• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 324

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Походу многим частным кредиторам всё же выгодней дефолт Греции, чем списание 68% долга для получение страховки по кредитным дефолтным свопам (CDS).
P.S. Думаю идёт завершение коррекции и на след неделе мы увидим обновление локальных и исторических минимумов.
P.P.S. Сам склоняюсь что дефолт Греции всё же будет (ну или как говорят "частичный"), просто боятся цепной реакции и не хотят называть вещи своими именами. Вообще такое ощущение, что рост на этой неделе был для тех кто не успел удачно войти в продажи в прошлом году, фундамента для настолько сильной коррекции никакого не было (только слухи и повышенный аппетит к риску).
 
Последнее редактирование:

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Походу многим частным кредиторам всё же выгодней дефолт Греции, чем списание 68% долга для получение страховки по кредитным дефолтным свопам (CDS).

угу .... учитывая что CDS падают нещадно со второй половины декабря :crackup:, о чём я кстати уже писал ...
 

Tassadar

Любитель
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
207
Реакции
4
Поинты
0.000
Коррекция сдержана (не исключено, что остановлена) в области скопления фиб-узлов, о чем я писал, а также на том уровне находится моя машка, которая отслеживает долгосрочную нисходящую тенденцию. Я настроен на поход на север. :dirol:
 

Tassadar

Любитель
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
207
Реакции
4
Поинты
0.000
Кстати утренняя звезда формируется и на недельном графике! Если он сформируется (по итогам закрытия), то придется пересматривать свои медвежьи настрои...
Видно не придется... Утренняя звезда на неделях появилась, но вот объемы в третьей свече меньше, чем во второй (в звезде), аналогично, если рассматривать последние две свечи как медвежье поглощение. Такой подъем скорее похож на коррекцию, а не начало новой восходящей тенденции. :thumbsup:

Я настроен на поход на север.

сорри, опечаточка, я конечно имел в виду юг!
 
Последнее редактирование:

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
ГэП на юг будет, на предмаркете пара опустилась уже до 1.2865.
Рекомендации: можно немного взять на закрытии ГэП`а (думаю сегодня закроется), затем продавать от локального хая (~1.2930-1.2950).
UP: ГэП по паре закрыли. Нижняя граница восходящего канала на часовом пробита вниз, ближайшая (первая) цель снижения ~ 1.2855
 
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
хэх...вот сколько раз я себя ловил на мысли, что ТА - это ТА....:lol:....а ФА - это ФА...сорри, конечно, но я на другом форуме (вынудили :) ) написал ----

хэх...ТА...так ТА....ясно, что начинают "входить" крупняки (как я и писал)....ждёмс изначально 1,2810, затем немного выше 1,2850/70....потом откат до 1,27....если ниже - значит разворот....а так, уже и ежу понятно к 1,3 идём...пока...

число ?... ---
...

вах....я уже сам себя боюсь....:lol:

Showme, спс, за лестный отзыв по ФА....мы с Kreol "стараемся" :) ......а так и правда в теме сплошь ТА, что любой видит...

а вот сейчас - АХТУНГ.....не всё так в ЕС вдруг гуд стало (я бы сказал ещё хужее), посмотрим на неделю....много данных выходит....мой совет, забор....вот ща - забор...
 

chel 13

Интересующийся
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
9
Реакции
2
Поинты
0.000
всем профитоф. думаю вернемся в раен 1.1320.если взять минимумы 17.01.11 и 04.10.11 то получается линия шеи.по правилам должны вернутся .а потом на юг.думаю к концу недели.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
треугол отработал, пункт в пункт. Теперь запасаюсь попкорном, и буду смотреть что отрисуют, либо фигуру на низ, либо на верх. Если дальше пойдут без откатов, буду продавать от 1.3050-1.31, со стопом за 1.3220. удачных торгов.

до 1.3050 дошло, продал, стоп чуть выше 1.3220. Где ставить тейк пока не вижу.:)
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
хэх...вот сколько раз я себя ловил на мысли, что ТА - это ТА....:lol:....а ФА - это ФА...сорри, конечно, но я на другом форуме (вынудили :) ) написал ----



число ?... ---
...

вах....я уже сам себя боюсь....:lol:

Showme, спс, за лестный отзыв по ФА....мы с Kreol "стараемся" :) ......а так и правда в теме сплошь ТА, что любой видит...

а вот сейчас - АХТУНГ.....не всё так в ЕС вдруг гуд стало (я бы сказал ещё хужее), посмотрим на неделю....много данных выходит....мой совет, забор....вот ща - забор...


Я чувствую у нас скоро можно будет сборник "Индикаторов MMGP" составлять ... :wink2: ... уже есть индикатор tanradа, а теперь можно и индикатор alex72 добавить ... иль я один заметил, что когда алекс приходит в тему, евра сначала растёт - всё уверены, что разворот, а потом резко падает :i-yes: ... последний раз было 9-10.11.11, и вот опять .... растём на тупой скупке валюты ... никакого ФА, всем на него ПОХ ... дай бог, чтобы дали второй шанс ... ну а щас без вариантов - сидим ... курим .... бамбук :eek:
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,828
Реакции
10,113
Поинты
0.171
по правилам должны вернутся
Интересно, а как часто рынок действует по этим вашим правилам?)))

думаю вернемся в раен 1.1320
С интересом читаю ветку, так как работаю именно на этой паре, однако высказанные прогнозы на падение пока не оправдываются. Так, можно ли доверять анализам?)))
Хотела уж прислушаться и поставить на падение, однако, сделала всё наоборот))). В результате 138 пунктов стали моими.
 

Vitaliy 74

Интересующийся
Регистрация
02.07.2011
Сообщения
106
Реакции
1
Поинты
0.000
Хотела уж прислушаться и поставить на падение, однако, сделала всё наоборот))). В результате 138 пунктов стали моими.
Я с утра зашел в лонг по евре,правда я на фьючерсе,платформа Ниндзя 7,незнаю как у вас у меня на 60 мин,дивер сильная на лонг была зашел чисто по ней со стопом 15тиков,пришел домой только что 150тиков профита.
Позицию закрыл.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
2,217
Реакции
1,182
Поинты
0.000
С интересом читаю ветку, так как работаю именно на этой паре, однако высказанные прогнозы на падение пока не оправдываются. Так, можно ли доверять анализам?)))
Хотела уж прислушаться и поставить на падение, однако, сделала всё наоборот))). В результате 138 пунктов стали моими.
не хотелось уж флудить, но придется...
Наталья, насколько я понял Вы только на Форекс пришли...
С такими мыслями, как у Вас, сегодня всего 138 пунктов с Вами, а завтра Вы отдадите 1380 пунктов.
Анализ определенно нужен. То что Вы имеете сейчас - это удача новичка (интуиция, основанная на удаче), не более. Я думаю, все через это проходили.
Спасибо за работу в этой ветке хочу сказать Kreolу, chernish-maxу, Klodу.
Их мысли приятно почитать. Ну, а решение уж каждый сам принимает.
 
Последнее редактирование:

chel 13

Интересующийся
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
9
Реакции
2
Поинты
0.000
Ratatara, была опечатка 13 с 31 извеняюсь...sori.

добавлено через 21 минуту
ВЧЕРА БЫЛА ОПЕЧАТКА.Я имел виду 1.3200.Не судите строго.
 
Последнее редактирование:

Tassadar

Любитель
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
207
Реакции
4
Поинты
0.000
Я пока еще не отказался от курса на юг, но шорты надевать рано. Так что вне рынка. В среду итоги заседания ФРС, в пятницу - буржуйский ВВП, думаю после этих данных крупные инвесторы наконец определятся, куда плыть, а там уже и мы по течению. :wink2: Всем профитов!
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,324
Реакции
6,814
Поинты
0.900
недавно читал, что был поставлен исторический рекорд по коротким сделкам евро, сейчас крупные игроки будут собирать урожай стопов продавцов, а для этого пару нужно загнать на уровень 1.4 и выше, сейчас ждем фрс, на нем должны подтасовать новости для еще большего подъема евродоллара.
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Думаю к концу этой недели вся предудущая неделя будет отыграна по евробаксу, возможно с обновлением минимумов (~1.2580), сегодня думаю дойдём до ~1.2850 (мин. fibo 50 роста от 16 января). Среднесрочная цель по индексу доллара (~83.50, след. 87,00)
 
Последнее редактирование:

thespecialone

Любитель
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
277
Реакции
32
Поинты
0.000
Ну что, евродоллар вроде как пошли на коррекцию?! У кого какие мысли? )
Цель - 1,2875
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Золото вверх стрельнуло, а за ним и евро, бакс упал ко всем валютам, т.е. дело в падении бакса, а не росте евро.
Х.е.з. что это было (поход за стопами?)
P.S. 21:30 Заявление Федерального комитета открытого рынка FOMC
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Не суетитесь, всему свое время. 1.32 евро пока не прошел, не прошел. Как пройдет начнем суетится.))
 

player-9

Профессионал
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
1,461
Реакции
373
Поинты
0.000
Интересное наблюдение!

Когда основная масса этой ветки говорит: "ИДЁМ ВНИЗ!!", Еврик хоп и ВВЕРХ пошёл, Потом они же: "ИДЁМ ВВЕРХ!", Еврик хоп и ВНИЗ пошёл,
И снова они: "Это не разворот", а оказывается что разворот!

Всё таки уже можно индюки делать из этой ветки как писали выше!

P.S. Друзья не обижайтесь, это просто мои наблюдения! "Сорри за оффтоп."

Немного по делу. Сильные сопротивления 1.314, 1.334. Я пока иду с бычками но уже в БУ, потому сплю спокойно.
 
Сверху Снизу