорите потом, что вас не предупреждали)

Хмм, ну чтож, я в лонгах и вроде бы даже не самый неудачный вход :)


Я всё же думаю, что должно быть повторное тестирование дна, но... Смотрю я на графики коррелирующих с еврой GBPUSD и Золота и вижу на них обоих (!) чёткие двойные донья. Так что в качестве бонуса к моей уверенности в бычьем моменте имеем ещё и межрыночную бычью дивергенцию :rolleyes:

В общем, смысл в том, что двойного дна может и не быть, но пока не вылезем выше нескольких важных (для меня, конечно) машек на этих рынках, вероятность оного не отменяю.
В частности, по евре меня интересует закрытие на днях (а лучше на недельках) выше 1.2875-1.2885

P.S. в теме, честно, самый большой интерес для меня представляют выкладки пользователей по ФА, так что очередное спасибо Алексу и Креолу, даже если я не всегда с ними согласна. Просто потому, что фа - это моя не самая сильная сторона, но очень интересная))
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
В частности, по евре меня интересует закрытие на днях (а лучше на недельках) выше 1.2875-1.2885

Треугол нарисовался на часах. Коррекция возможно что добьет до 1.2900 - 1.2970, правда нисходящего тренда это не отменит.
 

Вложения

  • евро.gif
    евро.gif
    7.7 KB · Просмотры: 66

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
нисходящий тренд отменяется только его окончанием, как это ни банально :)

Ну с позиции философии, наверно так. Однако правила на рынке хоть какие-то мало-мальские но есть. Для меня лично, тренд вниз может перейти в разряд флета, если цена достигнет 1.32 и чуть выше продержится пару- тройку дней, тогда возможно я буду искать робкие попытки осторожных покупок. А чтобы тренд стал восходящим, опять же для меня - это уверенный проход 1.38. Так что пока коррекция.
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Ну с позиции философии, наверно так. Однако правила на рынке хоть какие-то мало-мальские но есть. Для меня лично, тренд вниз может перейти в разряд флета, если цена достигнет 1.32 и чуть выше продержится пару- тройку дней, тогда возможно я буду искать робкие попытки осторожных покупок. А чтобы тренд стал восходящим, опять же для меня - это уверенный проход 1.38. Так что пока коррекция.
Ну, с чего-то всегда всё начинается) Скажите, Klod, а жёсткое бычье поглощение на недельном графике может быть достаточной причиной для разворота тренда (чисто технически, конечно)? :rolleyes:
Просто если мы закроем эту недельку выше указанного уровня (1.2875-1.2885), то именно такая картинка у нас и будет :)

P.S. Ладно, я, к сожалению, располагаю слишком малым количеством времени в последнее время для полноценной дискуссии. Так что, господа, прошу извинить, если это выглядит как "пришла-брякнула-ушла", я не нарочно, честное слово :) Но я заглядываю к вам на огонёк периодически, не забываю)
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Ну, с чего-то всегда всё начинается) Скажите, Klod, а жёсткое бычье поглощение на недельном графике может быть достаточной причиной для разворота тренда (чисто технически, конечно)? :rolleyes:
Просто если мы закроем эту недельку выше указанного уровня (1.2875-1.2885), то именно такая картинка у нас и будет :)

Скажу вам чистую правду. Мне как-то довелось смотреть график управляющего крупным хедж-фондом и плотно общаться некоторое время. Все что было на графике, это 3 "машки" 200, 100, 50. График дневной, в виде баров. Машки нужны были только для двух задач, первая куда тренд, вторая от "машек" продавали (покупали), считая достижение их заканчиванием коррекции. Ну иногда еще смотрели фигуры. Все. Вот и вся техника крупняков.:)
 

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
А не пора бы индексу бакса завалится уже от трех горок по н4??? По моему самое время) Кто что скажет по этому поводу?
 

Tassadar

Любитель
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
207
Реакции
4
Поинты
0.000
На дневном графике появилась нечеткая версия утренней звезды - тело третьей свечи поглотило тело первой чуть менее 50%, но это превосходно компенсируется, если текущая свеча закроется выше 1.2811 (полностью ее поглотит). Так что вход в long Showme очень удачный! У меня тоже была верная мысль о коррекции, когда увидел столько волчков и заполненный разрыв (после недавнего снижения). :wallbash:

Кстати утренняя звезда формируется и на недельном графике! Если он сформируется (по итогам закрытия), то придется пересматривать свои медвежьи настрои...
 
Последнее редактирование:

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
На дневном графике появилась нечеткая версия утренней звезды - тело третьей свечи поглотило тело первой чуть менее 50%, но это превосходно компенсируется, если текущая свеча закроется выше 1.2811 (полностью ее поглотит). Так что вход в long Showme очень удачный! У меня тоже была верная мысль о коррекции, когда увидел столько волчков и заполненный разрыв (после недавнего снижения). :wallbash:

Кстати утренняя звезда формируется и на недельном графике! Если он сформируется (по итогам закрытия), то придется пересматривать свои медвежьи настрои...
Думаю эти свечные модели лишь замануха для быков, снижение продолжится, скорее всего завтра-послезавтра.:wink2: заселил от 1.2850.
 

Tassadar

Любитель
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
207
Реакции
4
Поинты
0.000
Думаю эти свечные модели лишь замануха для быков, снижение продолжится, скорее всего завтра-послезавтра. заселил от 1.2850.
Я тоже рассчитываю на продолжение нисходящей тенденции (о чем уже писал), а этот рост - коррекция, но признаюсь я не ожидал, что она будет такой глубокой. По моим свежим расчетам она еще продолжится до 1.2905 - это: 1) линия нисходящего тренда на D1, 2) уровень сопротивления (бывшей поддержки) на D1, 3) фиб-узел сопротивления на H1.
 

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330
Думаю надо следить за новостями о результатах переговоров Греции с кредиторами.Растём потому как считают что Греция расчитается.А также в ожидании саммита лидеров ЕС 29-30 января.Поэтому пока потихоньку на Север:wink2:
 

player-9

Профессионал
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
1,461
Реакции
373
Поинты
0.000
Потихоньку подходим к 1.2950, как я и писал выше!

Рекомендую продавать от 1.2950, 1.2970, 1.3, СТОП ЛОСС за 1.3050
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
На дневках могут получится разворотные свечные модели три солдата, а на недельках утренняя звезда. Но не верю я в классику жанра, думаю завтра коррекция закончится.
 

Tassadar

Любитель
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
207
Реакции
4
Поинты
0.000
Моя предыдущая цель достигнута, а дальше - 1.2975 (скопление фиб-узлов). Теперь надо внимательно смотреть на закрытие недели. Выводы могут быть неоднозначными! Но очень не хочу пропустить завершение коррекционного роста. :wink2:
Я не силен в фундаменте, но попытаюсь сформулировать идею. МВФ собрался повысить свой запас баксов аж на 500 млрд (к 385 млрд, которые сейчас есть) - думаю это один из драйверов роста пары. Возникает резонный вопрос - кто этот добрый дядя, который пополнит ресурсы фонда на такую сумму, если постоянно все участники саммитов отнекиваются... Если крупняк на такой корм отреагировал покупками, то следует ожидать, что при внимательном изучении ситуации все закончится продажами, поскольку денег нет, а если бы и были, то это не способствовало бы "спасению" таких стран как Греция, потом возможно Португалия и Ирландия. Плюс сообщения о том, что объем списаний по греческим долгам доходит уже до 70%. Вообщем инвесторы "попали". Так что, думаю возобновление нисходящей тенденции уже не за горами!
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Треугол нарисовался на часах. Коррекция возможно что добьет до 1.2900 - 1.2970, правда нисходящего тренда это не отменит.

треугол отработал, пункт в пункт. Теперь запасаюсь попкорном, и буду смотреть что отрисуют, либо фигуру на низ, либо на верх. Если дальше пойдут без откатов, буду продавать от 1.3050-1.31, со стопом за 1.3220. удачных торгов.
 

Вложения

  • евро.gif
    евро.gif
    6.4 KB · Просмотры: 88

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330
А по поводу пары так и остаюсь приверженцем того что надо дождаться обнародования результатов погашения кредитов Греции,пока только слухи...:wink2:
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу