• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

EUR/USD - Страница 336

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Судя по тому, что мы уже два раза стукаемся об эту высоту, имеет наверное смысл залокироваться (ну, или зашортиться, у кого как) до закрытия гэпа как минимум.
Хотя, я думаю, с таким разгоном можем и ещё полфигуры вниз сделать после закрытия гэпа.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Хотя, я думаю, с таким разгоном можем и ещё полфигуры вниз сделать после закрытия гэпа.
Showme, имеете ввиду, что на сегодняшнем тонком рынке будем кидаться шипами?)))
Верх пока ограничен 1.3320-1.3330
Гэп по доллару можем и не сегодня закрыть.
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Showme, имеете ввиду, что на сегодняшнем тонком рынке будем кидаться шипами?)))
Типа того, да. Но я не хочу сегодня какие-то прогнозы давать особо, какие-то движения нервные. Думаю вот, локироваться или нет. Вроде как бы и гэп, вроде как святое, но рынок правда диковатый какой-то. Наверное залокируюсь всё же, просто чтобы переждать этот день.
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Прогнозировать ничё не буду, но я по прежнему в продажах по паре, незакрытый ГэП требует закрытия, ну если не сегодня дак завтра (рано или поздно), ну и на 2-3 фиги вниз после него думаю проёдём, цели у меня: 1.295, 1.255.
P.S. По поводу сегодняшнего решения по выделению 2-го транша Греции - сомнительный драйвер для роста, на 100% думаю сегодня всё не решат...
 
Последнее редактирование:

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
Германия выступила с новыми инициативами в решении греческого вопроса: принять решение о предоставлении Греции промежуточного транша, необходимого для избежания дефолта в марте.

Такое решение может быть золотой серединой в сложившейся ситуации. Участники рынка позитивно настроены относительно евро, при условии принятия Еврогруппой положительного решения по предоставлению пакета помощи в понедельник. Тем не менее, аналитики видят риски того, что принятие этих решений станет причиной еще больших народных волнений, связанных с реализацией мер экономии. Временный транш позволит избежать дефолта и отложить принятие решения о полном финансировании до выборов.

Для инвесторов это позволит избежать рисков, связанных с приходом к власти противников экономических реформ и несколько ослабит накал страстей в греческо-германских отношениях.
Вот пожалуй на этой ноте можно и закончить рост и пойти уже закрывать ГЭП.
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
америкосы планируют заварушку на ближнем востоке, так что взлёт бакса не за горами, цели по индексу выше 83.00, евре к историческим минимумам.
 

hauptman

Специалист
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
881
Реакции
93
Поинты
0.000
америкосы планируют заварушку на ближнем востоке, так что взлёт бакса не за горами, цели по индексу выше 83.00, евре к историческим минимумам.
что за очередная буря в стакане ??
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Япы организовали широкомасштабный сбор стопов, по всем инструментам форекса, не закрывшим Гэп. :money:
Даже не представляю количество матерящихся людей, проснувшихся сегодня утром:cool:
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
что за очередная буря в стакане ??
Сирия, либо иран.

добавлено через 8 минут
Япы организовали широкомасштабный сбор стопов, по всем инструментам форекса, не закрывшим Гэп. :money:
Даже не представляю количество матерящихся людей, проснувшихся сегодня утром:cool:

Денег дали Греции:
Этого решения ждали не только в Афинах, но и на мировых финансовых рынках. Дан "зеленый свет" беспрецедентной в истории европейских финансов операции. Условия кредиторов Греции были жесткими, они плохо воспринимались в греческом обществе, и их согласование шло с большим трудом, поэтому принятие решения об открытии второй программы помощи затянулось. Однако утром 21 февраля, после переговоров, продолжавшихся всю ночь, председатель Еврогруппы Жан-Клод Юнкер объявил: "Мы одобрили пакет помощи благодаря значительным усилиям кредиторов государственного и частного секторов".
Больше драйверов для роста евро нет пока, теперь можно спокойно идти закрывать ГэП.
 
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Даже не представляю количество матерящихся людей, проснувшихся сегодня утром
Я буду материться, если мы сходим куданибудь выше 1.35 до закрытия гэпа :( Поскольку вчера всё же залокировалась, а теперь смотрю на этот бедлам...
Вообще, по евре и Золоту сейчас идёт что-то похожее на формирование вершины, хотя и не очень убедительное, но я там не вижу особо важного уровня на этой высоте.
Так что, Klod, возможно вы и правы - это действительно может быть сбором стопов после тонкого вчерашнего рынка.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,809
Поинты
0.880
Больше драйверов для роста евро нет пока

это собственно и было поводом для падения евро, если сейчас действительно помогут Греции, то курс должен вернуться в интервал 1,4 - 1,5
 

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
это собственно и было поводом для падения евро, если сейчас действительно помогут Греции, то курс должен вернуться в интервал 1,4 - 1,5
Вопрос на сколько помогут, все долги пока все равно закрыты. А тут уже и 20 марта не за горами. 1,4-1,5 это вряд ли сейчас можно, мое мнение, р-н 1,35 это сейчас потолок.

З.Ы. На н4 сейчас что то на подобии перевернутой ГИП с выходом как раз на 1,35.
 
Последнее редактирование:

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
это собственно и было поводом для падения евро, если сейчас действительно помогут Греции, то курс должен вернуться в интервал 1,4 - 1,5
Хех, тут надо всей европе помогать, а не только Греции чтоб курс вернулся к 1,4-1,5. МВФ дал всего лишь 13 Млрд. и то только чтоб не было дефолта Греции в марте, когда подойдёт срок уплаты по облигациям, остальное дадут после выборов в апреле ЕЦБ и ЕС и не факт что дадут, правительство может быть другим и Греция тоже. Мера временная оттягивание момента Х на весну-лето. Греции от этих денег лучше не стало, только хуже, и в целом в еврозоне тоже, а в марте нас ждёт возможно ещё и снижение ставки ЕЦБ... Никто Грецию не спасёт, кроме её самой и выход тут один отказ от евро и суверенный дефолт, скорее будет также как и с Аргентиной.
P.S. ГэП теперь окошко (поддержка), но его закроют на этой неделе 90%.
UP: Идём на третью попытку ГэП закрыть.
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,809
Поинты
0.880
Никто Грецию не спасёт, кроме её самой и выход тут один отказ от евро и суверенный дефолт

Основная суть кризиса не то, что долги большие, а то что % ставки по ним стали расти с 1-2%(с учетом инфляции 0%) до 30% годовых, и невозможно стало перекредитовываться, поэтому сейчас выпустят общеевропейские облигации под низкий процент, или как аналог EFSF, дадут проблемным странам, и за счет этого можно будет лет 50 спокойно платить % из новых облигаций.
Программа дальнейшей помощи на это и нацелена:
Министры финансов Еврозоны одобрили вторую программу помощи Греции, направленную на снижение гос. долга до 120.5% от ВВП к 2020 году с текущих 160%. Итак, 130 млрд. евро в дополнение к выплаченным ранее 110 млрд. евро должны запустить процесс реструктуризации греческого долга. Ниже представлены важные даты и события, которые, по мнению политиков, должны подвести черту под двухлетним долговым кризисом Еврозоны

21-22 февраля Еврогруппа дала добро, поэтому Греция сможет начать программу реструктуризации, предложив частным инвесторам обменять греческие гос. облигации на сумму 200 млрд. евро на новые, которые стоят в два раза меньше.

23-24 февраля Финский парламент обсудит программу, чтобы одобрить увеличение гарантий в рамках EFSF

24-26 февраля Министры финансов и председатели Центробанков 20 крупнейших экономик в мире встречаются в Мехико, чтобы обсудить возможность дополнительного финансирования МВФ. Страны Б20 дали понять, что согласятся на это, только если Еврозона увеличит фонд помощи, позволив ESM и EFSF существовать параллельно.

27 февраля Немецкий парламент голосует за принятие программы помощи и использование EFSF для обеспечения новых облигаций Греции.

1-2 марта Саммит ЕС, на котором, среди прочего, будет решаться вопрос о параллельном существовании ESM и EFSF, которое позволит увеличить доступные для спасения стран средства.

8 марта Последний день подписания свопа по греческим облигациям.

9 марта Реакция инвесторов на реализацию свопа.

10-11 марта Фактический обмен греческих облигаций на новые бумаги с большим сроком погашения и меньшим номиналом.

12-13 марта Заседание министров финансов ЕС и Еврозоны

20 марта Греция должна выплатить 14.5 млрд. евро долга. Если своп пройдет успешно, Афинам удастся избежать дефолта по этим платежам.

30-31 марта Информационное совещание министров финансов и председателей ЦБ ЕС в Копенгагене

20-22 апреля Заседание МВФ в Вашингтоне об увеличении ресурсов. Источник: Forexpf.Ru - Новости рынка Forex
 
Последнее редактирование:

LikeLOL

Интересующийся
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
81
Реакции
9
Поинты
0.000
Правда на дневках отрисовывается правое плечо фигуры...думаю к концу недели цена обновит минимум...а следующая неделя пойдёт на тест уровня шеи и падение...
Не принимать как рекомендацию к действию. Любой прогноз - палец в небо))).
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Правда на дневках отрисовывается правое плечо фигуры...думаю к концу недели цена обновит минимум...а следующая неделя пойдёт на тест уровня шеи и падение...
Нету там ГиП.
 

LikeLOL

Интересующийся
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
81
Реакции
9
Поинты
0.000
а что там?
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Вероятно, "три горы" я их еще вчера заметил, после пробития шеи может сходить на 2850
Для гор же вершины должны лежать на одной линии?.. Да и чисто фотографически помню (хотя такие нюансы точно не помню), что вроде их изображают с горизонтально сформированными доньями.
 
Сверху Снизу