• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 329

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Один ГэП закрыли по индексу (урвал немного), ждём закрытия второго и потом можно присматриваться к продажам в лонг.
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Нынче так лок называют ? :biggrin2:
Кому как, я нацелен на 1,2 уже в среднесроке, на дневках RSI пробил вниз линию восходящего тренда и наблюдается медвежья дивергенция. Завтра снижение ставки по AUD что окажет поддержку USD. AUDUSD может направится на тестирование линии пробитого треугольника на недельках, но потом AUD снова скупят так как ставка останется всё равно относительно высокой (4%).
P.S. Первый ГэП по индексу доллара до сих пор не закрыт (по евро тоже), скорее всего на азиатской сессии закроем.
UP: ставку AUD оставили без изменений, что укрепило AUD (снижение отчасти было уже заложено в цене).
UP2: второй ГэП закрыт по евробаксу (индексу тоже). Можно пробовать продажи от 1.3203 стоп ставим за 1.3250
UP3: Пробую селить от 1.3154, хотя думаю на новостях из германии в 15:00 евро может ещё подрасти.
UP4: В Германии всё плохо... остаётся болтовня Бернаке в 19 часов, бакс последнее время на ней падает, так что переводим в б/у.
 
Последнее редактирование:

KulVerstukas

Интересующийся
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
68
Реакции
0
Поинты
0.000
Господа, по моему тут флаг нарисован в чистом виде(на Н4), следовательно - на севера?
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Господа, по моему тут флаг нарисован в чистом виде(на Н4), следовательно - на севера?
В итоге скорее всего так и будет, но флаг ещё не подтверждён, к тому же он может завершиться и в районе 1.29-1.3, сейчас я как раз ожидаю такого движения от этой пары. Но это скорее по совокупности причин. Чисто технически же конкретно по этой паре возможно и немедленное продолжение восходящего движения. Но я пока лок не убираю, выжидаю, смотрю на золото и фунт.

upd: странно, лок снесло по безубытку. Не верю я что-то, что коррекция закончилась.
Коллеги, что там по фундаменту, что-то происходит? Я не следила.
 
Последнее редактирование:

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Коллеги, что там по фундаменту, что-то происходит? Я не следила.
Бернаке выступал - опять что-то сказал, что бакс упал против всех валют. (надеюсь не надолго).
P.S. продал евро против бакса и ауди.
 
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
2,217
Реакции
1,182
Поинты
0.000
Бернаке выступал - опять что-то сказал, что бакс упал против всех валют.
Бернаке - это еще один индикатор по баксу. Когда он у "микрофона" я сразу небольшим объемом "длинную врубаю".
 

Tassadar

Любитель
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
207
Реакции
4
Поинты
0.000
Бернаке - это еще один индикатор по баксу. Когда он у "микрофона" я сразу небольшим объемом "длинную врубаю".
Очень забавно сказано))
Если весь этот бросок на север был из-за его речи, то вероятно он (бросок) на исходе, поскольку Европе лучше от этого не стало.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Господа, по моему тут флаг нарисован в чистом виде(на Н4), следовательно - на севера?

Да флаг-треугольник имеет место быть. Притом цели веселые)) Если цена не зайдет обратно в треугольник, то может до 1.35-1.36 дострелить.
 

hauptman

Специалист
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
881
Реакции
93
Поинты
0.000
Showme,
chernish-max

Единая валюта в ходе торгов устанавливает свежие максимумы сессии, чему способствует появившееся сообщение о возможном варианте соглашения по бюджетным мерам, который греческое правительство может одобрить уже сегодня.

я вот че понять немогу - почему амеровская фонда в +, а конкретней фин сектор - когда такие компании как Goldman Sachs Group, Bank of America Corp ,Citigroup ,JPMorgan Chase & Co. в минусе - что то не то - рост очен натянут
 
Последнее редактирование:

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Не пойму за счёт чего образовался ГэП по индексу доллара на север, на основных валютах нет ГэПов.
P.S. Уже закрыли.
UP: Завтра решение о ставке ЕЦБ, сделаю ставку на её снижение (на 0,25-0,5), хотя по всем прогнозам оставят 1%.
 
Последнее редактирование:

KulVerstukas

Интересующийся
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
68
Реакции
0
Поинты
0.000
То, что сейчас происходит смахивает на вымпел с ложным пробитием(на юг), так что думаю поход север еще в силе:cool: Поправьте, если ошибаюсь.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,809
Поинты
0.880
завтра стоит смотреть на тренд с утра - если он пойдет вниз, значит новости от ЕЦБ выйдут хорошие, на них обновят максимумы, и наоборот.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,809
Поинты
0.880
перед новостями рынок стабильно шел вниз, значит вверх пойдем в течение получаса
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,809
Поинты
0.880
Если ставку срежут то вниз свалимся.
UP: оставили 1%

ставку неожиданно редко меняют, и не в ней дело, а в последующей пресс-конференции, на ней как раз и поднялся оптимизм инвесторов.
 

KulVerstukas

Интересующийся
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
68
Реакции
0
Поинты
0.000
Противоречивое у меня чувство, господа! Такое ощущение, что упадем сейчас до 3190(очень надеюсь все кончится на 3250, но кто судья рынку?). Общее предположение, что все же пойдем вверх. По крайней мере до 3450(а я рассчитываю до 3600, у меня там отложка :i-yes:), но, если честно, динамика рынка меня смущает... :mad: устал ждать, так и хочется папедимосу и меркель по рогам :caveman012:, чтоб уже договорились :i-yes:
 

Tassadar

Любитель
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
207
Реакции
4
Поинты
0.000
Противоречивое у меня чувство, господа! Такое ощущение, что упадем сейчас до 3190(очень надеюсь все кончится на 3250, но кто судья рынку?). Общее предположение, что все же пойдем вверх. По крайней мере до 3450(а я рассчитываю до 3600, у меня там отложка :i-yes:), но, если честно, динамика рынка меня смущает... :mad: устал ждать, так и хочется папедимосу и меркель по рогам :caveman012:, чтоб уже договорились :i-yes:

Полностью согласен, особенно с последней фразой! :i-yes:
Много ложных сигналов... попал на "пилу" и почти 7% спустил на этом... Лично я в таких ситуациях отстраняюсь от торговли до прояснения картины.
P.S. Но если честно, то я в долгосроке не отказался от идеи на юг (1.1300) сходить.
ИМХО конечно. :wink2:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу